...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 566
...
 
Останнє редагування:
ну и что Вас смущает?
память 1600, работает тоже на 1600
 
смущает расхождения в маркировках KHX16LC10K2 - khx1600c9d3l
 
Останнє редагування:
ну возможно, на коробке указана полная емкость 2 планок памяти, а CPU-z показывает послотово.
 
может cpu-z не правильно детектит память. или вы купили какую-нить подделку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- как маркировки совпадают, и такое есть.
 
ну возможно, на коробке указана полная емкость 2 планок памяти, а CPU-z показывает послотово.
такое вообще бывает?

может cpu-z не правильно детектит память
врятле, я смотрел не только в cpu-z, но и в айде, и в биосе, везде одно и тоже
 
Сообщение от sankanet
ну возможно, на коробке указана полная емкость 2 планок памяти, а CPU-z показывает послотово.
такое вообще бывает?
Такое не то что бывает - оно так и должно показывать. Вот если бы у тя были планки по 16Гб, а показывало бы в слоте 8Гб, то нипарядак.
НО!!!
смущает расхождения в маркировках KHX16LC10K2 - khx1600c9d3l

В SPD показывает внутреннюю структуру, т.е. что бы там не написали сверху краской - до пизды.
А значит вместо низковольтажной 1,35в памяти тебе продали обычную на аж 1,65в, которая стоит пиздец как не так дорого, но этому противоречит сам же кпу-з.

С другой стороны KHX1600C9D3K2/8GX это обозначение совсем другого кита 2х4Гб, так что возможно кривое определение кпу-з
 
А значит вместо низковольтажной 1,35в памяти тебе продали обычную на аж 1,65в, которая стоит пиздец как не так дорого
но память все же работает на 1.35

С другой стороны KHX1600C9D3K2/8GX это обозначение совсем другого кита 2х4Гб, так что возможно кривое определение кпу-з
угу, я тоже это нагуглил, но биос материнки видит тоже KHX1600C9D3L без K2, биос ессно прошит последний.
 
всем привет, купил кит оперативы, вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а в системе она определяется как khx1600c9d3l/8gx и работает на 10-10-10-27, че делать то, заводская ошибка? на коробке и на самой памяти наклеены стикеры KHX16LC10K2/16X :confused:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по твоей ссылке (10-10-10-30) а у тебя (10-10-10-27), и?
 
но память все же работает на 1.35
угу, я тоже это нагуглил, но биос материнки видит тоже KHX1600C9D3L без K2, биос ессно прошит последний.
Ну у меня память тоже работает на 1,3v, так что это не показатель.
Моё мнение таково: не совпадают значения в кпу-з - менять нахуй обратно и проверять у них. Если продают с одними надписями сверху, то и внутри они должны быть такими-же.
 
ты сначала погнать попробуй, если она гонится нормально на этих таймингах (а они для 1600 нихуясебевысокие) то не заморачивайся. Пробуй 1866 и 2133, вольтаж 1,65
 
10-10-10-27 очень сильно похоже на 2133. А если не гониццо выше 1800 на этих таймингах, то шота хуйнёй негртянской попахивать станет.
 
Надо попробовать как моя память стартанёт при 1,3в на 1333. Ибо на 1600 некоторіе планки вообще не виделись.
 
2133 не берет, напругу ставил 1.65, тайминги авто, 1833 завелась при 1.5v 10-10-10-30, хз что с ней делать, есть большое желание обменять, но что брать в замен...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мдя... Хуевато. Вертай взад и бери самсунг. Не стоит гнаться за радиаторной памятью.
 
да я и не гнался за радиоторской, смотрел по цене, самсунг 1 модуль стоит почти как весь мой набор...
 
Назад
Зверху Знизу