Как спасти линолеум

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2010
Повідом.: 69
Как спасти линолеум

В кухне неделю назад рвануло канализацию, и вода ушла между стяжкой и линолеумом. Теперь он пошел легкими волнами, и по всей квартире разносится запах сырости. Помогите советом, что делать. Только полгода назад сделала в кухне ремонт. Высохнет сам или надо срывать?:(
 
Останнє редагування:
А сам не может высохнуть по жаре?
 
нет, подложка сгниет.
 
сталкивался с такой фигней, залило подвальное помещение и конкретно, снимали сушили.
главный вопрос - какой линолеум?
если утепленный - однозначно снимать и сушить.
если не снимать, это лотерея, пойдет грибок и будет ж..
 
Спасибо. Не хочется конечно, но видно придется



Линолеум не утепленный, но сам по себе толстый, полукоммерческий. На полу стяжка, потом подложка проложена,потом собственно линолеум
 
Останнє редагування:
Под линолиумом рано или поздно на кухне заводится грибок. И вы им будете дышать. Я лично линолеум снял и положил керамогранит.
 
Под линолиумом рано или поздно на кухне заводится грибок. И вы им будете дышать. Я лично линолеум снял и положил керамогранит.

Ну, рано или поздно будет новый ремонт, тогда - возможно и керамогранит. А пока мои домочадцы роняют на пол минимум 5 предметов посуды в день, лучше линолеума ничего не придумать:)
 
Под линолиумом рано или поздно на кухне заводится грибок. И вы им будете дышать. Я лично линолеум снял и положил керамогранит.

А че не мрамор? На нищебродском керамограните грибок тоже себя прекрасно чувствует. Если его заводить.

ЗЫ. Отрывали от пола в кухне линолеум. Лет двадцать пять пролежал. Грибок не обнаружен. Сколько надо было еще подождать до появления?
 
А че не мрамор? На нищебродском керамограните грибок тоже себя прекрасно чувствует. Если его заводить.

ЗЫ. Отрывали от пола в кухне линолеум. Лет двадцать пять пролежал. Грибок не обнаружен. Сколько надо было еще подождать до появления?

Не говорите чушь.

ЗЫ. Как только один раз влага попадет под линолиум - считайте что дождались.
 
И еще раз - что мешает линолеум приклеить? Если полы кривые.
А на ровных - плинтус с резиновой кромкой не даст воде ни одного шанса попасть под линолеум.

А чушь - это святая вера, что пол из керамогранита как-то мешает появлению грибка. Без теплого пола он наоборот способствует. Во всяких слабо проветриваемых местах. Типа под мебелью, за мебелью, за холодильником и прочей техникой.
 
В общем, резюмируя: линолеум однозначно срывать и сушить, плинтус менять на с резиновой кромкой. Так?
 
Назад
Зверху Знизу