Еще раз об отношении людей к людям

Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2008
Повідом.: 1956
Еще раз об отношении людей к людям

Пример из жизни, который произошел сегодня со мной.
Около 11 часов я проходил мимо отделения Приват-Банка на ул. Кирова. На углу здания в котором находится это отделение установлен банкомат и урна. Урна палыхала ясным пламенем и никому не было никакого дела. Я зашел в отделение и обратился к девушке, сотруднице банка со словами, далее диалог:

- "Девушка, доброе утро, у Вас мусорная корзина на углу горит и огонь плавит сайдинг"
- "Что? Что Вы хотите?"
- "Я говорю, урна горит, нужно ведро воды вылить, чтобы потушить"
рядом стоит другая девушка-сотрудница банка, она вступает со словами
- "И что нам теперь делать?"
Первая девушка:
- "Да, мы причем? Обратитесь к охраннику"
охранник вольяжно прогуливаясь по залу пошел в направление девушек, я был очень удивлен таким "долгоиграющим позитивом" и вышел из отделения. Что происходило дальше я не знаю. Если проводить какой-то анализ, то можно прийти к выводу, что сотрудники банка, как и любого предприятия, где вместо зарплаты пайки на пропитания, где нет корпоративной культуры, а люди работают, только потому что идти некуда просто неспособны решать такие проблемы собственника. Им не нужно переживать за имущество предприятия не потому что конкретно они не мат. ответственные лица, а потому что их заботят совершенно другие вещи.

Что Вы думаете по этому поводу?
 
да что тут думать всем на все похуй! а почему так ты сам написал!
 
Я думаю, что стоило вызвать пожарных.
 
Думаю, что в Приватбанке тупые куры работают
 
как говорит моя начальница "за такую зарплату приходится ничего не делать и немножечко вредить")))
 
да что тут думать всем на все похуй! а почему так ты сам написал!

Я написал, потому что считаю, что глобальные проблемы страны начинаются там, где нерешаются минимальные локальные.
 
как говорит моя начальница "за такую зарплату приходится ничего не делать и немножечко вредить")))
да ну блин! Ну не работай ты просто за такую зарплату! В чем дело-то?! Тебя что? Насильно туда тянули?
 
Бля, сидеть и дышать говном, обосновывая это тем, что начальник - пидор, это ж сколько мозгов надо иметь
 
да уж, Превед-Банк...
 
Ответ здесь: .youtube.ком/watch?v=Ti97Iit_Y1U
 
Да, всем похуй, не похуй только тем, кто хорошо получает, есть стимул. Как было сказано в 9 вратах, самые верные люди те, чью верность покупают за деньги.
 
Пример из жизни, который произошел сегодня со мной.
Около 11 часов я проходил мимо отделения Приват-Банка на ул. Кирова. На углу здания в котором находится это отделение установлен банкомат и урна. Урна палыхала ясным пламенем и никому не было никакого дела. Я зашел в отделение и обратился к девушке, сотруднице банка со словами, далее диалог:

- "Девушка, доброе утро, у Вас мусорная корзина на углу горит и огонь плавит сайдинг"
- "Что? Что Вы хотите?"
- "Я говорю, урна горит, нужно ведро воды вылить, чтобы потушить"
рядом стоит другая девушка-сотрудница банка, она вступает со словами
- "И что нам теперь делать?"
Первая девушка:
- "Да, мы причем? Обратитесь к охраннику"
охранник вольяжно прогуливаясь по залу пошел в направление девушек, я был очень удивлен таким "долгоиграющим позитивом" и вышел из отделения. Что происходило дальше я не знаю. Если проводить какой-то анализ, то можно прийти к выводу, что сотрудники банка, как и любого предприятия, где вместо зарплаты пайки на пропитания, где нет корпоративной культуры, а люди работают, только потому что идти некуда просто неспособны решать такие проблемы собственника. Им не нужно переживать за имущество предприятия не потому что конкретно они не мат. ответственные лица, а потому что их заботят совершенно другие вещи.

Что Вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что ко мне когда-то в офис тоже вскочил сознательный гражданин и сказал, что за углом урна горит, схватил мою бутылочку Эвиана и сказал, что сейчас пойдет заливать. Я с такой наглости аж подохренела, говорю: "А обычной водой заливать пожар уже негламурно?", он как-то обиженно хмыкнул и ускакал.
З.Ы. Урну благополучно залили водопроводной водой:D
 
а что тут думать? всем пох: и девочкам из "Привата", и тому человеку, который в урну незатушеный окурок выбросил.

Труъ украинский девиз: "Моя хата скраю".
 
....
Что Вы думаете по этому поводу?

Да, всем похуй, не похуй только тем, кто хорошо получает, есть стимул.
Кому всё похуй - должны идти все на хуй!
Очень запомнился сюжетик из амеровского фильма (канешна кино - не жизнь). Главный герой перебивался разными работами и попал на должность уборщика. Старший его коллега по этой работе, негр, через некоторое время заявил "герою", шоб тот проваливал, поскольку к своей работе "герой" относился по его мнению равнодушно. :D
 
поссал бы в урну и ноу-проблем:D
 
А, водичкой Эвиан слабо было затушить? Представь, как пафосно тушить горящие урны водичкой Эвиан.
Откровенно? Жаба задавила:D
Ща мне конечно расскажут, что я мелочная нищебродка, но из песни слов не выкинешь;)
 
Я конечно понимаю, что у нас женщины в горящую избу должны входить, но стоило подойти сразу к охраннику. Далеко не все женщины способны принимать решение быстро и правильно (и в этом ничего плохого не вижу:))
 
Я конечно понимаю, что у нас женщины в горящую избу должны входить, но стоило подойти сразу к охраннику. Далеко не все женщины способны принимать решение быстро и правильно (и в этом ничего плохого не вижу:))

А с другой стороны, может быть был смысл вызвать службу? Они бы приехали, урна бы уже выгорела и спросили, а чего вы просто не обратились к персоналу банка? На что бы девушки хлопая ресницами сказали, да, а чего вы нам не сообщили (с чувством гражданского долга).

Вот скажите, я проявил внимание и просто уведомил. Неужели этой девушке не проще позвать своего коллегу и сказать ему об этом?
 
А с другой стороны, может быть был смысл вызвать службу? Они бы приехали, урна бы уже выгорела и спросили, а чего вы просто не обратились к персоналу банка? На что бы девушки хлопая ресницами сказали, да, а чего вы нам не сообщили (с чувством гражданского долга).

Вот скажите, я проявил внимание и просто уведомил. Неужели этой девушке не проще позвать своего коллегу и сказать ему об этом?

Не проще, проще сказать - "ниибет, идите вещайте де-нить в другом месте" :D
 
...Я думаю что в нашем капиталистическом мире...да с нашими зарплатами мы должны выполнять на работе только свои обязанности...а т.к. в обязанности упомянутых ТСом девушек вряд ли входит обязанность тушить урны, то соответственно - это не их головная боль...отработал, убрал рабочее место и пошли все...рядком...пусть хоть все отделение горит, задача вышеупомянутых работников при пожаре - без паники покинуть помещение...остальное - головняк руководителя!...
 
Назад
Зверху Знизу