Открыть магазин мыла ручной работы

Статус: Offline
Реєстрація: 21.04.2010
Повідом.: 23
Открыть магазин мыла ручной работы

Добрый день!
Есть идея заняться мылом ручной работы. Инофрмации по этому рынку практически нет, поэтому приходишь к выводу, что этот рынок только начинает развиваться. Всё что удалось найти - это продажа частным образом через интернет, а также несколько точек в торговых центрах.
Может я ошибаюсь?
Также, ингредиенты можно купить исключительно в Киеве, Днепропетровске.... но не в Харькове.

Иммет смысл вкладываться в этот бизнес?
Есть много вариантов:
1. Создать полноценный интернет-магазин ( продажа ингредиентов, продукции)
2.Открыть бутик в торговом центре с мылом, косметикой для тела ( франчайзинг)
3. Открыть магазин в торговом центре (закупая товар где-то оптом или приглашая частников к сотрудничетсву? если это вообще правомерно)

4.Открыть магазин в центре города/ не в центре.

А может вообще открыть производство на дому или за городом?) с привлечением родственников и специалиста? и продавать через интернет? или сувенирные/косметические магазины

В связи с этим есть масса вопросов:
Сколько стоит аренда помещения в ТЦ, площадью 9-20м2
сколько стоит аренда помещения в здании?
Разрешительная документация, регистрация торговой марки? сертификация?

Я буду рада любой полезной информации и вашему мнению по этой тематике.

К сожалению, я сейчас живу не в Харькове, в связи с чем тружно найти всю необходимую информацию. Проект хочется открыть именно в Харькове.

Поэтому, если есть мнение, а может и желание к совместному развитию этой темы - ПИШИТЕ!

С уважением,
Юлия
 
вообще-то это уже давно не новая тема, и есть куча умельцев, которые этим занимаются. но вы можете тоже попробовать быть одной из них. Только сразу хочется спросить, вы владеете технологией? есть ли у вас самое примитивное хотябы оборудование? и из личного опыта хочу сказать, что в прошлом году купила на выставке 2 куска этого самого ручного мыла, и оно кстати совсем недешевое как известно - ну мне совершенно не понравилось. они туда накидали каких-то мелких кусочков, типа пиллинг, но они только ранили кожу, ну вообщем, я для себя решила - что это последний раз выкинула деньги на ветер.
 
Умельцы есть, я в этом не сомневаюсь, но как они это всё реализуют?
А что значит: Владеете ли технологией? Вы имете ввиду лицензию? То у меня её нет, а мыло сама варила, но речь вообще-то идёт о том, чтобы привлечь умельцев харькова, либо закупать оптом в другом городе и реализовывать через собственную сеть. А также, сделать розничную продажу ингредиентов для мыловаров и косметологов.

все умельцы -маловары Харькова продают свою продукцию через форумы, не у всех даже есть интернет сайт.

Извините, конечно, но я не знаю куда писать в личку))))) я не завсегдатай форумов.

Просто даже по сравнению с рынком Москвы и Питера - рынок мыла ручной работы Харькова на начальной стадии находится.

В последние годы, в России, спрос на продукцию растет стабильно, примерно на 10-15%. По оценкам основных игроков, в настоящее время рынок охвачен не более чем на 40%.

Рынку Украины точно далеко до этого...
 
видела магазины что-то вроде "для души и тела", как раз они вроде занимаются мылом таким...и так в торговых центрах видела. Мне кажется не пойдет тема...оно на любителя, или богатых людей, которые думают о здоровье...Мало у нас таких...
 
А что значит на любителя?))
Во-первых, это отличный подарок
во-вторах, кто заботится о своём здоровье и красоте - сделает выбор в пользу натуральной косметики
в-третьих, довольно много людей занимаются мыловарением/разработкой кометических средств в домашних условиях, у кого хобби, у кого -заработок,
а в - четвертых, не уже ли в Харькове так мало обеспеченных граждан?))
 
Добрый день!
Есть идея заняться мылом ручной работы. Инофрмации по этому рынку практически нет, поэтому приходишь к выводу, что этот рынок только начинает развиваться. Всё что удалось найти - это продажа частным образом через интернет, а также несколько точек в торговых центрах.
Может я ошибаюсь?
Также, ингредиенты можно купить исключительно в Киеве, Днепропетровске.... но не в Харькове.

Иммет смысл вкладываться в этот бизнес?
Есть много вариантов:
1. Создать полноценный интернет-магазин ( продажа ингредиентов, продукции)
2.Открыть бутик в торговом центре с мылом, косметикой для тела ( франчайзинг)
3. Открыть магазин в торговом центре (закупая товар где-то оптом или приглашая частников к сотрудничетсву? если это вообще правомерно)

4.Открыть магазин в центре города/ не в центре.

