DVD в AVI. Чем?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2010
Повідом.: 4260
DVD в AVI. Чем?

Куча семейной видео-хроники хранится на DVD. Чем кто пережимает обратно в AVI? Больше не доверяю DVD, хоть и дубликаты есть, все равно атавизм.

Попытки вставить видеофайлы с диска DVD на дорожки в Adobe Premiere Pro тоже не привели к успеху, появляется сдвиг аудио и видео дорожек, который ковырять и синхронизировать вручную трудоемко, да и не ясно что это вообще за глюк.

Рылся в инете, пробовал разное, более менее устраивает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но и она не все мои диски хавает.

Сталкивался кто-нибудь с такой задачей?
 
imyatakoe, dvd это именно dvd, т.е. с менюшками и прочим?
Мне обычно помогает format factory
 
imyatakoe, dvd это именно dvd, т.е. с менюшками и прочим?
Мне обычно помогает format factory

Да, именно dvd c менюшками и пр. гамузом. Спасибо, ща попробую.

..попробовал, пожалуй то что нужно, спасибо!

Скачал на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, оплата не требуется.

format-factorys.jpg


Остается не ясным, в чем подвох, может мои фильмы через год превратятся в порнуху ))))))


Впрочем есть еще вариант сохранять на компе образы дисков iso
 
Останнє редагування:
Впрочем есть еще вариант сохранять на компе образы дисков iso

Самое простое целесообразное решение при нынешних объемах HDD и возможностях софтверных плееров. В крайнем случае всегда есть возможность записать снова на диск и посмотреть на плеере со всеми менюшками и прочими плюшками.
Кроме того любое преобразование ведет к потере качества, поскольку оперируем хоть и и с цифровым, но сжатым материалом.
 
Впрочем есть еще вариант сохранять на компе образы дисков iso

Самое простое целесообразное решение при нынешних объемах HDD и возможностях софтверных плееров. В крайнем случае всегда есть возможность записать снова на диск и посмотреть на плеере со всеми менюшками и прочими плюшками.
Кроме того любое преобразование ведет к потере качества, поскольку оперируем хоть и и с цифровым, но сжатым материалом.

Да, тем более что в этом случае можно отсрочить перекодирование на потом. Но прикол в том что не все мои диски хотят сохраняться в iso, из 20 штук 5 отказались, появляется сообщение что не может прочитать диск, а сохранить раньше, когда я их создавал ума не хватило. Поэтому пользуюсь уже четырьмя разными прогами. Например не получается сохранить образ в Ashampoo Burning Studio, но получается тупо скопировать диск в Nero. Затем этот свежий диск уже видит то Ашампу и делает образ iso. Ну и Хендбрейк и ФорматФэктори тоже использую, это уже для перекодировки в avi для посдедующего монтажа (ну хочу я вырезать некоторые неудачные дубли из своей жизни). Ну и на ютьюб кое что залить, с друзьями поделиться.
 
imyatakoe, только не говори что у тебя такая же ситуация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так. avi это устаревший контейнер. актуально сейчас. avc. Меньше места и ресурсы даже смартов позволяют смотреть даже с большим разрешением чем у тса.

и да. avc позволяет сохранять навигацию по главам но без начальногл меню. да оно уже и не нужно. это атавизм.
 
так. avi это устаревший контейнер. актуально сейчас. avc. Меньше места и ресурсы даже смартов позволяют смотреть даже с большим разрешением чем у тса.

и да. avc позволяет сохранять навигацию по главам но без начальногл меню. да оно уже и не нужно. это атавизм.

Согласен, меню не важно, главное сохранить киношку.

imyatakoe, только не говори что у тебя такая же ситуация:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще не настолько все плохо, вовремя спохватился.
 
Назад
Зверху Знизу