Можно ли восстановить OEM лицензию Win10 после установки с нуля?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2007
Повідом.: 416
Можно ли восстановить OEM лицензию Win10 после установки с нуля?

Всем добрый день! Исходные данные:

1. Ноутбук HP probook c лицензионной OEM win7
2. В прошлом августе win7 обновлена до win10, лицензия перенеслась.

Сейчас слетела винда, точнее не загружается. виснет при загрузке напрочь, думал винт полетел (он давно сыпался помнемногу), купил SSD восстановил из образа Акронис месячной давности - запустилась, но через день слетела с теми же симптомами :confused:

Сделал полную очистку - Возврат компьютера в исходное состояние, установил лишь часть программ, что были до этого, но на следующий день ситуация повторилась...

В безопасном режиме загружается, иногда даже после загрузки в безопасном режиме запускалась и в обычном, но сегодня вообще наглухо...

Думаю попробовать поставить 10ку с нуля, но интересует смогу ли я потом восстановить лицензию? Если да - то как это сделать?
 
Насколько Я знаю, лицензия автоматически переносится на новую винду и закрепляется за этим железом. То есть можешь спокойно ставить с нуля десятку и она будет автоматически лицензионной. Но при этом, насколько Я знаю, семёрку ты уже поставить не сможешь - у неё уже не будет лицензии - она перенесена на десятку и теперь только десятка будет лицензионной на этом ноутбуке.
 
Только 7 можно вернуть сходу :) Но сначала нужно найти проблему слёта :)
Сорри за некропостинг :)
 
Назад
Зверху Знизу