Народ! Внимание!

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2006
Повідом.: 325
Народ! Внимание!

Репортаж с места действий.
Стук в дверь (так уж получилось, что звонок не работает).
Смотрю в глазок(грех на такой стук в тамбурную дверь и не открыть соседям).
Слушаю: это квартира №№№? проверка счетчиков горячей воды
нет - №7№
А №№№ есть?
Стучите сильнее - у них звонок не работае.
Стучит.
Открываю, лучезарно улыбаясь: здравствуйте!
Добрый день. Харьковтеплосети. проверка счетчиков.
прошу Вас
Так, диктуйте.
Диктую. 125 черными и 765 красными.
Это чего?
Показания счетчика.
Нет, нужен иденификационный номер.
Не вижу че-то.
Дайте, самой придется смотреть.
Окажите любезность.
Ага 1 и пять
Чего один и пять?:
Идентификация.
А...
Распишитесь.
Где?
Здесь?
Да здесь
так написано "Акт распломбировки учетного прибора"?
Это форма такая, видите, написано "проверка счетчика"
___написано "основание распломбировки - проверка счетчика"___.
Так я вычеркну заглавие?
Ну вычеркивайте, если хотите вот здесь (показывает на часть, которая остается клиенту).
---быстро вычеркиваю все шесть раз где написано акт распломбировки___
Что вы творите (истерика).
А че (мороз).
Так!!! Все с вами понятно - - - - - вылетает за дверь.
С вами тоже - - - - - в догонку.


Дак вот дамы и господа, надеюсь, Вы будете бдительны.
Ежли к Вам прийдут с таким актом, то в результате подписания - штраф.


Загадка для сообразительных:? Пришедший имел какое-либо отношение к поставщику горячей воды?
:) :)
 
Топикстартер, а можно без загадок объяснить, шозадела?
Нормальным русским языка (с) :-)
 
Под предлогом проверки счетчика горячей воды пытаются заполучить подпись под актом распломбировки прибора учета расхода таковой.
Акт распломбировки предполагает снятие с системы учета расхода горячей воды по счетчику, если в течение не помню скольких там дней нет акта обратной силы. Через два месяца получаешь счет на оплату горячей воды по усредненным тарифам (типа счетчика нет) + штраф за незапломбированный счетчик (акт распломбировки подписал - а "обратного" пломбирования нет!!! - счетчик не действителен).
 
А что значит - проверка счетчика? Ко мне ни разу не приходили. Когда настала пора сдавать его на поверку - вызвали женщину, с которой оформляли все бумаги, она счетчики распломбировала, их какое-то время поверяли (шозанах они там так долго поверяли?), затем принесли, мы их обратно установили и запломбировали. Но проверка счетчика просто так...
А что они с этой подставы имеют, собсно?
 
А что они с этой подставы имеют, собсно?

Ты шутишь? По счетчику ты платишь в н-раз меньше. По общему тарифу настолько же больше, соответственно. Вот теплосети и рассылают сотрудников лохов ловить...
 
ХитрО.:confused:
Всегда надо читать под чем подписываешься!
 
Ты шутишь? По счетчику ты платишь в н-раз меньше. По общему тарифу настолько же больше, соответственно. Вот теплосети и рассылают сотрудников лохов ловить...

меньше не всегда получается. некоторые вроде меня любят принимать ванну каждый день, что приводит к жутко неэкономному расходу воды. Но для бабушек-дедушек, или же для одиноких людей с нормальными потребностями, конечно же, лучше счетчик.
Зато ко мне постоянно шляются проверки счетчика электроэнегии, аж достали.
 
меньше не всегда получается. некоторые вроде меня любят принимать ванну каждый день, что приводит к жутко неэкономному расходу воды.

Насчет горячей - не знаю, но насчет холодной - сколько ни лей, а 9 тонн м месяц на нос у нас в семье не получалось почему-то ;) С учетом того, что использовался ещё и водонагреватель.
 
Имхо: Грубо матом послать!
 
К нам приходят проверки, но они на счётчики не смотрят - записывают то, что скажешь(смотришь сам). А такую лажу никогда не давали подписывать.
 
К нам приходят проверки, но они на счётчики не смотрят - записывают то, что скажешь(смотришь сам). А такую лажу никогда не давали подписывать.

Это лохи, а не проверка. Обычно инспектор сам ОБЯЗАН посмотреть на счетчик, переписать показания и дать тебе раписаться за них.
 
Да прикольно разводят, гнать всех!!!!!!
 
Куда звонить????

Добрый день, а вы не подскажите как быть в такой ситуации и куда обращаться: мне досталась квартира со счетчиками на горячую и холодную воду, решили делать ремонт и переносить трубы. как я понимаю, мы не можем самовольно эти счетчики снимать и переносить. а куда обращаться и какой порядок действий. куда звонить? ПОМОГИТЕ :)
 
По любому объявлению по установке счетчиков.
 
xenia

Зато ко мне постоянно шляются проверки счетчика электроэнегии, аж достали.

А ко мне такая интересная девушка в который раз заходит ;-)
Эх. Познакомлюсь с ней обязательно в след. раз...
 
Репортаж с места действий.
Стук в дверь (так уж получилось, что звонок не работает).
Смотрю в глазок(грех на такой стук в тамбурную дверь и не открыть соседям).
Слушаю: это квартира №№№? проверка счетчиков горячей воды
нет - №7№
А №№№ есть?
Стучите сильнее - у них звонок не работае.
Стучит.
Открываю, лучезарно улыбаясь: здравствуйте!
Добрый день. Харьковтеплосети. проверка счетчиков.
прошу Вас
Так, диктуйте.
Диктую. 125 черными и 765 красными.
Это чего?
Показания счетчика.
Нет, нужен иденификационный номер.
Не вижу че-то.
Дайте, самой придется смотреть.
Окажите любезность.
Ага 1 и пять
Чего один и пять?:
Идентификация.
А...
Распишитесь.
Где?
Здесь?
Да здесь
так написано "Акт распломбировки учетного прибора"?
Это форма такая, видите, написано "проверка счетчика"
___написано "основание распломбировки - проверка счетчика"___.
Так я вычеркну заглавие?
Ну вычеркивайте, если хотите вот здесь (показывает на часть, которая остается клиенту).
---быстро вычеркиваю все шесть раз где написано акт распломбировки___
Что вы творите (истерика).
А че (мороз).
Так!!! Все с вами понятно - - - - - вылетает за дверь.
С вами тоже - - - - - в догонку.


Дак вот дамы и господа, надеюсь, Вы будете бдительны.
Ежли к Вам прийдут с таким актом, то в результате подписания - штраф.


Загадка для сообразительных:? Пришедший имел какое-либо отношение к поставщику горячей воды?
:) :)

Ко мне тоже приходили, а у меня и счетчико-то нет. Народ - читайте внимательно что подписываете.
 
Зато ко мне постоянно шляются проверки счетчика электроэнегии, аж достали.

Тоже нужно быть внимательным я как то тоже с высокой температурой правда, подписал такой акт проверки эл.счетчика, не читая, так у меня свет отрубили зимой на основании того что в акте было написано что треснуто стекло на счетчике , а потом оказалось что он не мой совсем ит.д и т.п. так что пришлось взять начальника отдела работы с физ.лицами за воротник и потрясти в воздухе после этого нашелся электрик, счетчик, и претензии исчезли
 
мда...чё тварят.....
 
Вы че двинулись - трехлетние темы поднимать? Или некрофилия лезет?
 
Назад
Зверху Знизу