Терминалы e-ticket портят

А у меня 4 шт. на метро лежит, я их покупал за деньги. Никто денег не вернет. А купить 3 шт на семью, это ещё 90 грн., а через 3 года они глюканут, или их подменяют.

А в Киеве метрополитеновские карточки не надо выбрасывать:

"Отмечается, что тем, кто имеет "Карту киевлянина", особенно пенсионерам, можно не беспокоиться. У них есть транспортное приложение, где у пенсионеров заложены средства на проезд, а трудоспособным лицам надо их туда положить. Бесконтактная карта для оплаты проезда в метро будет работать и в наземном транспорте. Если есть специальное транспортное приложение к мобильному телефона – можно пользоваться им.

Я не понимаю тех, кто пишет, что 30 гривен фигня. Дело не в сумме, а в принципе. Снова нагло залазят в наш карман, и все молчат, и все согласны.
 
Не пойму в чем траблы? У меня по пьяне сломалась карта на метро, на две части, поехал на московский проспект и дали новую и деньги на счет положили которые там были
 
Не пойму в чем траблы? У меня по пьяне сломалась карта на метро, на две части, поехал на московский проспект и дали новую и деньги на счет положили которые там были

Почему в нашем метрополитене нет скидки за пополнение на большую сумму? Я уже не помню, поднимался ли этот вопрос, когда вводились в действие карточки? И все мы бесплатно вынуждены кредитовать метрополитен.
Теперь будем и наземный транспорт кредитовать. И даже не обещают в этом плане ничего. Мы же смирились, с метрополитеновскими карточками.
И эту систему, неудобную, невыгодную пассажирам, сейчас запустят, и улучшать уже ничего не будут, а зачем, харьковчане терпеливы и богаты. Пусть терпят и платят.
 
Ты аб этом даже и не узнаешь, баланс по карточке для юзера карты не доступен.
efebe7.jpg
 
Вообще насколько вероятна ошибка автомата при чтении карты? Во в метро баги регулярные, то твою карту не видит, то бабки сняло, а пропускать не хочет. Как быть в наземном транспорте, если произошла ошибка, а другой автомат далеко, либо человек не заметил? Его оштрафуют? А в час пик проездные передавать, или тиснутся к волидатору?

Когда в метро внедряли, карты тупили через раз. Сейчас намного лучше, но, где-то раз в полгода снимет деньги и не пропускает. Приходится идти на контроль, или, если нет времени, платить еще раз.
 
Не пойму в чем траблы? У меня по пьяне сломалась карта на метро, на две части, поехал на московский проспект и дали новую и деньги на счет положили которые там были

:eyecrazy: А сто там на московском проспекте?
 
Так вернуть деньги по новой гепосистеме, если, вдруг, проезд не состоялся - невозможно.
А сейчас кондуктора прям с радостью возвращают деньги за проезд. если машина сломалась :незнаю:

4.7. Якщо транспортний засіб, на який пасажир зареєстрував проїзд, вийшов з ладу під час роботи на маршруті, або не може продовжувати маршрут з інших причин і при цьому пасажир протягом 1 години з моменту настання зазначених обставин виявив бажання продовжити проїзд на цьому ж маршруті в тому самому напрямку на іншому транспортному засобі, реєстрація проїзду не здійснюється.
 
4.7. Якщо транспортний засіб, на який пасажир зареєстрував проїзд, вийшов з ладу під час роботи на маршруті, або не може продовжувати маршрут з інших причин і при цьому пасажир протягом 1 години з моменту настання зазначених обставин виявив бажання продовжити проїзд на цьому ж маршруті в тому самому напрямку на іншому транспортному засобі, реєстрація проїзду не здійснюється.
Зачем дразнить, еще раз тулить сюда возмутительную норму, по которой, если сломался 26-й я не могу пересесть не только на 204-й автобус, но, даже, на попутный 23-й трамвай? А следующего 26-го ждать больше часа.
 
Ок. В этом я был не прав. Так и будет или это тестовый образец?
Вопрос сложный. Говорят уже видели новую прошивку валидаторов версии 0.2.0 :незнаю:
А судя по тому количеству косяков, которые есть сейчас, перепрошивать их еще будут много раз, и что будет к моменту реального запуска системы не знает наверное пока никто :D
 
:eyecrazy: А сто там на московском проспекте?

Там можно получить новую карту, емли старая похерилась. В метро там есть окошко, не помню какой выход, там у рабочих метрополитена спросить они подскажут,вот туда сдаешь старую и получаешь новую. Хотя может уже и за деньги, хз.
 
Там можно получить новую карту, емли старая похерилась. В метро там есть окошко, не помню какой выход, там у рабочих метрополитена спросить они подскажут,вот туда сдаешь старую и получаешь новую. Хотя может уже и за деньги, хз.

Спасибо за инфо! Может пригодиться! :пиво:
 
Когда уже эти терминалы загрузят новыми карточками, а то к какому не подойти - везде только можно пополнить...
 
по маршруту 24тр. видел только один терминал подававший признаки жизни в виде свечения экрана, остальные все потушены :незнаю:
 
Когда уже эти терминалы загрузят новыми карточками, а то к какому не подойти - везде только можно пополнить...

Я бы поставил вопрос иначе - когда хоть часть из терминалов заработает!? Хотел пополнить карту - из шести терминалов (три на Гагарина и три на Алексеевке), работал только один с надписью "Не працює купюроприймач"
 
Назад
Зверху Знизу