Медленная запись дисков на ноутбуке

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2008
Повідом.: 8436
Медленная запись дисков на ноутбуке

Старенький ноутбук, Асус A6000 VM
Привод ODD DVD sup mti какие параметры не знаю.
Ну очень медленно пишет, а возникла необходимость перезаписи информации с флешек на диски.
Какие есть методы увеличения скорости?
Сначала надо файлы переписать на ноут? Это увеличивает скорость?
Что еще можно сделать?

Извиняюсь, за примитивные вопросы, но я в этом не шарю.
 
Сначала надо файлы переписать на ноут? Это увеличивает скорость?
ну для начала да, хотя бы. После можно максимально выгрузить лишние программы и освободить кэш. Ну и использовать НЕ Нэро.
 
какого размера файлы записываете? сколько их?

если у вас много мелких файлов, то перед записью может долго идти процесс кеширования.

или у вас именно процесс записи идет долго? сколько именно в минутах?
 
какого размера файлы записываете? сколько их?

если у вас много мелких файлов, то перед записью может долго идти процесс кеширования.

или у вас именно процесс записи идет долго? сколько именно в минутах?
Например последняя запись была 16 папок, по несколько файлов, фото, несколько видео.
Фото около сотни 1,5 - 2 - 3 мб.
Видео 15 файлов.
Всего объем диска получился где-то 2 Гб.
Писалось долго, не засекал, но устали ждать. Думаю минут 20. И еще минут 5 потом стояло на 100%.
Проверил на рабочем компьютере, та же самая запись была сделана около 6 мин.
 
Сначала надо файлы переписать на ноут? Это увеличивает скорость?
Я когда-то пробовала писать прямо с флэшки на диск, так винда сама начала сначала копировать файлы на винчестер во временную папку, потом уже записывала.
Методы увеличения скорости:
1) скопировать предварительно всё с флэшки на винчестер
2) отключить верификацию файлов после записи
3) сменить программу, которой записываешь
 
А может это зависеть от самого сидюка.
Покупка нового, например внешнего привода, будет уместной.
 
Ну если он писал прямо с флешки, а флешка к примеру медленная, то PIO может быть тут не причем. Хотя я тоже в первую очередь об этом подумал.
ТС, а загрузка процессора во время записи большая? И можно же протестировать скорость записи приводом, и все сразу увидеть.
 
Всё на самом деле не так сложно, как кажется. Погугли на предмет "CD-ROM свалился в PIO" и "тестирование скорости записи".
 
мож настройки записи
 
настройки программы как на обычном компе, такие же и на ноуте, а скорость на ноуте раз в 10-ть меньше.
ну не в 10, а в 3-4-5))
а почему нельзя сразу тогда компом пользоваться? зачем ноутом писать?
я думаю, дело тут в совокупности самой старенькой машины и старенького сидюка и в их скорости работы с файлами, и особо кардинально ничего ускорить не получиться...
p.s. есть сидюк, стоял на старой машине(лет 6 железке), потом переехал на новую(на тот момент), на 1156-сокете - скорость записи возросла, в среднем в 4-5 раз... так что сидюк - сидюком, но...
 
а почему нельзя сразу тогда компом пользоваться? зачем ноутом писать?
потому что ноут в одном помещении, а комп в другом, и каждый раз бегать пол квартала, что бы болванку нарезать напряжно для ног.
Тему видимо надо закрывать. Буду покупать другой ноут, более новый, а этот на Харьков Балку.
 
Назад
Зверху Знизу