Если никон так плох... Почему его покупают? ;):)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Если никон так плох... Почему его покупают? ;):)

Довелось сегодня потестить никон....точнее 2 штука
Д80 в связке с 35 1,2
и Д300 в связке с зумом (не скажу точно какой на длинном 135 мм)

У ОБОИХ!! не работает автофокус в полутемном помещении!!! Причем ни по каких участках ни по светлых ни по темных!!!! Просто ездит туда сюда... и усе...
Так это не самые полохие модели с нормальными стеклами!!! (блин если стекло 35 с дыркой 1,2 не нормальное так какое ж тогда у никона нормальное!!!)

При таком же освещении мой Кенон фокусируется без проблем....

И вот увидев сиё показательное выступление Никона я впервый раз задался мыслю... Если Никон такое ггггг... почему его покупают?!?!?!

Не понимаю...
 
А насчет плохости никона - дык соринка в чужом глазу... ;) Нормально он фокусируется, не замечал ничего подобного...
 
могу лишь предположить - фокусировались по боковой точке, либо было отключено подсветка автофокуса.
потому как проблемм с фокусировкой таких не встречал. даже темный кит со своими 5,6 фокусируется при подсветке автофокуса моментально. даже на моем д40. а с внешней пыхой - и боковые точки. До 5ти метров при условии что наводится не на черную\белую стену - наводится моментально и цепко.
так что дело вряд ли в тушках. скорее в руках. вернее - в отсутствии навыков пользования фотоаппаратов другой системы. вернее - глубоко засевшие навыки пользования своей системой.
 
Ааааа! Что это еще за чудо природы?????!!!! :eek::eek::confused:
та да. то ли речь про 30 1.4 - тогда все вопросы к сигме. ее линзы славятся офигенным автофокусом :) либо же речь о 35 2.0...
а если все же речь про линзу с диафрагмой 1.2 - то ничего странного не вижу. у Никона 1.2 - только неавтофокусные линзы есть :) поэтому ее нежелание фокусироваться, мне в принципе кажется довольно понятным :іржач:
 
У ОБОИХ!! не работает автофокус в полутемном помещении!!!
так он и не должен работать по идее. Он у никона работает в полусветлом. а вот у кенона да.. таки в полутемном..
Блин.. счас расскажу заклюют.. Профессиональный фотоаппарат должен свободно фокусирвоаться по черной кошке в темной комнате.. Просто Никон такие не выпускает.. Просто никон не может выпустить оптику серии Л. а буква такая одна и она уже занята.. Минолта серия вся Ж..
Кстати мы как то тестили д50 и 400д.. Д50 таки был быстрее.. правда днем..
 
Сорри... таки напутал в спешке.... 35 2,0 стеклышко было Посилання видалено ...

Пришлось отключать автофокус и в ручную фокусироватся... так оказывается еще и экспозицию неправильно меряет!:D
 
Сорри... таки напутал в спешке.... 35 2,0 стеклышко было Посилання видалено ...

Пришлось отключать автофокус и в ручную фокусироватся... так оказывается еще и экспозицию неправильно меряет!:D
экспозиция тоже правильно вполне меряется :) опять же . сравнивали. вполне везде все пучком :)
другое дело, что у никона и кенона различаются методы работы 3д замера и вместо кеноновского как его там - точечный. что тоже разные вещи :)
 
Похоже никонистам крыть нечем....
 
Похоже никонистам крыть нечем....

нечем. плох никон. плох. ;)
чем больше людей так думает и покупает кенон - тем более добротные тушки по меньшей цене приходится делать никону :)
З.ы - на холивар не тянет, если уж даже Дима1-5 встал на защиту никона - то наживка явно слабовата :D
 
У Пентакса вообще автофокуса считай нет - но и его покупают! :D А если серьезно, то
1. По моим впечатлением D300 у Папарацци с /2,8 стеклом очень хорошо фокусируется и в кафе всяких и в студии при свете пилотов. А днем отлично работает даже по быстрым обьектам.
2. Фокусировка кенона кажется более мягкой когда мотор - USM.
--
Ну и самое главное - работа автофокуса далеко не единственный параметр по которому выбирают камеру.
 
я сам снимаю тока кеноном, ну думаю надо и никон покрутить, многие хвалят, думал если он так хорош может перейти на него.., покрутил, 300ку, мне не понравился он, это имхо, обосновывать небуду :)
 
да и вообще, на олимпийских играх никонов почти нет, все кенон, не спроста это все! личное предположение, за счет бОльшего диаметра байонета, задняя линза может быть физически крупнее, и пластика и рисунок будут лучше, чем через пиндюрку, тоже имхо;)
 
ой, и отвертка тож, изобретение 80х
 
вам не надоели подобные темы?
 
Да мы в ПХ смотрели эти Никоны. и объективно мне не понравилось в д300 то что я не нашел диска управляющих режимов.. Заднее колесо как то под палец не ложится..
 
Назад
Зверху Знизу