• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как вы относитесь к опозданиям?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.04.2006
Повідом.: 7181
Как вы относитесь к опозданиям?

Ух накипело так накипело!!!
Я понимаю, что люди - существа не идеальные, но все же - должны же быть какие-то рамки? Или объяснения происходящему!?
Меня последние два дня страшно подводят люди со временем! Говорят об одном - приезжают в другое! Порой не дожидаюсь их, потому что надо дальше ехать, в иной раз - просто отказываюсь от каких-то поездок, потому что не успею другие дела сделать.
Что это за напасть? Не понимаю. сказал что сделаешь - сделай. 10-15 минут - Бог с ним - не опоздание. но час!!!
Меня такие ситуации просто БЕСЯТ! хочется опоздавших просто прибить чем-нибдуь.
Изменить-то я ничего не могу, понимаю что где-то задержались, где-то дела, где-то еще что-то... но а мне что делать? Ждать до посинения? Это тоже не выход...
Что думать?:confused:
 
Ничего не думать, а просто меньше общаться с не пунктуальными людьми! Меня это тоже дико бесит! И максимально допустимое опоздание, я считаю это 7 минут!!!
 
Сам стараюсь приехать за 5 -10 мин. до встречи. Если вижу, что опоздаю (пробки) - перезваниваю за 10 -20 мин.
Принимается 10 мин. Но не на самолёт, поезд, автобус.
 
С изобретением мобильников люди перестали быть пунктуальными)))
Очень раздражают такие необязательные люди, раньше как то тоже доставали такие, теперь просто пофиг - не дождался, ухожу. Кому надо - тот сам найдет при желании. А кому не надо и желания нет - то нафиг мне такой нужен? Вывод - ограничить общение с такими людьми до минимума или вообще прекратить.
 
Не люблю конечно, когда опаздывают, но ведь всякое может случиться.
Есть причина уважительная и человек предупредил, что опоздает, то не вижу причин для возмущений.
 
Ничего не думать, а просто меньше общаться с не пунктуальными людьми! Меня это тоже дико бесит! И максимально допустимое опоздание, я считаю это 7 минут!!!

Как это не общаться? Если одни - ценные кадры по работе, а вторые - хорошие приятели?
Как это не общаться!:confused:это не выход. я просто хочу найти позицию правильного отношения к тами ситуациям.
ибо практика показывает - что по жизни таких казусов просто не избежать.


ничего странного. у каждого свои временные рамки допустимости.
я тоже порой опаздываю. но это не пол-часа и не час!
просто не могу себе этого позволить.
и тем более не буду морозиться и не брать трубку , ине буду оправдываться ака ну мы там еще туда заехали и туда и сюда ну вот атк получилось. ну так нафига мне тогда обещать?
по работе оосбенно многие любят опаздывать. а ты стой жди пока они соизволят появиться.
откуда такая занятость епт?!

Не люблю конечно, когда опаздывают, но ведь всякое может случиться.
Есть причина уважительная и человек предупредил, что опоздает, то не вижу причин для возмущений.

Человек предупреждает что опоздает уже тогда, когда время подошло и когда я сама звоню с вопросом: ау, вы где? Особо опаздывающие трубку временно не берут (видимо не знают что соврать). Когда задержки какие-то по срокам доставки чего-то очень любят рассказывать (не только на мне проверено) что у них машина понимаете поломалась:D Или они не успевают что-то там загрузить...Почему меня это должно елки-палки волновать? Был уговор - исполни! Не исполнил - пинка же не дашь...Все ранво в некоторых случаях ждать приходится.
 
ничего странного. у каждого свои временные рамки допустимости.
я тоже порой опаздываю. но это не пол-часа и не час!
просто не могу себе этого позволить.

а на 15 минут можете себе позволить? а то, что человек возможно куда-то тоже торопится, Вас не волнует? иногда даже минута решает многое....
ЗЫ тогда зачем создавать тему насчет опозданий?
 
Человек предупреждает что опоздает уже тогда, когда время подошло и когда я сама звоню с вопросом: ау, вы где? Особо опаздывающие трубку временно не берут (видимо не знают что соврать). Когда задержки какие-то по срокам доставки чего-то очень любят рассказывать (не только на мне проверено) что у них машина понимаете поломалась:D Или они не успевают что-то там загрузить...Почему меня это должно елки-палки волновать? Был уговор - исполни! Не исполнил - пинка же не дашь...Все ранво в некоторых случаях ждать приходится.

Ульяна, уж слишком вы придирчивы и принципиальны.
Люди не идеальны. В конце концов вы тоже можете опоздать
 
Ух накипело так накипело!!!
Я понимаю, что люди - существа не идеальные, но все же - должны же быть какие-то рамки? Или объяснения происходящему!?
Меня последние два дня страшно подводят люди со временем! Говорят об одном - приезжают в другое! Порой не дожидаюсь их, потому что надо дальше ехать, в иной раз - просто отказываюсь от каких-то поездок, потому что не успею другие дела сделать.
Что это за напасть? Не понимаю. сказал что сделаешь - сделай. 10-15 минут - Бог с ним - не опоздание. но час!!!
Меня такие ситуации просто БЕСЯТ! хочется опоздавших просто прибить чем-нибдуь.
Изменить-то я ничего не могу, понимаю что где-то задержались, где-то дела, где-то еще что-то... но а мне что делать? Ждать до посинения? Это тоже не выход...
Что думать?:confused:

Я сама всегда прихожу вовремя.

Но в последнее время всё чаще делаю поправку на то, что я одна такая пунктуальная :)) А торчать до встречи как-то некошерно.
И молодые люди всегда дергаются, и никакого тебе элемента неожиданности и дрессуры.
Договорились в 18-00. И я,, блин. в 18-00, как штык. На месте.

Раз только опоздала. Потому что место перепутала. :))
 
а на 15 минут можете себе позволить? а то, что человек возможно куда-то тоже торопится, Вас не волнует? иногда даже минута решает многое....
ЗЫ тогда зачем создавать тему насчет опозданий?

я всегда делаю поправки на транспорт, на пробки, на смену юбки перед выходом и прочие мелочи. это для МЕНЯ приемлемые рамки. яо вас не гвоорила.
но разве номрально ждать час человека? только потому что он в корне не рассчитал время?
 
15 минут - это максимум времени.

На которое прилично опоздать.
 
На самом деле опаздывают люди, которые от Вас никак не зависят. Вот у меня работа такова, что люди приходят в определённое время. Опоздал - до свидания, ибо следом назначен другой. Среднему человеку достаточно пару раз приехать впустую, чтобы уже больше не опаздывать, ибо следующий приём может оказаться через три-четыре недели.
Так что разговоры "вот я такой, берите меня опаздывающим" - ерунда. Прижмёт, ЛЮБОЙ способен планировать своё время так, чтобы не опаздывать.
Нет, ситуации естественно разными могут быть, бывают и форс-мажоры. Но это именно форс-мажоры, системой они быть не могут. Я вообще не понимаю разговоров про пробки и т.п. Ибо получается, что я про пробки должен думать, а тот, кого я жду -нет. Есть пробки - выезжай на два часа раньше.
 
надо людям корректно объяснять, что есть еще дела и ждать будете максимум 10-15 минут и уезжаете.... а дальше человек пусть думает сам
можно надавить на точки уважения - если Вы опаздываете, значит не уважаете меня...
и все
 
Ульяна, уж слишком вы придирчивы и принципиальны.
Люди не идеальны. В конце концов вы тоже можете опоздать

хорошо. что мне в таких случаях делать?
В чем состоит моя придирчивость если я стою и жду ЧАС?:eek:
Хотя мне было обещано: все будет в ажуре.
 
Посидите, попейте пивка, расслабьтесь.
 
надо людям корректно объяснять, что есть еще дела и ждать будете максимум 10-15 минут и уезжаете.... а дальше человек пусть думает сам
можно надавить на точки уважения - если Вы опаздываете, значит не уважаете меня...
и все

понравился ответ. возьму на заметку:)

Посидите, попейте пивка, расслабьтесь.

Если у меня есть время - без вопросов. но бывает так - что его нет и следом за этой встречей - еще встречи и дела. и нет возможности сидеть и расслабляться.
 
я всегда делаю поправки на транспорт, на пробки, на смену юбки перед выходом и прочие мелочи. это для МЕНЯ приемлемые рамки. яо вас не гвоорила.
но разве номрально ждать час человека? только потому что он в корне не рассчитал время?

Вас не устраивает опоздания на час, а для меня, к примеру, неприемлемо и 5 минут... почему Вы думаете, что тот кто опоздал к Вам на встречу на час не считает, с таким же как у Вас убеждением, что опаздывать можно на 2 часа, делая поправки на транспорт, юбки проходящие мимо и другие приятные мелочи?
 
Если у меня есть время - без вопросов. но бывает так - что его нет и следом за этой встречей - еще встречи и дела. и нет возможности сидеть и расслабляться.

Тогда снимите офис, и подобных проблем не будет.
 
К опозданиям отношусь резко отрицательно. Сам стараюсь не опаздывать и не люблю когда опаздывают... Не жду более 30 минут.
 
Назад
Зверху Знизу