К морю на своем авто

motrya

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 6
К морю на своем авто

Хочу поехать отдохнуть на юг, только не определилась куда именно :confused: (Крым, Одесса, Николаев, Азов) , на авто.
Кто посоветует как определиться с маршрутом и качеством дорог, а то по атласам ничего непонятно. И чтоб поменьше втсречаться с гаишниками или хотя бы знать, где они сидят в кустах! ;)
 
везде сидят ) если не смущают цены на бензин можно ехать и на машине .

Ближе всего- Геничевск,Бердянск
 
Откровенно говоря, довольно неплохо владея навыками водителя - всё равно не рискую ехать в этот сезон в южном направлении. Сейчас слишком много придурков на дорогах... Про разводы ДАЙцев я уже молчу... Потому ИМХО лучше таки поездом... Да и поездка на авто в 600км тоже не веселое занятие как для водителя так и для пассажиров.
 
Откровенно говоря, довольно неплохо владея навыками водителя - всё равно не рискую ехать в этот сезон в южном направлении. Сейчас слишком много придурков на дорогах... Про разводы ДАЙцев я уже молчу... Потому ИМХО лучше таки поездом... Да и поездка на авто в 600км тоже не веселое занятие как для водителя так и для пассажиров.

Я девушка молодая - хочется и Украину (хоть часть) посмотреть, на поезде ведь всего не увидишь, а вот на машине... :)
 
поверь - на трассе тоже нечего смотреть )))
 
едь в Алушту,дорога замечательная,только с ментами осторожно,я когда обратно ехал,от Симферополя до Мелитополя они ездят сейчас на машинах с ВИЗИРЯМИ по дороге/у меня антирадар пищал шо бешенный/
 
Если Вы уж так настроены, поехать на своем авто - порекомендовал бы Вам ознакомиться с расчетами расстояний и определениями маршрутов в интернете. Я, например, пользуюсь сайтом Посилання видалено , там есть маршрутизатор и расчет расстояний, по-моему довольно не плохой.
Можно поставить и GPS-навигатор. Но у каждого свои преимущества. По расчетам в интернете можно ознакомиться с маршрутом заранее, заодно можно и распечатать.
 
Останнє редагування:
Из Харькова принято ездить в Крым...

А все взятки ДАИшникам по сравнению с ценой бензина - мелочь.

Если, конечно, не наглеть.
 
Я девушка молодая - хочется и Украину (хоть часть) посмотреть, на поезде ведь всего не увидишь, а вот на машине... :)

езди автостопом =)) я и в москву бесплатно ездил и в питер и в минск :D

послезавтра поеду в питер опять ,поезд стоит гривен 540,если на машине то больше 1000грн выйдет ,а автостопом - круто ))
 
Откровенно говоря, довольно неплохо владея навыками водителя - всё равно не рискую ехать в этот сезон в южном направлении. Сейчас слишком много придурков на дорогах... Про разводы ДАЙцев я уже молчу... Потому ИМХО лучше таки поездом... Да и поездка на авто в 600км тоже не веселое занятие как для водителя так и для пассажиров.

ездил в эти выхи. Нормально всё там.

Хочу поехать отдохнуть на юг, только не определилась куда именно :confused: (Крым, Одесса, Николаев, Азов) , на авто.
Кто посоветует как определиться с маршрутом и качеством дорог, а то по атласам ничего непонятно. И чтоб поменьше втсречаться с гаишниками или хотя бы знать, где они сидят в кустах! ;)

Ехать только в Крым, ИМХО. Начало по Днепропетровской трассе (заезд на нее за Песочином). Дорога нормальная. Гаишники - фигня, вы не нарушайте и они вас не тронут :) Да и моргают встречные.

народ на трассе в принципе почти все адекватные. Есть кто лихачит, но мне никто не мешал их объезжать "10-ой стороной".
 
