Робот BigDog

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2004
Повідом.: 3522
Робот BigDog

Посилання видалено
Видео любопытное :) Вестибулярный аппарат неплохо проработан..
 
Пипец, здорово!
Я немного в курсе современного роботостроения - это прорыв однозначно.
Хотелось бы увидеть что-нибудь в таком духе и в российских военных НИИ.
Но, боюсь, всё ограничится "есть, но никому не покажем, потомушта баальшой секрет" :-)
 
А зачем тебе такое в российских военных нии? :)
 
ну, паритет шоб был, знаете ли ;)
 
ну, паритет шоб был, знаете ли ;)
Не думаю, что они здорово отстают в этом плане. Кроме того, подозреваю, у военных там есть цацки и покруче. Это, как я понимаю, полугражданская разработка.
 
Осталось поставить этот аппарат на задние ноги, натянуть на него шкуру Шварценеггера, и можно снимать очередную серию Терминатора.
По увиденному: матом написать стесняюсь, а иными словами изложить впечатление затруднительно...
 
Осталось поставить этот аппарат на задние ноги, натянуть на него шкуру Шварценеггера, и можно снимать очередную серию Терминатора.
По увиденному: матом написать стесняюсь, а иными словами изложить впечатление затруднительно...

то-то и оно, впечатляет конечно.
 
то-то и оно, впечатляет конечно.
Немного не так. "Впечатляет" - это слишком скромно. А мне думается, что аппарат сделан охуенно, и слово "впечатляет" как-то меркнет на фоне действительного впечатления.
На простых АЦП-ЦАП преобразователях таких результатов не получишь. Похоже, там присутствуют зачатки, так сказать, "центральной нервной системы", где происходит интеграция входного сигнала и распределение выходного. А это - первый шаг к аналитико-синтетической деятельности, т.е. к самостоятельному мышлению.
 
"Да уж… Вот так живёшь себе, живёшь и — оп! — встречаешься на улице со своим самым жутким ночным кошмаром. Возможно, не самым страшным — особенно если вам никогда не снились горящие человеческие ноги, везущие перед собой тележку из супермаркета. А если снились, то "холодный пот", "дрожь в коленях", "потеря дара речи" и прочие метафоры сразу дадут о себе дать, так сказать, вживую..."

Посилання видалено

...для разработки потребовались не самые редкие и не самые дорогие комплектующие. Как сообщает автор, чтобы сделать этот гибрид, помимо металлических ног в джинсах и башмаках потребовались следующие ингредиенты:
- два автомобильных аккумулятора;
- электромотор на 12 вольт;
- много велосипедных цепей (так и сказано: "много");
- система радиоуправления;
- одна тележка и
- "один глупый изобретатель".
 
"Да уж… Вот так живёшь себе, живёшь и — оп! — встречаешься на улице со своим самым жутким ночным кошмаром. Возможно, не самым страшным — особенно если вам никогда не снились горящие человеческие ноги, везущие перед собой тележку из супермаркета. А если снились, то "холодный пот", "дрожь в коленях", "потеря дара речи" и прочие метафоры сразу дадут о себе дать, так сказать, вживую..."

Посилання видалено


нда....
кста, тут ролики про енерго-броню проскакивали???
если нет, прошу меня слегка пнуть - даду сцылки :)
 
кста, тут ролики про енерго-броню проскакивали???
если нет, прошу меня слегка пнуть - даду сцылки :)
Пн-н-н-нь... (не знаю, как еще можно изобразить звон легкого пинка). Про энерго-броню ничего не встречал.
 
вот немного.
а там по родственным посмотрите :)
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Если бы такую броню изобрели пару тысяч лет назад, куча народу спаслась бы от побития камнями. По-моему, кроме этого такой костюм практически ни на что не пригоден. Хорошим пинком сбиваешь "костюмированного" с ног и, пока он беспомощно барахтается в пыли, неторопливо его связываешь. А умрет он уже сам, дней через сколько-нибудь.
Реально такое изобретение можно применить, наверное, только при охоте на медведя - можно безнаказанно ходить по лесу и до всех залупаться. А в условиях боевых действий обладатель такого костюма элементарно сбивается с ног с последующим раздеванием и умерщвлением.
 
чёто Crysis вспомнилсо. Поиграть ещё раз, что-ли...
 
Назад
Зверху Знизу