замена монитора на fullHD панель

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2006
Повідом.: 92
замена монитора на fullHD панель

добрый день.
есть идея в ближайшее время сделать из домашнего компа такой себе мультимедийный центр. и один из ключевых моментов этого "предприятия" - замена монитора на LCD-панельку около 40" (думаю, имеет смысл брать именно fullHD). кто-нибудь слышал/видел/пробывал?

зы: главная цель - фильмы DVD и HD; иногда игры; изредка (вдруг, прнадобится?) офисные задачи.
 
Может лучше просто панельку подключить вторым моником? Появляется больше возможностей по размещению в комнате, да и офисные задачи на большом экране вряд-ли будет удобно осуществлять.
 
офисные задачи на большом экране вряд-ли будет удобно осуществлять
согласен....
больше возможностей по размещению в комнате
как это? так была проблема размещения панели, а теперь добавляется вопрос: "куда поставить монитор?"
 
Ну в принципе панельку и на стену повесить можно, и перед диваном на тумбочку специальную поставить ,а комп он стоит себе на столе. Но это конечно все зависит от комнаты и от реальных условий - расстановки мебели и привычек хозяев.
 
а в современных панелях такие же входы как и у мониторов есть? DVI, к примеру...
 
у меня комп подключен к монику 17 и через 6 метровый шнур подключен к лсд 32, правда только HD ready. оч. удобно. обычные офисные работы и др. за монитором. просмотр фильмов HDTV или DVDRip на телике.
 
+1, у меня тоже так. Основной моник - 971p и 32" самсунг для фильмов.
 
ну поделюсь своими тараканами,у меня две видяхи 8800жт на одну монь на другую плазму,но задрочка есть одна,был у мя телик sony 26s2000.был разьем dvi от компа по 20-метровому каблу подключал и все фильмы нереально тормозили,понятия не имел почему!?
 
+1 за панельку как второй монитор.
у меня мон 20.1 для работы и 37" панелька фуллХД для фильмов. Комп с панелью соединен по HDMI, 5ти метровым каблом (иногда еще играю на ней, в разрешении 1920х1080 - игры смотрятся прилично вполне).
Правда тут есть минус, который мне не нравится, что не реально сделать например на панельки кино, на моне работа. Не захотело оно у меня так пахать, правда я и не сильно настаивал, но может кто знает как такое сделать ?
 
Делаешь на панельке продолжение рабочего стола и перетягиваешь туда мышей плеер с фильмом, а на монике можешь параллельно работать.
 
подскажите, хочу приобрести панельку 42 дюйма, восновном для игр и фильмов,
что для игр лучше ХДреди или фуллХД? небудут ли игры на фулл тормозить ?
и насколько удобно вообще на таком разрешении играть в теже стрелялки ???
видео у меня 7600 ЖТ 256мб
 
Бери фуллХД - на будующее.
 
ну с таким расчетом - да, но мне интересно как ведут себя игры на таком разрешении
 
У меня ничего не тормозит в таком разрешении (1920х1080). Правда машинка немного посильнее, 8800ЖТ 512 + 4гиг моска + q6600
 
ну с таким расчетом - да, но мне интересно как ведут себя игры на таком разрешении

насколько я понимаю, на фулл-хд панельке с разрешением 1920х1080 игры тормозят (или не тормозят) так же, как это было бы на мониторе с таким же разрешением (обычно, это 24"). то есть, тут всё упирается в игровую производительность твоего компьютера, в частности, видеокарты. у тебя 7600 ГТ? тогда на максимальных настройках на таком разрешении в новые игры не поиграешь...
 
Останнє редагування:
играть на плазме - пробовал не в кайф, почему - лень писать :) Куда более приятно игрть за 24 дюймовым моником LCD сидя за столом! Хотя это скорее ИМХО
 
так а тут как раз о ЛСД и разговор)
ведь насколько приятнее играть скажем за 42 или 47 дюймовым монитором ;)))
 
да, за LCD не пробовал, но представляю :)
 
При длительной работе с LCD телеком 40" и выше в качестве монитора с близкого расстояния могут начать болеть глаза или голова.
 
Назад
Зверху Знизу