Нужен совет по Цикасу

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 4995
Нужен совет по Цикасу

Девочки-мальчики!У меня три года живет Цикас.Выглядит неплохо-крепенький,свеженький.Каждое лето он дарит несколько ваек,но в этом году не порезалось ни однойКто сталкивался с подобной проблемой?С чем это может быть связано?
 
У меня тоже в этом году промухлевал. С чем связано не знаю, но это не проблема. К тому же, мой старые вайи ещё не сушит - значит всё нормально.
 
У меня сушит позапрошлогодние.А чем Вы подкармливаете?
 
Изредка удобрениями для кактусов и суккулентов, иногда универсальное для декоративно-лиственных достаётся, иногда для пальм... С кем полив совпадает от того и припадает ))))))). Но, вобщем, нечасто, а зимой вообще редко.
А то, что сушит позапрошлогодние вайи - это нормально - в квартире они редко даже 2 лет вайи держат.
 
Спасибо!Я в этом году удобряла куриным навозом(промышленный,в бутылке),и связала отсутствием новых ваек некачественным удобрением))
 
Та кто его знает и поймёт ?! Мой выпустил аж 5 вай в том году, когда мы переехали и растения поливал друг несколько месяцев: без сливания воды с поддонов, без контроля равномерности полива ))))), ну и, конечно, абсолютно без удобрений! А цветку понравилось:D
 
Мальчики-девочки!В этом году мой цикас надумал осчастливить меня тремя ваечками.....в феврале...Можно-ли удобрять цикас во-время роста ваек,или достаточно ограничиться обычным поливом?
 
Назад
Зверху Знизу