нападение охранника в супермаркете

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 290
нападение охранника в супермаркете

Я пришел со своей вещью в супер маркет не зная что она там продается, но на ней оказалась магнитная наклейка для сканера, который сечет кражи.

На выходе из кассы сканер заревел и охранник попросил сначала посмотреть на эту вещь а затем настойчиво требовал ее оплатить даже после аргументов о том что вещь я не украл, доказать можно посмотрев на запись камер наблюдения.

Охранник продолжает настаивать на оплате. Я прощаюсь и иду на выход, он догоняет когда я уже вышел из магазина и хватает меня сзади за одежду, когда я поднимаюсь по ступенькам, со словами "Пошли вниз, поговорим" и зовет на подмогу дежуривших рядом с ТРК Украина охранников в машине. Внизу снова продолжает настаивать на оплате, а я настаиваю что не буду платить так как в их магазине я это не покупал и смотрите подтверждение на записях и доказательств что я это у вас купил у вас нету.

Подбегает другой сотрудник и начинает объяснять что если я с этим вышел из их магазина то должен заплатить, я спрашиваю "на каком основании, я же это у вас не покупал?". Дальше подбегает некая тетенька и снова заводит песню и грозится вызвать милицию, я не возражаю. Тетенька милицию не вызывает. Далее подходит следующий сотрудник супермаркета и просит теперь подойти к администратору и посмотреть мою вещь по их базе. Вещи в базе на этот раз не оказывается и он мне сообщает что я могу быть свободен. (Аллилуйя).

Подойдя к охраннику, хватавшему меня на лестнице я объясняю что он вел себя не правильно на что тот не слушает, убегает и отвечает "я делал свою работу" и утверждает что это я был не прав.


Имел ли я право заходить со своей вещью, на которой случайно оказалась магнитная наклейка и который, возможно, продается в этом магазине и потом отказываться от оплаты этой вещи?

Что могу я предъявить этому супермаркету за цирк с хватанием меня на лестнице и убеждением что я обязан оплатить эту вещь и игнорированием доказательств на пленке записи с камер слежения?

Вот тема в блеклисте: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=358705
 
требовать вызова милиции, постараться придержать свидетелей действий охранника. Если бы сделали - была бы Вам 25 проц скидка пожизненно)))
 
охрана действовала по инструкции..администратор конечно опоздал,но ТС,ты сам виноват-есть камеры хранения..даж если о них позабыл,надо сразу же требовать администрацию и пробивать по базе..а ты тут затеял цирк.они просто обязаны задержать тебя,даже для того что б пойти и вместе взглянуть на записи камер.так что кг/ам тебе
 
сохраняйте чеки...

вообще. ни один охранник не имеет права заставить вас сотавить вашу вещь в камере хранения. это факт. отсюда все выводы. хорошо, что администратор зала оказался вменяемым.
по возможности избегайте подобных ситуаций. придурков хватает.
 
С товаром вход воспрещен в любой супермаркет. Это правило действует во всех супермаркетах и пора бы уже его запомнить.

Действия охраны одобряю. Люди делали свою работу - почти поймали вора.

Цирк устроили именно вы, так что тему в Корзину.
 
как специалист по антикражному оборудованию, скажу так. если вешь недавно купленна и имеет товарный вид, то ее лучше заявить на входе.В любом магазине вас должны предупредить о необходимости чека. кстати вы можете не знать где находится метка, заводы изготовители часто прячут ее в корпус.при продаже она уничтожается, не зависимо от того видна она или нет. к сканерам метка отношения не имеет.Судя по всему у вас были проблемы или с дисками или с парфюмом, они легко проверяются по базе, проведя сканером по штрихкоду. а так обычный бестолковый охранник и беспокойный покупатель.
в нормальном супермаркете при нормальном охраннике ТС заплатил бы денег или провел время в милиции, рассказывая как он не крал последние 10 лет
 
а вообще, главное при нападении охранника - чтоб он вас не покусал. Иначе вы сами станете охранником.
 
Охранник имеет право применять физическую силу (необходимые методы) для предотвращения кражи. Звенящая метка - вполне объективный показатель вероятной кражи. Так что все в основном по закону.

