Экодом - обманывают, кидают и судятся с клиентами

Экодом, ответьте на мой вопрос, пожалуйста.
 
Экодом - ул. Бакулина, 4а, офис 41, коттеджный поселок «Олешки», руководитель Сергей Радченко. В строительстве применяет материалы, непредназначенные для жилых строений ( из-за их токсичности), обманывает, кидает клиентов, не выполняет своих обещаний, обязательств, судится с клиентами. Очень хорошо и убедительно обещает и рассказывает.
Слышала о том что использует утеплитель стен из конопли :girl:
 
Положительный отзыв о компании ЭкоДом (наглая самореклама и попытка обелить имя кормпании)

Хочу оставить положительный отзыв о компании "ЭкоДом" (Харьков). Как о компании, отличной, добросовестной, в которой мы строили свой дом и хотим сказать "Спасибо!!"
Мне довольно часто приходилось слышать об этой компании. В основном от знакомых, которые строили дома в "ЭкоДоме".
Мы с семьей долго обдумывали строительство частного дома. Главным препятствием для нас был финансовый вопрос. Поэтому поначалу строительство казалось если не мечтой, то долгосрочной перспективой. Но потом так получилось, что по наследству муж получил квартиру, и мы решили ее продать, а средства вложить в строительство. Тут конечно для нас начался настоящий головняк, потому что хотелось и в бюджет уложиться, и построить надежный дом из качественных материалов. Долго выбирали компанию, которая будет строить. В итоге сошлись с мужем на компании "ЭкоДом", положились на рекомендации, и приезжали в офис лично общались с руководителем. Все устроило, заключили договор, купили проект и приступили к строительству. Для нас в плане цена-качество это был идеальный вариант!! И то, что из экологически чистых качественных материалов - это самое главное. По нюансам стройки если кому нужно могу рассказать подробнее. В общих чертах - дом из ракушечника с утеплением кострой конопли. Строили довольно быстро. На стройке постоянно присутствовал кум моего мужа - как доверенное лицо. Он в строительстве разбирается, контролировал и материалы для стройки, и качество работ. Но сказал, что особых проблем не возникало, ни со строителями, ни с руководителем - Радченко Сергеем. Сергей, кстати, сам довольно часто наведывался на стройку. Дом сдали чистым, без мусора, стройка длилась 4 месяца. Мы практически сразу и заселились.
Да, переживали очень по ходу строительства . Все-таки сумма для нас была серьезная, хотелось не прогореть. Но во-первых, договор когда заключали - приезжали со своим юристом, "подводных камней" он не нашел в договоре. Во-вторых, оплата осуществлялась поэтапно. Это уже радовало, что не всю сумму сразу) на каждый этап выдавался подробный отчет о расходах. Кроме того, я выше писала, на стройке присутствовало наше доверенное лицо, он все контролировал. Вообще должен быть кто-то из своих, кто будет постоянно находиться на стройке. Нам в этом плане повезло. Были мелкие споры, какие-то текущие вопросы, которые выяснялись по ходу стройки. Ну и главным фактором для нас конечно были рекомендации знакомых, которые уже построили, и в домах которых мы были лично.
Живем мы в своем новом доме более шести лет, дом - теплый, сухой, "дышит". Нам в нем уютно и комфортно, особенно осознавая что все материалы - экологически чистые.
Я советую строить в "ЭкоДоме", потому что на своем опыте проверила эту компанию, и смело советую другим людям. Они строят добросовестно и быстро. Сергею Радченко спасибо отдельное) очень помог при выборе материалов, технологий строительства, адекватный и приятный в общении человек!!
Я вообще скупа на похвалу, но наткнулась на харьков-форуме на ветку об "ЭкоДоме", в черном списке, и решила написать свое личное мнение по этому поводу. Не знаю, у кого какие недоразумения вышли. А у меня - только положительное мнение.
 

Вкладення

  • IMG_1836.JPG
    IMG_1836.JPG
    129.1 КБ · Перегляди: 406
  • IMG_1843.JPG
    IMG_1843.JPG
    144.4 КБ · Перегляди: 381
  • IMG_1868.JPG
    IMG_1868.JPG
    125.2 КБ · Перегляди: 407
  • IMG_1892.JPG
    IMG_1892.JPG
    247.5 КБ · Перегляди: 400
Останнє редагування модератором:
Да, только тема эта находится в разделе, где идет обсуждение в негативном ключе. Я не хочу вникать в чужие конфликты, пусть этим занимаются суды, и защищать тоже не интересно – я не адвокат.

