Подскажите по открытию крупного предприятия по металлообработке

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2013
Повідом.: 28
Подскажите по открытию крупного предприятия по металлообработке

Подскажите, как открыть предприятие оп металлообработке?
Где найти спонсоров? Каковы трудности могут быть на пути?

На момент есть четкое видение организации труда, перечня машин и механизмов и т.д. Есть свое действующее предприятие, но для рывка нужна большая сумма.

Есть ли смысл искать спонсоров в лице государства? За границей?
 
Останнє редагування модератором:
Есть смысл пока что не открывать производство в Украине. По многим причинам...
 
не хватает четкого видения кому будет нужна Ваша продукция или услуга

работа всегда была, есть и будет. Речь идет о качестве и широком спектре услуг, а не ".... вы к нам приезжайте, дайте чертежи, дайте железяки, потом еще что-то, и в итоге через пол года будет готово", а по примеру супермаркета, где в одном месте сразу все. Со сбытом проблем не будет.

За примером далеко ходить не надо: супермаркеты, азс, хорошие сто и т.д.

При любом строе и ситуации все потребляют сперва еду, потом жилье, транспорт и отдых.
 
Что выпускать собираетесь? если не секрет!!! есть другие пути заменяющие ..например покупку оборудования
 
Что выпускать собираетесь? если не секрет!!! есть другие пути заменяющие ..например покупку оборудования

нового еще никто не придумывал. Все тоже самое, но оно все в одном месте , контроль качества, автоматизация и на выходе мы имеем продукцию по привлекательной цене и хорошим качеством. Тут все: начиная от скамеек и урн и заканчивая опытными механизмами и элементами верхнего строения пути. Буквально все, главное поставить на поток.
 
нового еще никто не придумывал. Все тоже самое, но оно все в одном месте , контроль качества, автоматизация и на выходе мы имеем продукцию по привлекательной цене и хорошим качеством. Тут все: начиная от скамеек и урн и заканчивая опытными механизмами и элементами верхнего строения пути. Буквально все, главное поставить на поток.

ничего у вас не получится, плохая идея производить все и в одном месте по типу супермаркета, особенно для производства....идея банкрот, а ТСЕ дилетант в производстве и полный профан в экономике
 
Есть смысл пока что не открывать производство в Украине. По многим причинам...
Сейчас многие банкротиться будут. Можно будет купить на выбор подешевке
не хватает четкого видения кому будет нужна Ваша продукция или услуга
Ну что вы все на негативе? Всё наладится в Украине с новым президентом...
 
Вот когда наладится - тогда и открывать
 
Советую для начала почитать книжку, технологии машиностроения. А потом уже о чем-то разговаривать.
 
ребята, суть вопроса: в какие двери стучать? А что дальше делать я разберусь.
 
Ни куда. Я занимаюсь обработкой металлов резанием около 10 лет. И могу тебе сказать, оборудование покупается под изделие. Если заниматься, чисто услугами, то нужно хотя бы определится с направлением, и габаритами изделия. Я под такую программу делать все, ничего бы не дал. Кстати цену на новое оборудование знаете? простенький ХААС с 40к баксов начинается.
 
Подскажите, как открыть предприятие оп металлообработке?
Где найти спонсоров? Каковы трудности могут быть на пути?

На момент есть четкое видение организации труда, перечня машин и механизмов и т.д. Есть свое действующее предприятие, но для рывка нужна большая сумма.

Есть ли смысл искать спонсоров в лице государства? За границей?

:D я тоже могу список написать. Давно на рынке метала. Мечта хорошая. Знакомый начинал с 3-х станков старых. Теперь монстр. Не спеши)))

Ни куда. Я занимаюсь обработкой металлов резанием около 10 лет. И могу тебе сказать, оборудование покупается под изделие. Если заниматься, чисто услугами, то нужно хотя бы определится с направлением, и габаритами изделия. Я под такую программу делать все, ничего бы не дал. Кстати цену на новое оборудование знаете? простенький ХААС с 40к баксов начинается.

Тс шутник:D
 
Ну пара простых советов, как технолога тоже надеюсь вам пригодится. В Германии, увы точно не знаю где, ежегодно проводится выставка б/у станков. Так 2 фирмы на моей судьбе поднялось... Насчет рынка, я увы согласен со скептиками. Турбинка на пути к остановке, Тяжмаш начинает барахлить, урны и ограды делает завод им.Фрунзе. Вам нужно реально конкретизировать твои технологические воззрения в выборе станков, ибо их уйма. Я бы лично посоветовал поискать станки нетрадиционной резки (гидроабразивная и лазерная, электроэрозионка). Я работу писал про ГАР и знаю, что в Харькове занимаются и зарабатывают.
 
Назад
Зверху Знизу