Конечно, если бы на месте ТС был бы например я :) то можно было бы вызвать милицию и сильно попортить нервы и охраннику и администрации супермаркета. Но пришлось бы врать. И то я такой фокус проделывал бы только если был не один, а хотя бы еще с одним человеком, который бы подтвердил, что охранник меня ударил (желательно сказать по лицу, хотя конкретно зависит от того, как у них камеры наблюдения расставлены), насильно удерживал, и применял по отношению ко мне нецензурную брань :) А также что от охранника пахло алкоголем.
 
С товаром вход воспрещен в любой супермаркет. Это правило действует во всех супермаркетах и пора бы уже его запомнить.

Действия охраны одобряю. Люди делали свою работу - почти поймали вора.

Цирк устроили именно вы, так что тему в Корзину.

вы хотите сказать что если я куплю штаны в супермаркете то я их должен снимать при входе или ходить в супермаркет в других штанах?

что вобще по этому поводу гласит украинское законодательство?

что мне делать если при мне несколько вещей и я не знаю какие из них продаются в этом супермаркете?

как вы отнесетесь к тому что сначала на кассе товар якобы был в базе, а потом у администратора товара в базе якобы не оказалось?

как вы думаете почему люди из охраны отказались вместе со мной посмотреть запись камер наблюдения а продолжали требовать "оплату за товар"?
Добавлено через 5 минут
охрана действовала по инструкции..администратор конечно опоздал,но ТС,ты сам виноват-есть камеры хранения..даж если о них позабыл,надо сразу же требовать администрацию и пробивать по базе..а ты тут затеял цирк.они просто обязаны задержать тебя,даже для того что б пойти и вместе взглянуть на записи камер.так что кг/ам тебе

я как раз и предлагал ему с самого начала давайте посмотрим записи камер а он "платите за товар".
Добавлено через 7 минут
Охранник имеет право применять физическую силу (необходимые методы) для предотвращения кражи. Звенящая метка - вполне объективный показатель вероятной кражи. Так что все в основном по закону.

Конечно, если бы на месте ТС был бы например я :) то можно было бы вызвать милицию и сильно попортить нервы и охраннику и администрации супермаркета. Но пришлось бы врать. И то я такой фокус проделывал бы только если был не один, а хотя бы еще с одним человеком, который бы подтвердил, что охранник меня ударил (желательно сказать по лицу, хотя конкретно зависит от того, как у них камеры наблюдения расставлены), насильно удерживал, и применял по отношению ко мне нецензурную брань :) А также что от охранника пахло алкоголем.

как-то я сразу не сообразил милицию вызвать, хотя другу позвонил, который в 5 минутах от этого супера живет. только после того как вышел от них в милицию звякнул сказали написать заявление.
 
На выходе из кассы сканер заревел и охранник попросил сначала посмотреть на эту вещь а затем настойчиво требовал ее оплатить даже после аргументов о том что вещь я не украл, доказать можно посмотрев на запись камер наблюдения.

Охранник продолжает настаивать на оплате. Я прощаюсь и иду на выход, он догоняет когда я уже вышел из магазина и хватает меня сзади за одежду
как вы думаете почему люди из охраны отказались вместе со мной посмотреть запись камер наблюдения а продолжали требовать "оплату за товар"?
Добавлено через 5 минут
я как раз и предлагал ему с самого начала давайте посмотрим записи камер а он "платите за товар".
Добавлено через 7 минут

что то тут не то...вы предложили посмотреть,а потм взяли и пошли на выход...а администрацию дождатся никак?ну вот скажите к чему вам теперь "проблемы"..попросили б подойти администратора.там бы и разобрались.а что ж еще мог зделать охранник если вы явный вор и уходите с места кражи.он то не видел что вы не крали...
 
вы хотите сказать что если я куплю штаны в супермаркете то я их должен снимать при входе или ходить в супермаркет в других штанах?
Добавлено через 5 минут

я как раз и предлагал ему с самого начала давайте посмотрим записи камер а он "платите за товар".

ТС не утрируйте пожалста, ведь вы не пришли в новых штанах, правда?

У меня "пищала" одежда из метро, ходил с охраной искать пищалку, нашли, срезали - все пучком и без скандала.

Мне кажется, вы повели себя излишне нервозно, чем вызвали дополнительные подозрения.

Единственным недостатком некоторых супермаркетов считаю отсутствие рамки на входе в них, чтобы клиенты, не подозревающие о заныканных в одежде "жучках", "пищали" еще до входа в магаз.

В следующий раз просто скажите охраннику на входе, что у вас новая вещь/вещи и я уверен, что проблем не будет.
 
