Помогите с выбором 11" ноутбука(или таки 13?)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2008
Повідом.: 304
Помогите с выбором 11" ноутбука(или таки 13?)

бюджет 3000-4000 грн.
Сейчас у меня системник с процессором celeron dual core e3300, 6гб памяти и ssd crucial m4 64гб - этой конфигурации хватает (можно было бы только процессор побыстрее)
Работаю в типичных программах (офис, браузер) и в photoshop, flash, illustrator. (всякие proteus, p-cad не в счет - уменя они нормально работали и на оч старом железе)
Видеокарты, как видно, хватит встроенной.

Я ищу легкий (1.5+ кг) и маленький (11", ну мооожет быть 13") ноутбук, на замену своему системнику, чтобы можно было без труда часто носить с собой, а дома использовать как основную машину с отдельным большим монитором.

Из моделей, которые видел в живую мне почти понравился asus x201 +внешний вид,
+вес,
+размеры,
+выбор возможных процессоров (взял бы или i3 или pentium)

Из слабых сторон:
-нельзя добавить ОЗУ
-чтобы сменить винт на ссд - нужно будет его разобрать полностью, а не открыть отсек для винта. (гарантия думаю не предусматривает такой процесс)
-не нашел инфы, но подозреваю что батарейка там держит часа три максимум.. (что ж это тогда за нетбук)

Что из моделей еще есть сейчас на рынке, подходящее под мои запросы?

У амд с процессорами как-то печально пока (е2-1800 - маловато, е-450 - почти-почти подходит, но слаб)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Либо сам выбирай из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
может кто-то из владельцев таких ноутбуков опишет свои впечатления

или свою проблему выбора 11" vs 13"
 
может кто-то из владельцев таких ноутбуков опишет свои впечатления

или свою проблему выбора 11" vs 13"

11 не взял по соображениям: в 13 батарея мощнее, а для меня лишний час автономки много значит, хотя малые габариты 11 и разница в весе 200грам. меня сильно манили. были и другие муки выбора, но это не ваш случай.
 
Назад
Зверху Знизу