Здесь я высказываю свое личное мнение, оно положительное, и поэтому размещаю тему в соответствующем разделе – White list.
Как у вас гласит комментарий к разделу: «говорим «спасибо» и хвалим тут!». Все правильно.

Слова благодарности написаны выше, я советую компанию людям, исходя из собственного опыта. И живу в доме достаточно долго, чтобы можно было делать выводы о качестве строительства.

Вот еще фотки, вчерашние) Мы в «ЭкоДоме» и баню еще строили, и хоз. помещение. Сделали все в одном стиле. Приятное чувство, что живу в собственном хорошем доме)
 

Вкладення

  • IMG_1356.JPG
    IMG_1356.JPG
    152.5 КБ · Перегляди: 391
  • IMG_1373.JPG
    IMG_1373.JPG
    140.4 КБ · Перегляди: 245
  • IMG_1391.JPG
    IMG_1391.JPG
    200.5 КБ · Перегляди: 266
  • IMG_1404.JPG
    IMG_1404.JPG
    168.4 КБ · Перегляди: 247
  • IMG_1409.JPG
    IMG_1409.JPG
    128.1 КБ · Перегляди: 216
Останнє редагування:
Вы в середине ракушки утепление делали или снаружи ? Почему костру выбрали ?
 
сфоткайте свой дом на мобилу, чтобы мы, хотя бы поверили, что он у вас есть
 
как-то все очень сладко описано:)
взял тему на заметку, если самореклама-пеняйте на себя
 
ТС в личку мне била себя пяткой в грудь. что все это истинная правда.
Жду фоток дома ТС. Не будет - забаню за саморекламу.
 
как-то все очень сладко описано:)
взял тему на заметку, если самореклама-пеняйте на себя

Молодцы, контроль не дремлет на Харьков форуме (без иронии)
Пожалуйста, берите на заметку.
Если мы в компании дом себе построили, и живем в нем уже семь лет, не жалуемся, то какое должно быть мнение. А потом у них же заказали баню и помещение во дворе, для хозяйства - то какое у нас отношение к компании, как вы думаете???

ТС в личку мне била себя пяткой в грудь.

Когда я Вам писала???? Приведите пример, очень интересно

сфоткайте свой дом на мобилу, чтобы мы, хотя бы поверили, что он у вас есть

Вот вам "с мобилы".... Предыдущие были сняты фотиком, причем не самого лучшего качества.

Из всех вопросов - только один по делу...
Спрашивайте, отвечу всем - но только по стройке. Не флудите, нет времени на болтологию.
Сколько пришлось самим перелопатить информации, прежде чем выбрать, я очень хорошо понимаю людей, которые что- то выбирают. Крышу сносит!!!! Деньги ни у кого не лишние!! Я была благодарна за каждую наводку, когда искали кто нам построит дом!! Это очень нелегкий труд - стройка. Она отнимает массу времени, нервов и особенно денег ( кто строился тот поймет). Я написала, может кому-то пригодится.
Вы не общаетесь - а мешаете общаться. Вы не по делу ребята, уж извините. Пустые вопросы, "тапком в грудь"- зачем хамить, "фото не такое, дайте другое". Не интересует стройка - зачем в эту тему писать, вот странно.
Нормальным людям, кто строится, собирается строить, или есть вопросы по моей стройке - отвечу.

Вы в середине ракушки утепление делали или снаружи ? Почему костру выбрали ?

Изначально хотели делать мин вату, но к счастью нас переубедили
Костра - потому что экологически чистый материал, хоть многие и не любят это слово "экологический", но так есть. Во-первых, антисептик - в нем не заводится ни плесень, ни грибок, не поддается гниению, во вторых - по теплопроводности превышает нормы ДБН в два раза, отличный природный утеплитель
Мы его с цементом и известью мешали, в виде легкого костробетона, 2т извести и 2 т цемента
Утепляли в середине ракушки, по схеме ракушка-костра-ракушка
 

Вкладення

  • IMG0118A.jpg
    IMG0118A.jpg
    41.8 КБ · Перегляди: 315
  • IMG0119A.jpg
    IMG0119A.jpg
    47.1 КБ · Перегляди: 288
Когда я Вам писала???? Приведите пример, очень интересно

Да, действительно писали не Вы, а другой клон ANNA B.
Она создала тему в Вайте с текстом буква в букву как у Вас. Я эту тему удалил согласно действующим на тот момент правилам Вайтлиста.
Из чего делаю вывод, что данная тема - наглая самореклама.
Вам бан, тему в Блэк
 
Назад
Зверху Знизу