• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Поделитесь рецептом приготовления утки:)

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 896
Поделитесь рецептом приготовления утки:)

Хочу утку в духовке приготовить, рецептов в инете, конечно, начиталась. Но, может, у вас есть свой, фирменный рецептик???;)
Буду очень признательна!!!
 
Хочу утку в духовке приготовить, рецептов в инете, конечно, начиталась. Но, может, у вас есть свой, фирменный рецептик???;)
Буду очень признательна!!![/QUOT

самый простой рецепт-самый вкусный. утку натираешь солью, всякими специями и обмазываешь майнезом, внутрь запихиваешь яблоки, скока вместиться и ставишь в духовку, периодически поливая ее жиром из под утки. а потмо спустя некоторое время вокруг утки ложишь еще свеживе яблоки и тоже их поливаешь жиром. вкуснотищааа пальчики оближешь;)
 
Утка обычно оооочень жирная. Поэтому внутрь лучше класть помимо яблок еще и кашу, гречневую, к примеру, которая бы вобрала в себя жир.

А вообще я утку обжариваю крупными кусками и тушу потом в чугунке. Можно с яблоками.
 
Мы любим с яблоками в духовке. Если лень поливать жиром каждые 15 минут, то я запихиваю в рукав для запекания.
 
тфу, лаврушка.ненавижу когда в тарелку попадает.
 
Жаркое из утки

Очищенные и посоленные 1-2 утки изжарить на противне, кто любит, можно нашпиговать сперва утки 1/2 фунта шпика. Сначала подливать ложки 2-3 бульона, а потом поливать вышедшим из них соком; утки можно нафаршировать также яблоками, капустой и макаронами. Если утки жирные, то масла не надо, если не жирные, то полить ложкой масла. На жаркое гусей и уток надо выбирать жирных, а на суп, соус - менее жирных.

Продукты и их количество указаны в рецепте
 
Назад
Зверху Знизу