Компьютерная диагностика?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2003
Повідом.: 739
Компьютерная диагностика?

Вот.... интересует....
Кто-нибудь пробовал? Понравилось? Ставят ли реальные диагнозы или так.... чтобы пиявками у них же полечились ерунду какую-то придумывают?
И если кто знает, может подскажете куда пойти лучше? (каким-нить гуглом попользоваться не предлагайте - там реально штуки про три харьковские центра есть, где либо не отвечающий телефон, либо автоответчик говорит, что все в отпуске :( )

Заранее благодарна :).
 
Проходила такое в Алетане, если интересует, вечером опишу сию процедуру и"результаты".
 
Интересует конечно :). особенно если они "положительны" :) - т.е. ты довольна :).
и если можно координаты... выкладывай в любом случае, но чем раньше тем лучше.
 
Лучше хорошего специалиста ни один компьютер диагноз не поставит. На компьютерной диагностике, как правило, находят болезни пачками. Ибо у них там заложена усреднённая модель здорового человека. Всё, что от неё отличается - болезнь. Что на самом деле может болезнью и не быть.

Да, под компьютерной диагностикой я подразумеваю следующее действо: приходит человек с ноутбуком, облепливает тебя датчиками и потом смотрит, что программа ему скажет.
 
Останнє редагування:
почему-то негативно отношусь к этой штуке...
 
Раз в пару лет обращаюсь в Алетан, у них хорошие специалисты. При подозрении на какую-то проблему, там и УЗИ сделать можно, и консультацию некоторых специалистов пройти.
Вот телефон центра Алетан 733 27 85

По поводу самой компьютерной диагностики могу сказать так - пока ошибок не было.
 
Раз в пару лет обращаюсь в Алетан, у них хорошие специалисты. При подозрении на какую-то проблему, там и УЗИ сделать можно, и консультацию некоторых специалистов пройти.
Вот телефон центра Алетан 733 27 85

По поводу самой компьютерной диагностики могу сказать так - пока ошибок не было.

Большое спасибо! То что хотела услышать :).
 
Lyuda

Большое спасибо! То что хотела услышать :).

:) А зачем тогда спрашивать? Если то, что не хочешь - не слышишь? :)
 
Lyuda

Большое спасибо! То что хотела услышать :).

:) А зачем тогда спрашивать? Если то, что не хочешь - не слышишь? :)

Потому что я "хотела слышать" не то что это классно, а то что я ходил(а) (а лучше, как и было сказано не один раз) и мне поставили правильный или не правильный диагноз. (на ответ - я была, и поставили нерпавильный, или что-то там не нашли или т.п., я бы ответила тоже самое - спасибо, то что я хотела услышать), а то что бытует мнение, что это лажа я и сама знаю.
 
Кроме этого в этот самый Алетан позвонила уже - и кстати записалась :), там предлагают не только ту самую диагностику и пиявок :), но и всякие другие диагностики типа узи и нормальных специалистов, бо обычные наши поликлинники уже оооочень достали с ихними тот в отпуске, тот к тому отправляет, там очередь на пол дня и т.п.....
 
Интересует конечно :). особенно если они "положительны" :) - т.е. ты довольна :).
и если можно координаты... выкладывай в любом случае, но чем раньше тем лучше.



Начну с того, что отзыв об Алетане - негативный, далее объясню почему.
Один мой родственник писал программы для диагностики по методу Фолля в России. Еще несколько лет назад он мне сказал, что эта компьютерная диагностика - туфта - те, что есть проблемы она покажет, а если что-то новое, то все равно нужно делать узи и др. анализы.Я ему не совсем поверила, перечитала кое-какую литературу по этому методу (см. хотя бы Посилання видалено) - т.е. принцип очень даже правильный все классно. Но есть одно НО - добросовестное и честное исполнение всего этого медицинскими учреждениями.
Раз в год я хожу на узи всего - ради профилактики, одн раз решила пойти в алетан. Меня спросили на что я жалауюсь - говорю, что все ОК. Девушка мне сначала включила одну программу, считала информацию - оказалось, что все в пределах нормы, но какие-то негаразды с позвоночником. Я была удивлена, поражена и пыталась вспомнить все до внутриутробного состояния - что у меня когда было с позвоночником. На что девушка мне сказала, не волнуйтесь у нас в клинике есть вертебролог и мануальный терапевт - сходите - узнаете, сделаете 10 сеансов массажа и все будет ОК. И сказала что проверит меня еще раз по 2-й программе более точной. Естественно, во время прохождения этой процедуры я рассказывала чем болела в течении жизни. И девушка стала "находить" эти проблемы. В итоге написала мне рекомендации -сходить на консультации в их же клинике к вертебрологу(надо ж как-то своего массажиста оправдывать), эндокринологу (любому жителю Украины после Чернобыля не помешает), гинеколога (типа любая женщина тут же бросится), терапевта (это всегда само собой разумеется), 10 сеансов иглоукалывания и еще 10 сеансов чего-то. Когда я сказала спасибо, я проверюсь у своих специалистов и девушка поняла, что в их клинике я "лечиться" не буду, то вслед она мне сказала - " такая на вид здоровая девушка, а столько проблем"
Я считаю если тебя беспокаит какая-то проблема - даже чисто подсознательно, страхи возникают, "а вдруг" и т.д., то лучше узи, томограммы, анализа крови, тканей пока ничего не нашли. А это чистой воды развод как и бабки гадалки, черные - белые маги и пр.
 
Dr.Zlo сказав(ла):
100% лажа. Разводка лохов. Расчитано на клиентов которые от слова компьютер в трусы ссут. А компьютер обыкновенна железяка, для которой программист самоучка написал "левую" софтину для разводки лохов. Когда я глянул на ихние датчики я две недели хотил тупо смеялся от этой разводки. Сходи лучше к хорошему иридодиагносту (по глазу) или на томограф.
Хм..из твоего поста вытекает. что на датчики смотрел, а диагностику не проходил.
Как же ты можешь оценивать?
 
Начну с того, что отзыв об Алетане - негативный, далее объясню почему.

Спасибо большое!
Правда если бы ты в первом посту написала "опыт негативный а остальное напишу вечером", то я бы не записывалась на завтра :). Но и так неплохо - буду на чеку.
 
Вот.... интересует....
Кто-нибудь пробовал? Понравилось? Ставят ли реальные диагнозы или так.... чтобы пиявками у них же полечились ерунду какую-то придумывают?
И если кто знает, может подскажете куда пойти лучше? (каким-нить гуглом попользоваться не предлагайте - там реально штуки про три харьковские центра есть, где либо не отвечающий телефон, либо автоответчик говорит, что все в отпуске :( )

Заранее благодарна :).

любое посещение врача должно заканчиваться сообщением Вам Вашего диагноза:) Ежели тот врач( интересно врач ли?:) или медсеструха какая-нить) выдаст Вам бумажку, на которой будет написано "диагноз такой-то, врач такой-то ", то можете верить, так как с этой бумажкой Вы,например, можете обратить в суд...

Но Вам её не дадут...это обыкновенный развод...
 
Вообще, если есть возможность, то лучше диагностику проводить в центре, где просто диагностируют и принимают анализы, а не лечат. Или диагностироваться в одном центре, а лечиться в другом. Что не было заинтересованности найти пару лишних болезней.

Пару лет назад у меня, когда я сдал анализы в одном медицинском центре, нашли несуществующую болезнь. Быстренько насчитали лечения на 250 баксов. Я отказался. Пошёл к родственнице-медику и разрешил все вопросы. С тех пор сдаюсь только в центрах, где у меня могут только анализы принять. И всё в порядке у меня с тех пор, в смысле результаты анализов нормальные.
 
в конце улицы сумкая (надо будет найду их точный ардес)
есть "Цетнр восточной Медецины "ЦАЙ""
Лично я проходил там и обседование и некоторое лечение, мне не помогли
, но об этом врач сказал с самого начала, что шансы малы. Моей маме помощь оказали лучшим образом. Проблемы с позвоночником и последствия перелома. Герудо-терапия, Мануальная терапия. Суждок.
Комп. Диагностика у них есть но они ее применяют "по желаю клиента", а так обычная частная клиника.

Теперь о Комп диагностики - сам метод по тому как он сделан может показать "вероятность отклонений в той или иной системе" тобишь по русски ФИГНЯ.
 
100% лажа. Разводка лохов. Расчитано на клиентов которые от слова компьютер в трусы ссут. А компьютер обыкновенна железяка, для которой программист самоучка написал "левую" софтину для разводки лохов. Когда я глянул на ихние датчики я две недели хотил тупо смеялся от этой разводки. Сходи лучше к хорошему иридодиагносту (по глазу) или на томограф.

+1;)
Знакомые одного из моих друзей занимались этим:-) Так у них там даже к "датчикам" вместо шлейфов просто леска рыблоовнаяшла:-) А софтина- это вообще был прсмотрщик типа ACDC В котором просто листались слайды из учебного курса анатомии:-)
И ничего лохи ведутся:-)
 
В компутерную диагностику не верю , иридодиагностика еще может быть , и то под вопросом. Полнлстью согласен с Dr.Zlo.
 
Ты суслика видиш? а ведь он есть!

То, что методика есть, и она настоящая, знаю совершенно точно. Вопрос в правильном применении её конкретным ВРАЧОМ(обязательно!). Компьютер нужен только для того, чтобы отображать результаты измерений, и делать это просто и дешево, - сколько стоит сертифицированное медоборудование - все в курсе? (градусник с 50-центовым датчиком > 100 баксов ,-) )
и, самое главное, ставится прямо врачу на стол, и отсутствует необходимость нанимать специально 5лет обученную в медучилище медсестричку %-) для работы на новом апарате...

ЗЫ сам этим не занимаюсь и не рекламирую
;-)
 
Назад
Зверху Знизу