А может вообще открыть производство на дому или за городом?) с привлечением родственников и специалиста? и продавать через интернет? или сувенирные/косметические магазины

В связи с этим есть масса вопросов:
Сколько стоит аренда помещения в ТЦ, площадью 9-20м2
сколько стоит аренда помещения в здании?
Разрешительная документация, регистрация торговой марки? сертификация?

Я буду рада любой полезной информации и вашему мнению по этой тематике.

К сожалению, я сейчас живу не в Харькове, в связи с чем тружно найти всю необходимую информацию. Проект хочется открыть именно в Харькове.

Поэтому, если есть мнение, а может и желание к совместному развитию этой темы - ПИШИТЕ!

С уважением,
Юлия

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6 точек только в Харькове

Квадратный метр в Дафи (2-й этаж) 75 у.е. плюс 5 у.е. эксплуатационные расходы. Плюс торговое оборудование в зависимости от желаемой крутизны приблизительно от 10000 грн.
 
А что значит на любителя?))
Во-первых, это отличный подарок
...
а в - четвертых, не уже ли в Харькове так мало обеспеченных граждан?))
А в пятых- сырья завались! За куском колбасы свора сырья, как зомбированная, залезет в любой сарай на убой. На Алексеевском рынке такие кабаны на солнце валяются - мечта мыловара! На одном можно килограмм 20 "Запаха Парижа" сварить.:D А мертвые блохи в в этом отличном подарке будут служить скрабом.
 
Определитесь собираетесь ли концентрироваться на производстве или на распространении. Сидеть на двух стульях неудобно.
 
6 точек только в Харькове


С вот в Питере, например, около 20 специализированных магазинов, и спрос на продукцию растёт стабильно на 10-15%

Определитесь собираетесь ли концентрироваться на производстве или на распространении. Сидеть на двух стульях неудобно.


В том то и дело, что я не могу пока определиться...

Хотя, думаю было бы рациональней прибегнуть к помощи других умельцев и начать тупо с распространения. Как говорится, прочувствовать на собственном опыте. Может и вправду оно на фиг никому не нужно)). Украинцы мыться не любят)))
А также продавать сырьё, из которого эти умельцы и будут мне делать мыло! Во как!))
А с другой стороны, как его можно будет реализовать, если ни у кого из них нет ни сертификата на продукцию, ни лицензии на производство.

Тогда есть также вариант распространения, закупая просто оптом у зарекомендовавшей себя компании, со всеми необходимыми бумажками!


Или не заморачиваться, сделать интеренет магазин, подобрать хороший ассортимент (или даже подключить знакомых к мыловарению), также продавать сырьё, оргнанизовать доставку по Украине... Здесь ведь не понадобится разрешительная документация на продажу? Сколько не бродила по Инету , ни у кого не нашла сертификатов на продукцию, значит можно?

А в пятых- сырья завались! За куском колбасы свора сырья, как зомбированная, залезет в любой сарай на убой. На Алексеевском рынке такие кабаны на солнце валяются - мечта мыловара! На одном можно килограмм 20 "Запаха Парижа" сварить.:D А мертвые блохи в в этом отличном подарке будут служить скрабом.

Я имею ввиду сырьё для мыла не с "о"! Т.е. готовую мыльную основу, масла, отдушки, травы, красители, ароматизаторы...упаковку...формы...

Поробуйте мне найти в Харькове!

А вообще, я бы открыла французскую пекарню-кондитерскую в Харькове!))
Продавала бы хлеб на натуральной закваске, без искусственных добавок и заменителей и обалденной красоты киши, пирожные и десерты...

Когда запах свежевыпеченного хлеба так бы и манил мимо идущих, прямо ко мне в булочную..., а хруст золотистой корочки -звоном раздовался за вашими ушами...))

Только харьковчане пока себе такое не могут позволить..., к сожалению...
 
Останнє редагування:
6 точек только в Харькове
С вот в Питере, например, около 20 специализированных магазинов, и спрос на продукцию растёт стабильно на 10-15%


Я вам привел только один пример из известных мне. И в рынке моющих средств в Харькове вообще я не разбираюсь. Это не значит, что в Харькове таких предприятий только одно. Но с ваших слов, такого в Харькове нету.


Может и вправду оно на фиг никому не нужно)). Украинцы мыться не любят)))

А может украинцы просто чище???

А с другой стороны, как его можно будет реализовать, если ни у кого из них нет ни сертификата на продукцию, ни лицензии на производство.

Тогда есть также вариант распространения, закупая просто оптом у зарекомендовавшей себя компании, со всеми необходимыми бумажками!


Или не заморачиваться, сделать интеренет магазин, подобрать хороший ассортимент (или даже подключить знакомых к мыловарению), также продавать сырьё, оргнанизовать доставку по Украине... Здесь ведь не понадобится разрешительная документация на продажу? Сколько не бродила по Инету , ни у кого не нашла сертификатов на продукцию, значит можно?

