Хотели бы Вы принять участие в Походе за Силой?

Хотели бы Вы принять участие в Походе за Силой?

  • Да, очень хотелось бы

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3
Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 54
Хотели бы Вы принять участие в Походе за Силой?

добрый день.
когда-то, очень давно, я имел честь посетить собрание Церкви Христа, что в бывшем ДК Сталина. Сами они мне были не очень интересны, просто туда попала моя тогдашняя девушка и я по горячности и малолетству думал, что ее место не там. Лекция была впринципе занимательная и можно сказать, что поучительная. Выводы я только пропустил мимо ушей, потому, что: а) выводы каждый всеравно сделает для себя свои; б) всеравно в подобных заведениях выводы не радуют своим разнообразием. По окончании лекции на меня как мухи на мед налетели "туземцы". В разговоре мы зацепили тему недавно вышедшей и нашумевшей тогда матрицы-1: "Ты бы пошел в лисью нору за белым кроликом?" спросил я у одного из присутствующих. Тот сказал: "конечно".
Я иногда вспоминаю эту историю и думаю: а правда ли это? Много ли людей вообще способны побежать в лисью нору как Алиса? Или максимум на который мы способны это просто сделать небольшой шаг вперед и тут же отскочить назад, что бы чего не вышло?
 
вообще то, когда в день Пятидесятницы (Троица) сошел Дух Святой на апостолов, и они получили Силу, они находились в доме, и ни в какой поход за Силой не ходили ... есть ведь Сила и совершенно с противоположного источника ...
 
Что бы в лисью нору за кроликом... сперва гриб найти нужно ;)
 
Останнє редагування:
ага ... а еще кто то думал, что они пьяные, когда начали иностранцам проповедывать на их языках ... но они потом все объяснили непонимающим, на их языке уже ... а электричество тоже имеет силу, но иного характера ... кстати, тогда народ не знал что такое сила электричества по причине отсутствия последнего;)
 
Собрание Церкви Христа, что в бывшем ДК Сталина.
Какова ирония.
 
Поход за Силой?
Найди то, не знаю что.
Определись со значением силы, тогда спрашивай. А так каждый о своем. Одно слово, разные его понимания.
 
Как бы ТС затронул весьма интересную тему, но всякая сектантская мразь типо жуносеретвезде и прочих обязательно ее засрет.
Ты зря так зло, у каждого свое представление о силе.
Кто то в себе ищет или в природе, а кто то просит у богов...

По теме: каждый хочет знать что либо наверняка, то есть, если пойду за силой, то обязательно ее получу и ласты не склею. А так ничего не достич, надо что бы был фарт и предначертание. Потому все и отступают назад, не потому что трусы, а потому что такова психология массы и природа человека.
Действительно, ТС о какой силе и с какой целью поиски?
Если в духе Карлоса Кастанеды, то как я понимаю массовых походов за силой быть не может.

ага ... а еще кто то думал, что они пьяные, когда начали иностранцам проповедывать на их языках ... но они потом все объяснили непонимающим, на их языке уже
Почитал = поверил...
а электричество тоже имеет силу, но иного характера ... кстати, тогда народ не знал что такое сила электричества по причине отсутствия последнего;)
Электричества не было? Тоже в книжке прочитал?
 
Электричества не было? Тоже в книжке прочитал?

прикинь, не было! ... даже свадьбы, которые по ночам играли, освещались масляными светильниками ... в "Книжке" есть притча Христа о 10 девах вышедших встречать жениха со светильниками ... прикинь, даже фонариков не было:( ... то то жизнь была, н а т у р а л ь н а я ...
 
Я иногда вспоминаю эту историю и думаю: а правда ли это? Много ли людей вообще способны побежать в лисью нору как Алиса? Или максимум на который мы способны это просто сделать небольшой шаг вперед и тут же отскочить назад, что бы чего не вышло?
А зачем бежать? Взять фотик с хорошим увеличением, нож, топор, саперную лопатку, палатку, плащ-накидку, горючее, запас продовольствия и... медленно пройтись..
 
Назад
Зверху Знизу