Ехал в пятницу в крым, выезжали в 18-45 в 23-00 были в мелитополе. остановилтсь в гостиннице Воронцовский за 150 грн номер. В СБ проснулись в 6-00 и ппоехали дальше.
В 12-00 были уже в Партените и пили пиво на пляже.
Итогь 725 км.
Дорооги хорошие, мудаков на дороге было замеченно немного.
Рекомендую заправлятся после мелитополя, цена 6.55 (Укрнафта).
В судак едьте по трассе Р-23 и Р-32
и никак иначе.
 
Огромное спасибо ВСЕМ за полезные советы и рекомендации!!! :):):)
Очень понравился расчет расстояний на сайте попутка.ком. Очень было весело поиграться с программкой ;) , заодно и нашла для себя много интересного! Хочу теперь поискать такие же программки на других сайтах. Если кто знает - напишите!
 
Autoportal.ua раздел "Полезности"
 
Ехал в пятницу в крым, выезжали в 18-45 в 23-00 были в мелитополе.

помоему пиздешь. За 4:15 доехать до мелитополя... Разве что аццки гнать.

Дорооги хорошие, мудаков на дороге было замеченно немного.
это да.
Рекомендую заправлятся после мелитополя, цена 6.55 (Укрнафта).
хз, я там нашел тока одну заправку по 6,60, и то явно наипали литров на 5-10, не могло мне влезть 50..
А так по 7,18... было.
Наебку асилил тока когда уехал, возвращатся не стал, да и кули то? фик докажешь.
 
Я последние два года еду в Симеиз, по расстоянию далековато около 800, но там серпантин.
Прикольная штука, там две разделительных полосы, а вы обгоняйте по середине между полосами, только внимательно)))
Климат там лучше, чем в Ялте, вокруг будет облачно, а там будет солнце.
Да а с Крымских гаишников я задрачивал украинским языком, составляй говорю протокол, но на державний мови, я русский не розумию, но это в том году)))
А дороги это конечно пипец, вам в Харьков возвращаться не захочется.
 
А дороги это конечно пипец, вам в Харьков возвращаться не захочется.
Дороги там акуенные, что бы не говорили... А насчет гаишников - я не нарушал, меня не тормозили...
Тока были добрые гаишники :))
 
помоему пиздешь. За 4:15 доехать до мелитополя... Разве что аццки гнать.

Да нет, особо аццки гнать не нужно. Ты забыл, что магистраль сделали до Днепра. Т.е. первые 180 км. едешь по очень хорошей дороге.
Из своего опыта. Ездим в Крым уже несколько лет. Выезжаем обычно в 5-5.30. Приезжаем на ЮБК где-то в 15-16. Смотря как загружена дорога, сколько раз остановились на "поссать" и "похавать". Скорость не более 120-130 км/ч. По магистрали до 150. И при том это осенью когда дорога мягко говоря не так загружена.
Что же касается гонок на трассе с большими скоростям... смысл есть только если не останавливаться. В том году ехал, меня три раза обгонял один и тот же джип Вольво. Последний обгон уже был перед Симферополем. Ну да, он летел 150-160. А смысл? Чтобы приехать в Ялту на полчаса раньше? Зато бензина спалил раза в 2 больше, чем мог бы.
Поэтому торопиться нет смысла. Скорость нужно выбирать в зависимости от машины, поскольку на разных автомобилях есть своя оптимальная по расходу бензина скорость.
Дороги в том году были сносные. Нужно учитывать, что Крымские дороги из "сухого асфальта", более скользкие чем наши, поэтому выбирать скоростной режим нужно очень аккуратно.
Выезжать имхо лучше с утра. Ехать ночью опасно и потом приезжаешь на море разбитый. Да и часов 5-6 утра очень хорошо выскакивать из города.

Середина сентября имхо самое лучшее время. Уже не так жарко, народу меньше, дороги не так загружены, жильё дешевеет, виноград поспевает. И главное!!! Море ещё очень тёплое.
 
Назад
Зверху Знизу