Гидрофильное масло

Прикол гидрофильного масла в том.что в жирную фазу добавляется эмульгатор, кстати он должен быть очень активным, чтобы создать белую эмульсию прямо на лице, так вот,а при взаимодействии с кожей и водой он начинает образовывать пенку прям на вашем лице,т.е. по сути вы умываетесь гидрофильным кремом или пенкой, только создаете ее прям при умывании ,а не выдавливаете из тюбика.

Булочка, спасибо за разъяснения, картина немного прояснилась.

1. Гидрофильное масло само по себе не вызывает закупорки пор.
2. Чтобы избежать появления комедонов, очищения кожи недостаточно. Необходим комплексный подход согласно состоянию и потребностям кожи на текущий момент времени.

Спасибо. Я и не думала решать проблему с порами исключительно с помошью очищения, просто пытаюсь выбрать наиболее подходящий в моем случае способ очищения.
 
спасибо за ответ. Да печет- у меня очень чувствительные глаза. даже ресницы не могу мазать ни касторовым, ни репейным, ни облепиховым.

та же фигня. от гидрофильного тоже раздражение, поэтому с глаз кометику им не смываю.
 
Как по мне гидрофильное масло - это средство для снятия макияжа (особенно ББ-кремов), умывалка - это другое, второй этап, так сказать, очищения.;)

гидрофильное масло может снимать любые кремы, хоть ББ , хоть ЖЖ, т.к. это умывалка и есть. Хотите иметь целую батарею средств - не вопрос, но специально для удаления ББ кремов- гидрофильное масло не предназначено.
 
та же фигня. от гидрофильного тоже раздражение, поэтому с глаз кометику им не смываю.
а у меня как раз от гидрофильного нет, хотя читала, что от некоторых марок гидрофильного масла у многих щипят глаза
 
Как по мне гидрофильное масло - это средство для снятия макияжа (особенно ББ-кремов), умывалка - это другое, второй этап, так сказать, очищения.;)


Спасибо. Я поэтому и интересуюсь, умывалка у меня есть, но я пользуюсь чисто минеральной косметикой, а гидрофильное масло изначально по информации с Нета для ББиков разрабатывалась, но я им не пользуюсь, у меня простое ср-во для снятия макияжа, уже заканчивается. Вот и думаю, может вместо него гидрофильное прикупить? :)
 
Назад
Зверху Знизу