............................

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 29
Познакомился я два месяца назад с девушкой. Влюбился, как школьник. И как в школьные годы начал "встречаться" с Леной. Пироженое-мороженое, кафе-парки. И никакой пошлости, а всё нежно и трогательно. И настолько я слеп в своей любви, что совсем незамечал, что Лена регулярно посещает какую-то "церьковь новой религии" (название ооочень приблизительное), как-то мы не говорили на тему религии вообще, да и дома никакой сопутствующей атрибутики и литературы я не наблюдал. И я постепенно начинаю понимать отдельные моменты в поведении Лены - то ей это плохо (в планетерных масштабах), то вот это ужасно, а вот этого делать не надо, а это можно, но попозже. Я люблю, и я готов ждать вечно, но чем больше я её узнаю, тем больше понимаю, что мы с ней на разных берегах, причём большой тон задаёт именно её "нью-религия". Разговоры-доводы она просто не хочет слушать, да я и не хочу давить на неё, т.к. уважаю её выбор, но... появляются разногласия (ну вот как пример, они не приемлют христианство) и, как следствие, возможно совсем недалеко до расстования, а мне так бы не хотелось терять её. Вот и потерялся я в вечном вопросе "что делать?", то ли попытаться вытянуть её каким-то немыслимым способом, то ли за ней нырнуть в эту зомбо-религию (чего бы мне совсем не хотелось бы делать).
Вот такая любовь(((
 
что за глупость- "нырнуть за ней"? религия это путь, который делается прежде всего по своим убеждениям. если вы это не принимаете, как сможете быть адептом их церкви? а если девушка не может совместить вас и свое вероисповедание- так может и не стоит она того. 2 варианта- попытка переубедить, или совмещение. еще, может со временем она сама забьет :)
 
Трогательно написал - а вопрос где?...

Ты христианин, строго следующий канонам?
Где в примерах "конфликт мнений" ?

Что касается религий :
Не то что всякие нью-религии - но даже обычные православные батюшки могут давить на мозг. Если предположить что это очередная секто-подобная церковь, то барышне мозги промывают. Это знает что в ее голове уже есть...типа защита от любой попытки "увести жертву".

Совет один - иди читай о НЛП (нейро-лингвистическое-программирование).
Читай внимательно, усердно, пока не будет четко понимает что это, тогда и шанс "взломать систему защиты" появиться , и сможешь человека из этой секты (если это именно так) вытянуть.
 
Познакомился .....Влюбился, как школьник.......я слеп в своей любви,......мне так бы не хотелось терять её. Вот и потерялся я в вечном вопросе "что делать?", то ли попытаться вытянуть её каким-то немыслимым способом, то ли за ней нырнуть в эту зомбо-религию (чего бы мне совсем не хотелось бы делать).
Вот такая любовь(((

Это разные уровни Жизни. Твои с ней отношения находились на уровне чуств, желаний, симпатий. Но есть уровень мыслей, идеологий, мировозрений. У Вас он небыл задействован. А место пустым не бывает. Человеку всерано надо развиваться на разных уровнях. То что она попала в религиозную секту - значит ее мировозрение оказалось слабее той идеологии которую дает та секта.
А теперь идеология будет выстраивать все ее уровни сверху вниз. И скорее всего ты отпадеш как элемент, как это у них говорится - типа вобщем непринадлежащий к их обществу.
 
обычно такие названия дают темам, которые просят удалить
 
Любовь любовью, романтика... но если она серьезно увлечена и весь мир воспринимает с позиции ее веры, относится к ней не критично, т.е. не видет в ней противоречий, и не исследует эти противоречия, то она "зомби"... как не грустно, но ты не вытянешь, а если и вытянешь то не факт что она будет потом счастлива, считая что ушла от "истины", от сюда неудовлетворенность и бует это все отражено в вашей совместной жизни и на детях... если так далеко все зайдет.

Так что попробуй узнать то во что верует, на чем они основуют своё миропонимание и идею, найди в этом слабые стороны, то что явно и бросается в глаза,говори об этом ей, просто между слов или типо как интересуешся.
Потом копни глубже в слабые стороны учения этой религии, поищи что об этой религии известоно... аферы, скандалы, и так капля за каплей... вода камень точит...

Так если самому тебе это "новое учение" не "понравится", то может и поможешь ей... или она тебе поможет :)
 
Как всё сложно. Да, я не соблюдаю каких-то там канонов. Да, я не разбираюсь где "право", а где "лево" в вопросах религии, но вот как-то заназой засело у меня в голове отрицание христианства. Да и не дело в христианстве, будь то хоть иудаизм или мусульманство, просто прозвучало это как-то жестоко.
Админ, твоё право, удалить или не удалить тему. Голова так забита, что не смог я придумать, что-то в духе - "помогите!!!" или "подскажите", я просто поделился своей такой вот проблемой.

Спасибо всем. Буду думать, искать и читать о НЛП.
Ещё раз спасибо.
 
мда, были у меня такие знакомые, ну ничего, водка и секс вернули их на нашу грешную землю.:D
 
Дмитрий , вы мой пост в начале темы почитайте, тогда поймете.
 
Просто твоей девушке, скорее всего, смысл жизни не пофиг (хотя, не исключено, что она во что-то нездоровое попала). Деталей мало.

Детали - это скорее всего - в какую церковь она пошла - в ту которую ходит Дмитрий или другую. :)
 
Сложная ситуация... однако тебя давят эмоции, от этого легко избавиться если понадобится найдешь как это сделать, а девушка и ее приверженность, ну попробуй пойти разумным путем, выводы о ней сделаешь по пути...
Сколько мировых религий присутсвуют на нашей планете 3-5-7-25- ???, почему Христианство или чего там еще она выбрала. смысл можно привести к тому что не важно каким путем главное куда ты приходишь и, храм это не место сборища, а вместилище твоей души и ее содержание. для того чтобы жить по праведному не обязательно ходить с проверкой к батюшке или кому там еще. как правило туда тянет людей одиноких, короче тема огромна, думаю понятно что хотел сказать.
 
Знаю, это сложнее всего: услышать свое сердце. Не эмоции, не логичные и разумные доводы, а именно сердце. Тогда принятое решение будет 100% правильным. А кого-то откуда-то вытягивать, тоже, что и втянуть.
 
ТС, скажите, а сколько девушке лет?
 
Назад
Зверху Знизу