Так сколько же официальная гарантия на Canon?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2006
Повідом.: 1081
Так сколько же официальная гарантия на Canon???

Так сколько же официальная гарантия на фотоаппараты Canon???
Смотрел на Посилання видалено много фирм пишет что гарантия 2 года. Был в МЕТРО, сказали что на кенон 1 год гарантии. Звонил в интернет магазин Посилання видалено (Canon EOS 400D Kit 18-55 = 3646.00 грн.), то-же говорят что год, и говорят что именно ГОД официальная гарантия производителя. Врут? Если год, то - это обязательно ВайтБокс?
Кто может точно разьяснить обстановку... можно брать с годовой гарантией, или лучше не рисковатЬ?
 
на сайте кэнона вроде написано что на весь товар кэнон - 2 года
 
на фирменной гарантийке споп написано 2-а года !!! я верю ей :)
 
угу
если это офф.поставка модели - 2 года гарантия
только что спрашивал у наших манагеров.
 
Нашел на сайте Посилання видалено

Двухгодичная гарантия распространяется на всё оборудование, проданное конечным пользователям начиная с 1 мая 2002 г., вне зависимости от длительности срока, указанного в гарантийном талоне.

Значит ли это, что если "гарантия от производителя"( а продавцы пишут именно эту фразу) то она будет 2 года в любом случае?
 
гарантийный ремонт осуществляет фирменный СЦ, которому нужна ТОЛЬКО фирменная гарантийка .... так что будут :)
 
Значит ли это, что если "гарантия от производителя"( а продавцы пишут именно эту фразу) то она будет 2 года в любом случае?

Пишут на ценнике?
Или в гарантийном талоне?

В гарантийном талоне Canon написано:
"Фирма-изготовитель предоставляет на приобретенное Вами изделие настоящую гарантию сроком на 2 года со дня его продажи".

Под "настоящая" понимается гарантийное сервисное обслуживание, на которое вправе рассчитывать потребитель, если предъявит ЭТОТ талон.

Если ввезено в "серую", гарантия может быть любая - год, два, пятдесят лет... Это вопрос страховки и размера страхового взноса (не рассматриваем варианты кидалова).
 
гарантийный ремонт осуществляет фирменный СЦ, которому нужна ТОЛЬКО фирменная гарантийка .... так что будут :)

Ну если магазин пишет что "гарантия от производителя", то я так понимаю, что гарантийка фирменная)))

Чёт не понятно... а на ВайТбокс получается гарантия не может быть от производителя да? Значит магазин нагло врёт когда говорит( разговаривал по телефону), что "гарантия от производителя 1 год" ? Тупо кидалово?
 
Ну если магазин пишет что "гарантия от производителя", то я так понимаю, что гарантийка фирменная)))

гарантия от производителя - это наличие фирменного гарантийного талона к данному изделию.

все остальное может быть словами
 
Во многих магазинах продавец понятия не имеет, как осуществляется сервис. Кем и как он обеспечивается. На каких условиях, у какого дистрибьютора приобретен товар для продажи. Человеческий фактор... Тут возможны варианты.
 
Чёт не понятно... а на ВайТбокс получается гарантия не может быть от производителя да? Значит магазин нагло врёт когда говорит( разговаривал по телефону), что "гарантия от производителя 1 год" ? Тупо кидалово?

Если подразумевалось, что гарантию Вам должен обеспечить АСЦ (авторизированный сервисный центр) - то скорее всего кидалово. Так как работу АСЦ по гарантии оплачивает вендор (Canon), но он оплачивает только официально поставленные экземпляры.

Часто, на ввезенную в серую технику гарантию осуществляет дистрибьютор. Я уж описывал как-то методу расчета... Щас поищу...
 
ну тут главное чтобы была гарантия оф. сапоп, а кто там поставщик - пофиг :)
 
Во многих магазинах продавец понятия не имеет, как осуществляется сервис. Кем и как он обеспечивается. На каких условиях, у какого дистрибьютора приобретен товар для продажи. Человеческий фактор... Тут возможны варианты.

Ясно, значит нужно только удостоверится что с фотоаппаратом мне дадут ФИРМЕННЫЙ(оригинальный) гарантийный талон и можно быть спокойным?:)

Как он должен выглядеть? Посилання видалено

П.С. Спасибо всем за ответы!
 
Sconosciuto спасибо.
Завтра поеду непосредственно в офис интернет-магазина и буду выбивать всю правду из его(магазина) представителей...
 
Так сколько же официальная гарантия на фотоаппараты Canon???
Смотрел на Посилання видалено много фирм пишет что гарантия 2 года. Был в МЕТРО, сказали что на кенон 1 год гарантии. Звонил в интернет магазин Посилання видалено (Canon EOS 400D Kit 18-55 = 3646.00 грн.), то-же говорят что год, и говорят что именно ГОД официальная гарантия производителя. Врут? Если год, то - это обязательно ВайтБокс?
Кто может точно разьяснить обстановку... можно брать с годовой гарантией, или лучше не рисковатЬ?

Официальная техника("белая") 2года гарантии от сервис центра КЭНОН (за исключениями)..
Неофициал("серая") 1 год от продавца
 
Вообщем оказывается эти "черти", что на линии интернет магазина, сами не знают ни чего. Знают только что "официальная гарантия от производителя":) Заказал фотоаппарат, думаю всё будет ок, всем спасибо за информацию и пояснения:)
 
Назад
Зверху Знизу