Захват ТЭЦ-3!

Какого предприятия? В ХТС уже много лет руководителем является Сергей Андреев или что то изменилось? насколько я понимаю, то в ТЭУ-3 тоже ничего не поменяли? Кто куда пришел?

Поменяли. В 2001 году когда ПХТС и Харьковкоммунэнерго объединились в КП ХТС под флагом А.М. Тарадая, ТЭЦ-3 стало акционерным обществом под руководством Авакова и банка Базис, который приобрел всё оборудование, которое стоило миллиарды, по цене одного насоса и с арендной платой за 59 тыс. грн./месяц. За такую умеренную плату станция приносила своему арендатору до 170 млн грн. доходов в год.
Потом в этом году с активной подачи городского мэра после демонстраций силы людей в масках с автоматами на ул. Энергетической, эта сделка была расторгнута и ТЭЦ-3 из рук холдинга «Инвестор» Авакова перешло в коммунальную стоимость и впервые руководителем ТЭЦ-3 стал С. Андреев - директор КП ХТС.
Ну а коллектив особо не менялся, насколько я знаю, во всяком случае технические руководители уже лет 30.



вы лично не верите , что такой лакомый кусочек как ТЭЦ
при последних новостях о покупках ДТЭК не заинтересовали
бывшего друга алика грека?

Я лично не верю, а знаю что это - бред. Ахметов никода не интересовался ТЭЦ-3. И вот почему. Пару лет назад г-н Аваков принял логичное решение продать свою компанию-арендатора ООО «Луганское энергетическое объединение» Константина Григоришина. В июле 2008 г. запорожский бизнесмен даже получил соответствующее разрешение от Антимонопольного комитета. Но эту сделку сорвал финансовый кризис, заставивший Константина Ивановича пересмотреть планы развития своей группы. Ахметов вряд ли будет вмешиваться в сделку по отъёму станции сейчас, когда оборудование ТЭЦ-3 морально и физически на износе и требуются большие кап. вложения для модернизации.
Это можно сделать только за счёт гос. бюджета, за наш с вами счёт. Кернес это понял давно
 
Останнє редагування:
таки у самого Тэц-3 нет руководителя
только андреев и рудинский?

Технически у КП ХТС система руководства упрощённо выглядит примерно так: директор - главный инженер - начальники тепловых районов. Тепловых районов в КП ХТС кажется 8 (моск, дзер, лен, червонз, октяб,коминт, киев, ордж) плюс две станции - ТЭЦ-4 и ТЭЦ-3. В каждом районе есть начальник района. В станциях также есть начальник станции, на ТЭЦ-3 он же - начальник КТЦ(Рудинский Е.В.). Ну кажется так, я могу и ошибиться. так что у ТЭЦ-3 техническим руководителем является главный инженер КП ХТС Евгений Зинченко, административным - директор Сергей Андреев.
Как же вы, не зная ничего, выдаёте на гора какие-то новости или известия на основе совершенно диких слухов? Ну да ладно, ХФ - он и есть ХФ.
 
[/B]

В том то и дело. Договора на продажу эл.энергии и тепла от ТЭЦ-3 подписываются в договорном отделе КП ХТС и соответственно перечисления идут туда. С какого хера и как геша или к примеру донецкие будет претендовать на эти деньги? Бред.
Хотя опять таки понимая сущность этого деятеля, я не удивлюсь каким нибудь финансовым финтам. Никто ничего не скажет и не заметит.
Вообще на чём основан этот шум? Факты или трёп? Вопрос к Lion K
Потому что КП. Как уже сказали.
На раде.гов.юэй есть постанова о передаче ТЭК "Харьковские тепловые сети" территориальной громаде, еще в 19-лохматом году.

Нашел.

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
gerb.gif


Р О З П О Р Я Д Ж Е Н Н Я
від 15 березня 1999 р. N 187-р
Київ


Прийняти пропозицію Харківської обласної ради та Міненерго,
погоджену з Мінекономіки, Мінфіном та Фондом державного майна, про
передачу цілісного майнового комплексу державного підприємства
"Харківські теплові мережі" (м. Харків, вул. Енергетична, 11) у
спільну власність територіальних громад сіл, селищ, міст
Харківської області.


Прем'єр-міністр України В.ПУСТОВОЙТЕНКО
Інд. 25
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу