Есть ли смысл служить в армии?

Нужно ли служить в армии?

  • Нужно

    Голосів: 37 23.6%
  • НЕ нужно

    Голосів: 120 76.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
Есть ли смысл служить в армии?

Мне просто интересно какие преимущества можно извлечь из службы в армии? Как вы считаете стоит ли отдавать долг Родине в сегодняшней армии? Голосуйте и высказывайте, кто и что думает по этому поводу!
 
Голосовалку прикрепить надо.
 
не стоит конечно - проеб времени
 
Общался с людьми, которые из армии пришли. Они там почти всё время занимались тем, что подметали какой-то частный сектор.
 
Не знаю правильно ли я рассуждаю или нет, но я проголосовал за "НЕ нужно". Не хочу обидеть тех людей, кто когда-то служил в армии или считает, что в армии служить "нужно"! Но лично я знаю много примеров, когда прослужив в армии люди, на мой взгляд просто зря потратили свое время. Опять же может быть я в чем то ошибаюсь. Не хочу никого ничем обидеть.
 
Надо опрашивать тех, кто только что отслужил, трудно ответить на этот вопрос. Думаю в армии, сейчас конкретный бардак. Я служил в 1995-м году. Я не жалею.
 
Общался с людьми, которые из армии пришли. Они там почти всё время занимались тем, что подметали какой-то частный сектор.
Я когда на шиферном заводе работал, помню у нас у рабочих все было, как положено, зарплата-леваки, отработал - домой. На самые тяжелые и вредные работы, типа цемент расфасовывать, аcбест грузить - зеков пригоняли. И пацаны с армии там тоже были, так они походу бесплатно работали! А еще один случай был. Знакомый один, работал штукатуром, ремонты делал и т.д. Забрали в армию, там стал тоже самое делать, только на гражданке ему за это бабки платили, а там за бесплатно - казармы строил, дачи хмырям всяким. Так зачем такая армия?

А еще один случай был. Знакомый один, работал штукатуром, ремонты делал и т.д. Забрали в армию, там стал тоже самое делать, только на гражданке ему за это бабки платили, а там за бесплатно - казармы строил, дачи хмырям всяким. Так зачем такая армия?
Хотя, нет, извиняюсь, армия помогла ему сменить работу, теперь он не строитель уже! Закончил ментовку после армии и сейчас работает инкассатором. Не знаю, какие у него перспективы в будущем, но как по мне - не очень хороший вариант! Их тоже то расстреливают, то убивают. Хрен его знает, как лучше.
 
В этом вопросе нельзя брать во внимания частные случаи. Нужно обобщать и смотреть на ситуацию в целом... Я сам задался этим вопросом не далее чем 2 месяца назад, ибо пришла повестка с напоминанием о том что я не отдал долг родине.... И вот если оценить эту ситуацию в целом - сделал вывод: Что лично я, именно в данный период развития нашей страны, для родины сделаю значительно больше на гражданке.... Отработав три года молодым специалистом по направлению из университета.... Поэтому вспомнил все свои недуги и полноценно(в полном объеме) проходил медкомиссию где сделали вывод что я не годен...
 
В этом вопросе нельзя брать во внимания частные случаи. Нужно обобщать и смотреть на ситуацию в целом... Я сам задался этим вопросом не далее чем 2 месяца назад, ибо пришла повестка с напоминанием о том что я не отдал долг родине.... И вот если оценить эту ситуацию в целом - сделал вывод: Что лично я, именно в данный период развития нашей страны, для родины сделаю значительно больше на гражданке.... Отработав три года молодым специалистом по направлению из университета.... Поэтому вспомнил все свои недуги и полноценно(в полном объеме) проходил медкомиссию где сделали вывод что я не годен...
Да, я тоже так решил, поработал специалистом немного и на заработанные деньги по советам друзей решил приобрести автомобиль, марки ВАЗ 2101 :) на котором и езжу сейчас. А так бесплатно бы на дядю Васю работал! Не было бы ни машины - ничего! Не жалею о том, что не служил в армии!
 
Не знаю правильно ли я рассуждаю или нет, но я проголосовал за "НЕ нужно". Не хочу обидеть тех людей, кто когда-то служил в армии или считает, что в армии служить "нужно"! Но лично я знаю много примеров, когда прослужив в армии люди, на мой взгляд просто зря потратили свое время. Опять же может быть я в чем то ошибаюсь. Не хочу никого ничем обидеть.

а вы считаете что бухая в парке с друзьями это не потраченое зря время?

Надо опрашивать тех, кто только что отслужил, трудно ответить на этот вопрос. Думаю в армии, сейчас конкретный бардак. Я служил в 1995-м году. Я не жалею.

