Наблюдение полного лунного затмения в телескоп - у канатной дороги (Бесплатно)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2010
Повідом.: 393
Наблюдение полного лунного затмения в телескоп - у канатной дороги (Бесплатно)

Полное лунное затмение которое бывает раз в 10 лет. У касс канатной дороги произойдет сбор любителей астрономии и просто жаждуших посмотреть на затмение . 15.06.-2011 в 20.30 - все бесплатно

Луна будет выглядеть вот так:
lunnoezatmenie.jpg
 

Вкладення

  • image004.jpg
    image004.jpg
    33.4 КБ · Перегляди: 75
прикольно!
А луна в это время суток разве будет на темном фоне?
 
а будет темно-темно?
 
прикольно!
А луна в это время суток разве будет на темном фоне?

Все лишнее убрали с фона чтобы подчеркнуть контрастность луны. Все будет просисходить следующим образом:
Сначало луна начнет потихоньку желтеть - потом в оранжевый, потом краснеть (у предков это ассоциировалось с бедствием) и в один прекрасный момент она просто исчеснет полностью когда станет на одну линию с землей и солнцем, а точнее земля закроет солнце

а будет темно-темно?

отсутствие луны продлиться совершенно немного потом она сново появиться на небе и вернет свой нормальный цвет
 
Рановато как-то на луну смотреть
 
Рановато как-то на луну смотреть

Начинаем просто потихоньку собираться, пока все привезут телескопы пока расположимся. А гдето к 22.00 начнется все действие. Кроме этого можно будет посмотреть на Сатурн будет видно:
- кольца
- возможно будет увидеть щель Кассини - это просвет между кольцами
- пару спутников Сатурна в виде звеждочек.

И забыл , можно будет посмотреть звездные скопления и туманности - очень красиво, хотя сам имею опыт маленький в этом , но мне понравилось

zatm1.jpg


А потом вообще скроется
 
Начинаем просто потихоньку собираться, пока все привезут телескопы пока расположимся. А гдето к 22.00 начнется все действие. Кроме этого можно будет посмотреть на Сатурн будет видно:
- кольца
- возможно будет увидеть щель Кассини - это просвет между кольцами
- пару спутников Сатурна в виде звеждочек.

И забыл , можно будет посмотреть звездные скопления и туманности - очень красиво, хотя сам имею опыт маленький в этом , но мне понравилось

Природные явления не учитывают, что некоторые маршрутки ездят до 23.00:(
 
Это правда сам буду либо на метро либо пешочком топать
 
Полное лунное затмение которое бывает раз в 10 лет. У касс канатной дороги произойдет сбор любителей астрономии и просто жаждуших посмотреть на затмение . 15.06.-2011 в 20.30 - все бесплатно

Луна будет выглядеть вот так:
lunnoezatmenie.jpg

А пиво будет бесплатное?
 
Хорошо бы еще чтобы туч не было... А то дождик может все испортить. А где телескопы будут стоять? Сразу возле подвесной или ниже на футбольном поле?
 
Я приду обязательно

Будем рады видеть))))

Хорошо бы еще чтобы туч не было... А то дождик может все испортить. А где телескопы будут стоять? Сразу возле подвесной или ниже на футбольном поле?

На футбольном поле.

Там вроде просохло и грязи не должно буть. мы уже вчера боялись что из-за погоды придется отложить мероприятие)))
 
Полное лунное затмение которое бывает раз в 10 лет. У касс канатной дороги произойдет сбор любителей астрономии и просто жаждуших посмотреть на затмение . 15.06.-2011 в 20.30 - все бесплатно

Луна будет выглядеть вот так:
lunnoezatmenie.jpg

красота,я канешна в таком не шарю,а без телескопа можно будет такое увидеть:confused:
 
красота,я канешна в таком не шарю,а без телескопа можно будет такое увидеть:confused:

В телескоп можно будет рассмотреть даже кратеры и детали поверхности, и луна будет низко у горизонта и поэтому из окна не понаблюдаешь. А просто без телескопа она будет тусклая и красноватая

Будут вот такие телескопы ну и еще что-то (о всем яне знаю):
11068_nexstar6se_mid.gif

и
small_1404big.jpg
 
расскажите поподробнее где можно будет глянуть, где именно сбор? спасибо
 
расскажите поподробнее где можно будет глянуть, где именно сбор? спасибо

В ночь затмения 15.06.2011 в Харькове, в Саржином Яру близ канатной дороги, планирует проведение массового , в рамках которого будут проводиться наблюдения затмения в телескопы разных конструкций и моделей, а также Сатурна и, после 23.30, наблюдение наиболее ярких звёздных скоплений и туманностей.

index.jpeg
 
и меня интересует, где именно сбор. (возле каких касс? со стороны Сумскй или со стороны П. Поля?)
Спасибо, поняла
 
Если возле именно этих касс...
Товарищи, кто потом будет идти в сторону Клочковской?
 
Назад
Зверху Знизу