Маленькая рождественская история

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Маленькая рождественская история

Давайте поговорим о добром.

В подлинно рождественском, христианском духе североирландский судья сегодня приговорил к 6-месячному тюремному заключению потерявшего работу и жилье поляка, 29-летнего Роберта Левандовски, который, спасаясь от 10-градусного мороза на улице, украл ключи от пустой квартиры в Белфасте и провел в ней несколько дней (ничего не сломал, не утащил и даже убирал за собой!).

Священное право частной собственности - пусть даже пустующей - важнее какого-то там права на жизнь или здоровье тех, у кого никакой частной собственности нет! Ссылка на оригинал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Местные польские гастарбайдеры только что, в ноябре, провели очередной месячник празднования "освобождения от гнета коммунизма"....
 
То ись, все вышло зошыбись? Парень перезимует в тепле, и выйдет на свободу к июлю?
Могли бы, канеш, и пораньше выпустить. В мае на улицах уже вполне себе сносно...
 
Давайте поговорим о добром.

В подлинно рождественском, христианском духе североирландский судья сегодня приговорил к 6-месячному тюремному заключению потерявшего работу и жилье поляка, 29-летнего Роберта Левандовски, который, спасаясь от 10-градусного мороза на улице, украл ключи от пустой квартиры в Белфасте и провел в ней несколько дней (ничего не сломал, не утащил и даже убирал за собой!).

Священное право частной собственности - пусть даже пустующей - важнее какого-то там права на жизнь или здоровье тех, у кого никакой частной собственности нет! Ссылка на оригинал:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Местные польские гастарбайдеры только что, в ноябре, провели очередной месячник празднования "освобождения от гнета коммунизма"....

ты ниче не понимаешь.
в данном случае тюрьма - это и еда и тепло и крыша.
 
Священное право частной собственности - пусть даже пустующей - важнее какого-то там права на жизнь или здоровье тех, у кого никакой частной собственности нет!
да нет, конечно, его право на жизнь и здоровье важнее..

право голодного важнее, чем ваше право на вами купленную еду...
конечно... пусть залазит в ваш дом и берет все из вашего холодильника.. или собирает вместо вас урожай с вашего огорода...

право вора, важнее чем ваше право на заработанные деньги... просто у него (вора) сейчас проблемы/азарт/желание жить хорошо... поэтому у него больше прав на ваш кошелек...:D
 
да нет, конечно, его право на жизнь и здоровье важнее..

право голодного важнее, чем ваше право на вами купленную еду...
конечно... пусть залазит в ваш дом и берет все из вашего холодильника.. или собирает вместо вас урожай с вашего огорода...

право вора, важнее чем ваше право на заработанные деньги... просто у него (вора) сейчас проблемы/азарт/желание жить хорошо... поэтому у него больше прав на ваш кошелек...:D

Вы не забывайте про то, что кошелек Вы набили ограбив голодного.
 
да.. 2017 близится - люмпены зашевелились
 
А чё там в кибуце? Расскажи, интересно.
 
Интересная тема , конечно. Лично я как бы поступил? На месте парня залез бы , чтоб не замёрзнуть. На месте хозяина квартиры - возмущался бы больше всех. Вот такая вот двойственность. Хотя на самом деле это не двойственность , я же не могу быть одновременно и тем и другим. Законы нужно уважать. Сегодня парень замёрзает , ему нужно согреться , а завтра спермотоксикоз начнётся. Ну и вопрос , почему тот парень не воспользовался -

"Если вы очутились на улице и вам негде ночевать, вы должны знать, что существует несколько видов жилья, доступных в критическом положении, а именно:
общежития
ночлежные дома
женские кризисные центры
гостиницы, предоставляющая номер с завтраком

Немедленно обратитесь в консультационное агентство, если вам негде ночевать. " -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это в Северной Ирландии.
 
То ись, все вышло зошыбись? Парень перезимует в тепле, и выйдет на свободу к июлю?
Могли бы, канеш, и пораньше выпустить. В мае на улицах уже вполне себе сносно...

Вот именно! :):):) Все правильно, человек в тепле и накормлен будет! ;)
 
Вот именно! :):):) Все правильно, человек в тепле и накормлен будет! ;)

Содержание в тюряге обходится где-то до сотни евро в день. Половину выплатили бы ему на руки и отпустили бы с богом, глядишь и экономия случилась бы бюджету. И все довольны.
 
Да любое общество, в котором есть сытые и голодные, есть общество в котором одни грабят других. Я думал, это очевидно.
Заяц... я, конечно, привыкла к вашим вечным прыжкам в сторону...:D
но...
Сообщение от zayec
Вы не забывайте про то, что кошелек Вы набили ограбив голодного.
четко написано - "Вы"...
за слова надо отвечать...
 
А по весне многие дачники обнаружат у себя следы пребывания бомжей. Хорошо если не спалят дачу!
 
Судью на улицу!!!!!
 
Значит за три колоска ,воровство,сажали правильно!!!!Точнее не сажали а давали исправительные работы с удержанием зп.

Стоп! А как же все вокруг колхозное, все вокруг мое? Взял немножко своего - рой беломорканал?
Наверное, таки, поляк отдавал себе отчет, что берет не свое... а иногда и свое брать нужно по правилам.

Ничего, что я за Татьяну ответил?
 
Форма собственности в колхозе общественная,но не моя или ваша..
А чья? Не. я не член колхоза, и субъектом права колхозной собственности, ессно быть не могу, но ход Вашей мысли навевает на смутные сомнения(с)...
Это новое слово в давно забытом колхозном праве?
Соррри за оф-топ...
 
Просто фраза все вокруг колхозное все вокруг мое не означала ,может как некоторым и хотелось,право присваивать колхозное имщ-во.Или банально воровать.

У себя.... Да хсн, с фразой... Издержки профессии (моей)... Ну есть такая .уйня, субъект, объект, объективная сторона, субъективная.... Дык, кто субъект права колхозной собственности?
Билать, опять оф-топлю... Давай дальше в личке...
 
Назад
Зверху Знизу