я служил с 2002 по 2004 и тоже не жалею,и сказать что это зря потраченое врямя язык не поворачивается. а тот кто за это время заработал на машину... так не всё же деньгами измеряется. по вашему так лучше вместо того чтобы бабу ебать лучше пойти вагоны разгрузить-за это же заплатят а за бабу нет
 
В наше время, в нашей армии, на сегодняшний делать не*уй! Гораздо больше опыта можно на воле получит (имеется ввиду жизненный опыт)! А в армии должны служить те, кто считает это интересным для себя и необходимым! (Ничего личного)
 
Кому-то - нужно, а кому-то - не нужно.
 
Мне просто интересно какие преимущества можно извлечь из службы в армии?

Если речь идет о срочной службе то преимущество это военная подготовка + кое где спрашивают военный. Если речь о контракте то там еще деньги дают.

Как вы считаете стоит ли отдавать долг Родине в сегодняшней армии?

Трудно сказать, надо смотреть на состояние этой самой сегодняшней армии.
 
В этом вопросе нельзя брать во внимания частные случаи. Нужно обобщать и смотреть на ситуацию в целом... Я сам задался этим вопросом не далее чем 2 месяца назад, ибо пришла повестка с напоминанием о том что я не отдал долг родине.... И вот если оценить эту ситуацию в целом - сделал вывод: Что лично я, именно в данный период развития нашей страны, для родины сделаю значительно больше на гражданке.... Отработав три года молодым специалистом по направлению из университета.... Поэтому вспомнил все свои недуги и полноценно(в полном объеме) проходил медкомиссию где сделали вывод что я не годен...

Мда, инвалид, ты, дедушка, себе еще аватару 150-летнего прикрути. Обсуждают они с емелей... :іржач:
 
а вы считаете что бухая в парке с друзьями это не потраченое зря время?



я служил с 2002 по 2004 и тоже не жалею,и сказать что это зря потраченое врямя язык не поворачивается. а тот кто за это время заработал на машину... так не всё же деньгами измеряется. по вашему так лучше вместо того чтобы бабу ебать лучше пойти вагоны разгрузить-за это же заплатят а за бабу нет

По-моему, я нихуя не знаю о сегодняшней армии, о чем я и пытался до вас донести, я писал, что во всяком случае в 1995 году, все было хорошо. Армия, на мой взгляд нужна безусловно, но, если строить дачу ротному, или (как мой сосед), каждые выходные бывать дома (просто, чтобы на компьютере поиграться), так нахера туда идти? В армии, надо походить в караулы, почувствовать ответственность, пострелять из оружия, побегать на маршбросках, набраться здоровья, в конце-концов (не надо только говорить, что участились случаи убийства, или возросло число покалеченных). Дай бог, чтобы войны не было, в случае оной, те, кто укланяется от армии, будут намного меньше готовы к оной, чем те, кто отслужил, нормально отслужив (не шарясь на кухне, или хоздворе, или в санчасти).

P.S. Может конечно, это мне повезло, что я попал, действительно туда, где учат этому (выделенному в моем посте жирным).
 
Останнє редагування:
а вы нихуя и не узнаете пока сами там не побываете. Те кто говорит там делать нехуй никогда там небыли и не могут вам ответить никогда. а тот кто был тот никогда не скажет что это потраченое время и делать там нехуй. я тоже размышлял в своё время и я сознательно пошёл а не потому что загребли. да было тяжело ,но я никогда не скажу что это было зря потраченое время. а сейчас я бы с удовольствием бы туда вернулся на месяц другой.
 
Мне просто интересно какие преимущества можно извлечь из службы в армии? Как вы считаете стоит ли отдавать долг Родине в сегодняшней армии? Голосуйте и высказывайте, кто и что думает по этому поводу!

Голосовалка неправильная. Вопрос же о смысле? Ответ такой: служить в армии нужно. Смысла в этом нет.
 
а вы нихуя и не узнаете пока сами там не побываете. Те кто говорит там делать нехуй никогда там небыли и не могут вам ответить никогда. а тот кто был тот никогда не скажет что это потраченое время и делать там нехуй.

канечно не скажут, ибо такова человеческая природа - так нехочецца признавать свои ошибки:)хотя среди моих знакомых, недавно оттуда пришедших есть и вполне адекватные, проголосовавшие за второй вариант:)
я уважаю людей которые осознанно, по зову сердца или ещё чего туда пошли, ну от хочецца человеку быть военным, и дальше, дальше по карьерной лестнице вверх, до маршала дослужиться, и первой ступенькой для этого человека будет армия.....а от некого сельского парня ВасЫля, закончившего 9 классов, сидящего у родителей на шее, изредка приглядывающего за коровой, а все чаще пьющего бабыНюркин самогон я считаю тупым дибилом, ибо человеку который ни руками ни головой делать нехрена не умеет самое место в армии))так главное он там годик перекантаюцца, а потом придет в родную деревню с таким понтом, будто это он до самого Берлина фашистов гнал, кровь за родину проливал, а остальные "негодники" которые по универам отсиживались - даже взгляда его не достойны:D

сам туда непойду, хотя здоров как бык(3т.), ибо считаю ниже своего достоинства работать на кого либо за еду....
 
Назад
Зверху Знизу