Выплата зарплаты без проверки суммы ЕСВ

  • Автор теми Iriada
  • Дата створення

Iriada

I
Выплата зарплаты без проверки суммы ЕСВ

Девочки, я начинающий бухгалтер, столкнулась с тем что закончился спрок действия предыдущей справки по выплате зарплаты без проверки суммы ЕСВ. Хотела оформить номую, ну тут куча загвоздок: в Киевскую налоговую не дозвониться, инспектор говорит что консультациями не занимается. Я подготовила письмо, форму 2 . В налоговой говорят о таблице, первый раз слышу- предыдущий бухгалтер говорит что раньше таблицы не было. Вобщем замкнутый круг.
Подскажите, может кто сталкивался в ндавнее время, что за процедура в Киевской налоговой.
Заранее спасибо
 
Девочки, я начинающий бухгалтер, столкнулась с тем что закончился спрок действия предыдущей справки по выплате зарплаты без проверки суммы ЕСВ. Хотела оформить номую, ну тут куча загвоздок: в Киевскую налоговую не дозвониться, инспектор говорит что консультациями не занимается. Я подготовила письмо, форму 2 . В налоговой говорят о таблице, первый раз слышу- предыдущий бухгалтер говорит что раньше таблицы не было. Вобщем замкнутый круг.
Подскажите, может кто сталкивался в ндавнее время, что за процедура в Киевской налоговой.
Заранее спасибо
Погуглите додаток1, полное название не помню. Наверное, об этой таблице идет речь. Я подавала в налоговую для крупных плательщиков письмо и этот додаток заполненный, и все, никаких таблиц
На инспекторшу я б нажаловалась на горячую линию- они, суки, теперь сервисный центр.
 
Девочки, я начинающий бухгалтер, столкнулась с тем что закончился спрок действия предыдущей справки по выплате зарплаты без проверки суммы ЕСВ. Хотела оформить номую, ну тут куча загвоздок: в Киевскую налоговую не дозвониться, инспектор говорит что консультациями не занимается. Я подготовила письмо, форму 2 . В налоговой говорят о таблице, первый раз слышу- предыдущий бухгалтер говорит что раньше таблицы не было. Вобщем замкнутый круг.
Подскажите, может кто сталкивался в ндавнее время, что за процедура в Киевской налоговой.
Заранее спасибо

Объясняю :)
Если у вас там например инвалид то это додаток 1 и там таблица и делать ее придется каждый месяц а не раз в год (ну судя по написанному в ней).

А если у вас очень большие зарплаты больше чем максимальноая облагаемая сумма то это додаток 2 и она на год.
И там просто пишете заявление.

Но она бывает очень редко и инспектора про нее ни сном ни духом.
 
Погуглите додаток1, полное название не помню. Наверное, об этой таблице идет речь. Я подавала в налоговую для крупных плательщиков письмо и этот додаток заполненный, и все, никаких таблиц
На инспекторшу я б нажаловалась на горячую линию- они, суки, теперь сервисный центр.

Мы в прошлом году также подавали, но с додатком 2. А додаток 1 подают ежемесячно. Нам выдали в прошлом году на год, те сотрудницы уволились, с новыми контакта нет.
 
Объясняю :)
Если у вас там например инвалид то это додаток 1 и там таблица и делать ее придется каждый месяц а не раз в год (ну судя по написанному в ней).

А если у вас очень большие зарплаты больше чем максимальноая облагаемая сумма то это додаток 2 и она на год.
И там просто пишете заявление.

Но она бывает очень редко и инспектора про нее ни сном ни духом.

У нас оформлено 2инвалида, сумма за которых составляет почти 50 % от ФОТа, соответственно и 8.41% гораздо меньшая сумма чем 22.
 
В прошлом году канцтовары все решили. А в этом году не идут на контакт.
 
В прошлом году канцтовары все решили. А в этом году не идут на контакт.

Ну значит каждый месяц с додатком 1.
Но там в инструкции написано что его погоджують негайно.
Тоесть приехали, позвонили у вас взяли и сразу вернули подписанный и с печатью.
Если этого нет а вам говорят что придите через 2-3 дня начинайте скандал вызывайте полицию потому что они препятствуют в выплате зарплаты инвалидам звоните в УВБ и тд. и т.п. :D

Устройте там АД! :браво:
 
В прошлом году канцтовары все решили. А в этом году не идут на контакт.
Если у вас в течение года не было нарушений по ЕСВ (невовремя поданный отчет, штрафы и пр. фигня), то вам налоговая обязана подписать прошение на год. Подавайте додаток 1 на первый раз, его ОБЯЗАНЫ подписать в тот же день. Параллельно в канцеляпию - додаток 2 с письмом, чтоб выдали на год. Не берут - звоните при них на горячую линию (пульс податковои)
 
Если у вас в течение года не было нарушений по ЕСВ (невовремя поданный отчет, штрафы и пр. фигня), то вам налоговая обязана подписать прошение на год. Подавайте додаток 1 на первый раз, его ОБЯЗАНЫ подписать в тот же день. Параллельно в канцеляпию - додаток 2 с письмом, чтоб выдали на год. Не берут - звоните при них на горячую линию (пульс податковои)

Спасибо! Сегодня отвезла эти заявления. Спрашиваю когда забирать , и самое важное где забирать справки (мне для двух фирм). вразумительного ответа я не услышала, типа мы сами не знаем. вот думаю где мне их искать, на носу аванс:)))
 
Спасибо! Сегодня отвезла эти заявления. Спрашиваю когда забирать , и самое важное где забирать справки (мне для двух фирм). вразумительного ответа я не услышала, типа мы сами не знаем. вот думаю где мне их искать, на носу аванс:)))
В налоговой есть отдел, администрирующий ЕСВ. У них и забирайте. Вы в канцелярию сдавали?
 
Девочки, я начинающий бухгалтер, столкнулась с тем что закончился спрок действия предыдущей справки по выплате зарплаты без проверки суммы ЕСВ. Хотела оформить номую, ну тут куча загвоздок: в Киевскую налоговую не дозвониться, инспектор говорит что консультациями не занимается. Я подготовила письмо, форму 2 . В налоговой говорят о таблице, первый раз слышу- предыдущий бухгалтер говорит что раньше таблицы не было. Вобщем замкнутый круг.
Подскажите, может кто сталкивался в ндавнее время, что за процедура в Киевской налоговой.
Заранее спасибо
:confused:блин о чем речь вообще???
 
О тех у кого мало людей и есть инвалид(ы) или о тех у кого зарплаты по 40 тыщ.
ну у нас есть 2 инвалида и нет з/пл по 40 тыщ...всего 15 человек работает,никаких справок у меня нет.
Кто её требует эту справку??
 
эначит вы ЕСВ платите больше чем 1/5 от суммы перечисляемой з/пл

банк требует справку. У него обязанность такая.
 
а спасибо) банк ничего у меня не требует)
 
Назад
Зверху Знизу