Цены на продукты, какими мы их помним

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2006
Повідом.: 50
Цены на продукты, какими мы их помним

Вчера пошел в магазин за сахаром. Стоит сказать, что, как правило, закупками занимается моя вторая половинка и я несколько далек от актуальных цен на продукты. Разве что знаю, сколько стоит хлеб, пиво и сушеная рыба.

Цена на сахарок меня удивила – около 8 гривен за килограмм. По дороге домой я вспомнил, что в 2004 году, проживая в Полтаве, я покупал мешок сахара за 50 гривен. Сейчас я за эти деньги могу купить 6,2 кг сахарозы.

attachment.jpg


Вода «Полтавська Джерельна» в том же 2004 году стоила 1 гривну 25 копеек. Сейчас в районе 5-6 гривен.

Разумеется, инфляция и все такое. Тут не об этом. Интересно услышать воспоминания о стоимости в сравнении с текущими ценами и других участников форума.
 

Вкладення

  • 16.jpg
    16.jpg
    39.6 КБ · Перегляди: 1500
Вау:
1. Колбаса любительская, ВОЛЧАНСКАЯ 2.80.
2. Сахар 78 коп. 2-й сорт, 84- 1-й.
3. Бутылка минералки - 20 коп.(если сдать обменную тару - вообще 8).
4. Сдобные булочки 9 коп.
5. Пирожки с мясом на Сумской 8 коп. Маленькие, но вкусные.
6. Водка 4.12 (по 3.62 мне еще не продавали).
Цены в советских рублях. Николаевские червонцы не застал"с.
 
Желательно сравнить с актулаьной ценой.
Говорю же, не все знают сколько чего сейчас стоит :)
 
та не, сахар не стоил в 2004 50 грн за 50 кг, но в 2001 году 2 грн за 1кг я помню
 
квартира однушка в высотке в районе маг."Дружба" - 2000 долл.

ЗЫ. это не объявление! это я вспомнил 2001-02г.
 
Вчера пошел в магазин за сахаром. Стоит сказать, что, как правило, закупками занимается моя вторая половинка и я несколько далек от актуальных цен на продукты. Разве что знаю, сколько стоит хлеб, пиво и сушеная рыба.

Цена на сахарок меня удивила – около 8 гривен за килограмм. По дороге домой я вспомнил, что в 2004 году, проживая в Полтаве, я покупал мешок сахара за 50 гривен. Сейчас я за эти деньги могу купить 6,2 кг сахарозы.


Вода «Полтавська Джерельна» в том же 2004 году стоила 1 гривну 25 копеек. Сейчас в районе 5-6 гривен.

Разумеется, инфляция и все такое. Тут не об этом. Интересно услышать воспоминания о стоимости в сравнении с текущими ценами и других участников форума.

Щас Лепшик, прийдет и скажет все это хуйня и что ничего не поменялось...:D, а жить стало лучше, бля...
 
квартира однушка в высотке в районе маг."Дружба" - 2000 долл.

ЗЫ. это не объявление! это я вспомнил 2001-02г.

ну да после кризиса 1998 цены так упали, 2 комнатную квартиру на тринклера возле самого парка горького в 2000 году за 10.000 с таким скрипом продали...

В 2001 году , минимальные закупочные цены на сахарную свеклу были подняты с 115,83 до 137,5 грн ./тонна (без НДС), на сахар — с 2000 до 2370 грн ./тонна,

В 2005-м цена реализации сахарной свеклы составила 178,5 грн ./тонна (без НДС), сахара —2370 грн ./тонна.

В 2006-м — соответственно, 187,2 и 2850 грн ./тонна

Щас Лепшик, прийдет и скажет все это хуйня и что ничего не поменялось...:D, а жить стало лучше, бля...


ну да лепшик расскажет про бытие свое, машину заправляет в россии, светом не пользуецца итд......
 
Я понмю году в 2000 или 2001 ходил на базар, на конячку и скупал там жратвы на неделю всего на 50 грн. А если без мяса и рыбы, так вообще укладывался в двадцатку.
 
помню Рогань традиционное по 1.30 и мальборо по 4грн...правда это относительно недавно было
 
Помню...Конечно же, помню!
Хлеб - 20 копеек
Булка - 15 копеек
Мороженое "каштан" - 28 копеек
Сок виноградный,стакан -15 копеек
Проезд в метро - 5 копеек

Это из самого лучшего времени моей жизни.После этого остальные цены вызывают только отвращение.
 
кругленькие маленькие булочки по 3 копейки, тепереча они называются "днепровские", стоят раз в 30 дороже и не такие вкусные как в детстве
 
Да че далеко ходить...
2008г горбуща копченая кг - 29гр
2010г около 60 гр
 
помню=1988год-кишиневская мальборо 1рупь51коп-9 буханок серого хлеба! минтай 92 копеек за кило !мои первые- джинсы польские-1990год-160рублей-цена неплохого холодильника минск или донбасс с мой рост-1м80см!я сегодня в секонде такие видел-15гривен:D
 
томатный сок - 10 копеек стакан.
кукурузные хлопья - 10 коп.
булочки - 3 коп.
 
не стоил так сахар в 2004 году
 
храбрый, ты хоть когда-нибудь не возмущаешься?
 
Назад
Зверху Знизу