• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

когда лучше становиться на учет в ЖК?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 35
когда лучше становиться на учет в ЖК?

Девчонки,подскажите,пожалуйста,когда лучше становиться на учет? У меня первая беременность,предположительно 12 неделя)) . Не поздно? или можно еще погулять......
 
Останнє редагування:
Лучше всего воспользоваться поиском. Такая тема недавно была, слово в слово буквально.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2276814 вот здесь вроде было. Вообще по сути - когда хотите тогда и становитесь, врачи приветствуют в районе 12 неделе, позже начинают грызть (ну кто как), но это ж вам надо больше, поэтому смотрите сами
 
в самый раз.
многие анализы имеют смысл именно на ранних сроках...
да и что значит "гулять"? в первом триместре к врачу надо показываться раз в месяц
 
вот я с этим уже столкнулась........... деньги и кровь выкачивают ежедневно!!!!!!! а что же делать тем,у кого нет возможности платить за все анализы по 100-300 гр.?? и многочисленные благотворительно-принудительные взносы?
 
вот я с этим уже столкнулась........... деньги и кровь выкачивают ежедневно!!!!!!! а что же делать тем,у кого нет возможности платить за все анализы по 100-300 гр.?? и многочисленные благотворительно-принудительные взносы?

Где вы с этим столкнулись то? Я все анализы бесплатно сдавала (18 поликлиника, Пролетарская).
 
в 6 поликлинике на салтовке. 100 гр.взнос в поликлинику,200 взнос в кабинет гинеколога,50 узи,200 бакпосев мочи +гепатиты,и это после первого приёма! ко второму уже надо будет сдать АФП и ХГЧ (гормоны),еще не известна стоимость,и 2-е узи!

и это лишь начало!
 
Ни АФП, ни ХГЧ не являются обязательными анализами, так же, как и бакпосев мочи. И от благотворительных взносов в поликлинике могли свободно отказаться. Или вы становились на учет не по прописке?
В моей ЖК благотворительный взнос 50 гривен, но можно канцтовары принести.
И никакими лишними и дорогостоящими анализами не напрягали, сдавала только обязательные + ТОРЧ.
 
в 6 поликлинике на салтовке. 100 гр.взнос в поликлинику,200 взнос в кабинет гинеколога,50 узи,200 бакпосев мочи +гепатиты,и это после первого приёма! ко второму уже надо будет сдать АФП и ХГЧ (гормоны),еще не известна стоимость,и 2-е узи!

и это лишь начало!

ну а что вы хотели? можете не сдавать, но некоторые анализы для вас же сдать лучше, если есть какие-то проблемы. тот же бакпосев.
 
в 6 поликлинике на салтовке. 100 гр.взнос в поликлинику,200 взнос в кабинет гинеколога,50 узи,200 бакпосев мочи +гепатиты,и это после первого приёма! ко второму уже надо будет сдать АФП и ХГЧ (гормоны),еще не известна стоимость,и 2-е узи!

и это лишь начало!
Какой ужас ужасный. Это что дорого? (ну 200 грн гинекологу это конечно перебор) А еще рожать и за РД платить придется..
Можете это не сдавать если не хотите. А больше других анализов платных и не будет. Ну 3-е УЗИ только.
 
А "Аналитика" сильно подорожала за 2 года? Там бакпосев мочи стоил 50 грн. А гепатит делала бесплатно лаборатория поликлиники вместе с ВИЧ и РВ.
 
А "Аналитика" сильно подорожала за 2 года? Там бакпосев мочи стоил 50 грн.
В Аналитике (Это ж на Олимпийской?) Гепатит около 50 грн, АФП и ХГЧ - 60 грн.
Бак посев мочи за 60 грн я сдавала.

Первый гепатит сдавала платно, второй бесплатно в ЖК.
 
в синево.....

выписали направление и до свидания...
 
По идее - до 12 недели включительно :) Я стала на 12 :)
 
Гинекологи требуют не позднее 12-14 недели, когда эмбрион уже хорошо закрепился в матке и гинеколог может с уверенностью констатировать беременность, назначать плановые анализы и осмотры, "по протоколам". Зачастую до 12 недель, пишут - беременность раннего срока и не относятся к ней серьезно.
 
Я тоже стала на учет на 12 недели, раньше смысла нет
 
я первый раз пришла в 15 недель, но был конец рабочего дня и меня отправили. В след. раз я пришла в 16 недель, меня поставили на учет не полностью))))))))))))))
обменку не дали. Но обычную карточку завели.
В итоге полностью на учет я стала в 17.
Думаю, можно было неделек в 20 идти.

Но!
я с врачами консультировалась, анализы делала, узи тоже. То есть все равно наблюдалась.
А у ж эту официальную часть - могла бы и отложить попозже, все равно получается оно мне только для обменки и больничного надо.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу