Как транспортировать машину без техпаспорта и гос-номеров?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Как транспортировать машину без техпаспорта и гос-номеров?

Всем доброго дня!
Незнаю, толи к автомодилистам, толи к юристам надо.

В общем есть машина без документов (была на госслужбе и списана в металолом), нужно её переместить по дорогам общего пользования на 200км.

Меня она интересует как донор запчастей.

Ясное дело что машина не находу. Но тормозная система и ходовая в порядке (для буксирования).

Как её наиболее законно и недорого переместить?

Взять её на трос или на жесткую сцепку (как по мне наиболее оптимально) - но это ж уже получается "незареестрований транспортний засіб" хоть и в виде прицепа. Могут возникнуть у Гайцев вопросы...сколько эти "вопросы" могут стоять?

Погрузить машину на платформу - это получается пиздец по деньгам (оплата грузовика, оплата крана). Эвакуаторщики, при таком километраже тоже цены хуй сложат...что блядь мне выйдет двойная стоимость машины.

В общем кто в курсе дела - посоветуйте.

Ps\ Я раньше не сталкивался с списанными авто, но по аналогии с тругими отраслями (списание оборудования и проч.) - должен быть акт списания.
 
разреж пополам и новой почтой отправь, видел один раз такое у них на складе
 
как вариант по запчастям разобрать, поснимать все навесное и в кузов Камаза накидать типа металлолома и везти
 
ни раз видел как автосос гайци тормозят! а вариант хлам на сцепке везде отшманают! пилять и везти частями
 
Взять знакомого гайца в форме с собой
 
бумажка о списании должна быть. берешь ее, берешь в аренду у кого-нибудь лафет (сейчас зима, не сезон, думаю не проблема), кидаешь туда свое г..но и везешь спокойно.
либо длинную газель, только придется каждому гайцу кланяться рублем, ибо газель не автовоз по документам.
главное чтобы была бумажка на саму перевозимую машину, без нее только разобрать на месте и везти уже нужные части как обычно.
 
Барс.ук дело говорит, разбери ты ее, сними шо тебе надо и все. Зачем целиком тянуть рухлядь?
 
Буквально на днях заставила покупателя такого авто (только не списанного, а с уже проданными документами) разобрать его и распилить для перевозки. И написать "договор" с бывшим владельцем авто о продаже запчастей: двигатель, коробка передач, двери, детали салона...Так он потом раз сто благодарил, потому как раз десять останавливали (Харьков-Киев)
 
Взять знакомого гайца в форме с собой

Только так или так

написать "договор" с бывшим владельцем авто о продаже запчастей

Поедешь сам, без документов, каждый гаишник будет твой и просить будут не мало. Потом доказывай что эти железки твои. Сейчас вообще гайцы, даже если везешь металлолом без документов могут машину на штраф площадку забрать, я имею ввиду ту которой перевозишь груз, а то были случаи. Лучше с ментом знакомым или с гайцом.
 
бумажка о списании должна быть. берешь ее, берешь в аренду у кого-нибудь лафет (сейчас зима, не сезон, думаю не проблема), кидаешь туда свое г..но и везешь спокойно.

Вот этот вариант - мне больше всего нравится.
Да и собственно машина моя позволяет пару тонн на лафете тащить.
 
Спаравка есть что она списана в чермет?
 
В общем есть машина без документов (была на госслужбе и списана в металолом),

Скорее всего автомобиль снят с учета как отбракованный.

5.6. За письмовим зверненням власника ТЗ після проведення зняття з обліку ТЗ у зв'язку з його вибракуванням працівниками РЕП ДАІ на вивільнений кузов (шасі, раму) або інші вузли і агрегати, що мають ідентифікаційні номери, оформляється та видається довідка на вивільнені вузли та агрегати. При цьому виконуються дії, передбачені пунктом 3.7 глави 3 цієї Інструкції. { Абзац перший пункту 5.6 глави 5 із змінами, внесеними згідно з Наказом Міністерства внутрішніх справ N 809 ( z1952-12 ) від 17.09.2012 }
Факт видачі вказаної довідки реєструється в окремій книзі обліку довідок на вивільнені вузли та агрегати, яка зберігається протягом 10 років.

3.7. Огляд ТЗ працівником РЕП ДАІ проводиться за місцем реєстрації ТЗ. За письмовою заявою власника ТЗ, у разі технічної несправності ТЗ зазначений огляд проводиться з виїздом до місця його знаходження.
За результатами огляду на заяві (додаток 1 або 2) уповноважена посадова особа РЕП ДАІ робить відповідну відмітку (із зазначенням П.І.Б. і дати проведення огляду) або складає акт технічного огляду ТЗ (додаток 3), який долучається до матеріалів реєстраційної справи.

Если это делалось - то есть справка, которая и является тем самым документом. Правда, какой-то договор купли-продажи лучше написать, в простой письменной форме.
Только врядли ктото заморачивался такими справками...
 
Всем спасибо за советы.
К сожалению барыга машину еже продал.
 
Назад
Зверху Знизу