Художественная резьба по дереву

Тошик

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.05.2007
Повідом.: 1
Художественная резьба по дереву

Люди кто интересуется в Харькове указанным видом творчества?
Где брать инструменты, материалы, где есть мастерклассы кружки и.т.п.?
 
Тошик, Пушкинская 62, ХОЦНТ (областной центр народного творчества, там были курсы и инструменты продавали - раньше) можешь узнать ;)
 
Обратись к преподавателям Хотпром-а, возле ст. м. архитектора Бекетова!
 
Хм, а у меня отец сам по книге учился этому делу, многие инструменты сам делал, через год начал делать чудеса из дерева! Кому интересно, могу выложить фото...
 
выкладувай!
 
Как и ТС, заинтересовался этой увлекательной темой. И столкнулся с теми же проблемами - материал. Где его взять? Был в ХОЦНТ, меня там вежливо... послали... Лазил по базарам - но это же не та древесина... Супермаркеты - аналогично.

Неужели таки прийдется совершить акт вандализма над ближайшей липой или осиной? \=
 
Неужели таки прийдется совершить акт вандализма над ближайшей липой или осиной? \=

Не над осмной не надо. Осина - дерево не деловое. Клен, ясень, бук, ольха - вот они объекты вандализму.
 
уж давно ищу приличное дерево для токарных работ чаще использую дуб и ясень в стволал -дрова также использую подходящее по размеру обрезки после обрезки плодовых деревьев
 
--
 
Останнє редагування:
Сорри... про данную тему забыл :( Возьму цифру и обязательно выложу фото.
 
сам столкнулся с этой проблемой. Единственное место где видел проф. инструмент - "Дом сварки" на пр. Гагарина, но цены сумасшедшие, около 4000 грн набор. Советую посмотреть московский сайт tatianka.ру, много интересного для себя нашел
 
Искал инструменты на e-Bay. Их там немерено, от 15 у.е. за набор. Но страшно как-то, нормально не рассмотришь. Да и с доставкой непонятно что. В наборах же и ножи есть. Кто его знает как их пересылать.

А у меня вот есть вопрос. Я на досках не вырезаю, люблю вырезать маленькие фигурки, заколки и пр. Какие инструменты для этого нужны. Вряд-ли подойдут стамески из больших наборов. Подскажите, плс., если кто в курсе.
 
на Конном рынке на хозрядах есть контейнер в котором продается огромное количество резцов, для всех видов резьбы. Цены очень гуманные (купил 3 резца за 100 грн., в то время как такой набор стоит в магазинах и по интернету около 500-600 грн), качество тоже не плохое, могут сразу заточить инструмент. Желаю творческих успехов.
 
Спасибо. Я, кстати, черей Эбэй заказал маленький наборчик из пяти стамесок (маленьких, как раз для моих целей) и одного резца. Скоро должны привезти, посмотрю что оно из себя такое. А на Конный обязательно схожу.
 
Хотелось бы учится и работать. Ну типа как раньше, - подмастерье. К сожалению, уже не школьник и не студент, так что просто учится не получается - хочется кушать)))

Блин, это я вот сейчас думаю, сколько я не успел выучить когда было время. А тогда этого не понимал. Парадокс, ё-ма-ё.
 
Век живи ,век учись и дураком помрешь!-народная мудрость.Я вот тоже думаю-о чем я раньше думала?А теперь как уж на сковородке :семья,быт,учеба и куча проблем от которых в молодости освобожден.Зато есть плюс -сейчас цениш те знания которые получаешь и главное получаешь их сознательно осознанно.А учится резать можно и так как ты предлагаешь,так тоже удобно.
 
Согласна полностью ,руку тренирует .Видела я геометрию очень красивую,но такую красивую могёт только Мастер,а вообще это может мое субъективное мнение ,ну ненравится мне геометрия.На вкус и цвет,как говорится...
 
Скажите, а Конный рынок (с указанным выше контейнером) еще на месте?
 
Назад
Зверху Знизу