Я имею ввиду сырьё для мыла не с "о"! Т.е. готовую мыльную основу, масла, отдушки, травы, красители, ароматизаторы...упаковку...формы...

Сырье для мыла в Харькове можно найти как минимум в двух местах: Юси и Слобожанский мыловар. А отсутствие информации в интернете относительно разрешительной документации ещё не говорит об её отсутствии.

Поробуйте мне найти в Харькове!

Классный вопрос. Можно задать встречный? А что нам за это будет?

А вообще, я бы открыла французскую пекарню-кондитерскую в Харькове!))
Продавала бы хлеб на натуральной закваске, без искусственных добавок и заменителей и обалденной красоты киши, пирожные и десерты...

Когда запах свежевыпеченного хлеба так бы и манил мимо идущих, прямо ко мне в булочную..., а хруст золотистой корочки -звоном раздовался за вашими ушами...))

Только харьковчане пока себе такое не могут позволить..., к сожалению...

А вообще, возможно я Вас сильно удивлю, в Харькове они уже есть и не одна. И Харьковчане могут себе это позволить, опять Вас удивил.

Мда. Далековато Питер от Харькова. :)
 
Мда. Далековато Питер от Харькова. :)
мда... Вы правы...читаешь ТС и понимаешь... очень далековато...:D

2ТС..
мыла ручной работы - в нашем городе валом...
и появилось оно очень давно.. и с каждым годом количество точек продаж увеличивается..
скажу больше... это уже у нас не модно... ;)

сейчас писк: натуральное природное (в смысле само растет в природе)мыло...например: мыльные орешки.. .Sapindus Mukorossi, Sapindus Trifoliatus
так что можете осчастливить Питер... поставками из Харькова..:D
 
Останнє редагування:
Когда запах свежевыпеченного хлеба так бы и манил мимо идущих, прямо ко мне в булочную..., а хруст золотистой корочки -звоном раздовался за вашими ушами...))
Только харьковчане пока себе такое не могут позволить..., к сожалению...
Да куда нам до вас! Мыла нет, ходим немытые, за ушами грязь хрустит, а не хлебные корочки, а как хлеб пахнет - только догадываемся, жрем макуху и старое желтое сало с потресканой щетинистой кожей, оставшееся с времен СССР.:D
 
Вообще не рекомендуется пытаться заниматься бизнесом при таком огромном уровне отрыва от реальности....
 
Я вам привел только один пример из известных мне. И в рынке моющих средств в Харькове вообще я не разбираюсь. Это не значит, что в Харькове таких предприятий только одно. Но с ваших слов, такого в Харькове нету.

Речь идёт о мыле ручной работы, из 100% натрульного сырья...


А может украинцы просто чище???

наверняка есть и такие)))))


Сырье для мыла в Харькове можно найти как минимум в двух местах: Юси и Слобожанский мыловар. А отсутствие информации в интернете относительно разрешительной документации ещё не говорит об её отсутствии.

Это компании- производители, причём не самого натурального мыла.., и не факт что они Вам так сразу продпдут сырьё...

Классный вопрос. Можно задать встречный? А что нам за это будет?

Скажу- большое спасибо и приглашу на чашечку кофе)



А вообще, возможно я Вас сильно удивлю, в Харькове они уже есть и не одна. И Харьковчане могут себе это позволить, опять Вас удивил.

Хочу Вас разочаровать, то , что вы в Харькове называете- булочная, в Европе считается - забегаловкой!))

Я говорила о настящем хлебе, на натуральной закваске, с применением ручного труда, по французским технологиям... без всяких разрыхлителей и хим. добавок.

Мы открывали такую булочную в Киеве в 2005г. Называется "Волконский-Кейзер", по фр. лицензии. Так вот не каждый киевлянин может себе позволить купить такую продукцию...

Так, что в этом вопросе- Вы точно заблуждаетесь!))
 
Та понятно, хлеб умеют печь только за границей.
Открывайте в Харькове, назовите "Французский хлеб, Кузьма Пряхин из иностранцев".
Понтари валом попрут.
 
Я говорила о настящем хлебе, на натуральной закваске, с применением ручного труда, по французским технологиям... без всяких разрыхлителей и хим. добавок.

Мы открывали такую булочную в Киеве в 2005г. Называется "Волконский-Кейзер", по фр. лицензии. Так вот не каждый киевлянин может себе позволить купить такую продукцию...
я вот не пойму... а что в "настоящем хлебе" дает цену "не может себе позволить"??
цена фр.лицензии??:eek:
 
фу ты... главное забыла написать..
у нас в Харькове.. в центре города стоит мыльное дерево... приходи набирай мыла даром и мойся...:D

реально... не шутка...

а еще.. на днях пришло приглашение от Крестомании.. на выставку .. на мастер-класс по мыловарению... ну и, соответственно, они все ингредиенты предлагают... вот..
 
Назад
Зверху Знизу