сохраняйте чеки...

вообще. ни один охранник не имеет права заставить вас сотавить вашу вещь в камере хранения. это факт. отсюда все выводы. хорошо, что администратор зала оказался вменяемым.
по возможности избегайте подобных ситуаций. придурков хватает.


я тоже знаю что по закону ни один охранник не имеет права заставить вас оставить вашу вещь в камере хранения. потому и уверен что вел себя правильно когда забыл оставить её (зубную нить) в камере хранения и когда отказывался оплачивать её и когда стал уходить когда он отказался смотреть записи с камер наблюдения.
Добавлено через 2 минуты
что то тут не то...вы предложили посмотреть,а потм взяли и пошли на выход...а администрацию дождатся никак?ну вот скажите к чему вам теперь "проблемы"..попросили б подойти администратора.там бы и разобрались.а что ж еще мог зделать охранник если вы явный вор и уходите с места кражи.он то не видел что вы не крали...
я говорю охраннику "давайте посмотрим записи там видно что я ничего не крал" а он "ну вы понимаете, это так сложно, лучше заплатите за товар"

и еще второй потом подходил говорит "ну вот мы сейчас вас отпустим а нас потом начальство выебет"
Добавлено через 4 минуты
ТС не утрируйте пожалста, ведь вы не пришли в новых штанах, правда?

У меня "пищала" одежда из метро, ходил с охраной искать пищалку, нашли, срезали - все пучком и без скандала.

Мне кажется, вы повели себя излишне нервозно, чем вызвали дополнительные подозрения.

Единственным недостатком некоторых супермаркетов считаю отсутствие рамки на входе в них, чтобы клиенты, не подозревающие о заныканных в одежде "жучках", "пищали" еще до входа в магаз.

В следующий раз просто скажите охраннику на входе, что у вас новая вещь/вещи и я уверен, что проблем не будет.

на входе пищалки-то как раз не было
и зубная нить эта была открыта и немного отмотана то есть уже не новая и я считаю что имел право забыть о том что при мне какая-то моя вещь лежит в кармане.
Добавлено через 6 минут
я не считаю что вел себя как-либо нервозно, я ни на кого не кричал, никого не хватал, говорил спокойно, просил посмотреть записи с камер наблюдения где было бы видно что я ничего не крал, против вызова милиции не возражал, единственное не хотел "платить за товар" :)
 
По поводу камер хранения - во многих супермаркетах висит объява, большими буквами "За пропажу вещей из камер хранения администрация ответсвенности не несет". Так что оставлять там вещи совсем не кайф. Сама не оставляю.
ТС, имея какую то вещь, новую, не поюзанную явно, ее надо предъявить охране на входе в торговый зал. Ее (вещь) скорее всего упакуют в кулечек и приклеят бумажку к кулечку. И усё, избежишь большинства проблем. И еще, при любых проблемах с охраной надо сразу звать администратора, а не сваливать. Тогда тя не будут за одёжки дергать.
А так уперлись два барана - один не брал чужую вещь, а другой видит эту вещь у тя в руках, сработала охранная сигнализация. Вот охранник и делает свою работу.
 
С одной стороны конечно стоит заявить вещь, если она пищит на входе.. Если пищит только на выходе, ну как тут догадаешься?

С другой стороны меня поражает желание народа нагадить кому-то.. Не магазин, а линия фронта, блин. Охрана с одной стороны, покупатели- с другой.. и ни малейшего желания друг другу помочь.. Какая-то меркантильная, бессмысленная вражда. Зубную нитку использовать, как причину поругаться- это классика просто..

Ну и для примера.. Вчера было. Малому (брат моей барышни) его отец давича подарил кошелёк, купленый в военторге, где с магнитными прибамбасами не особо играются.. Магазин на территории военной базы.
Вот вчера мы поехали по магазинам.. В одном из супермаркетов на выходе начал пищать детектор..
Ближайшая кассирша так лениво на нас поглядела.. улыбнулась нашим растеряным рожам и махнула рукой, мол, проходите.. Всё.. отвернулась к слудующему покупателю.
Я понимаю, что в Украине таким макаром весь товар можно проворонить.. менталитет у нас знаете такой.. загадочный..
Но ведь и драки, с привлечением ментов и адвокатов сторон из-за зубной нитки- это глупость..
 
vaarenik, я понимаю что охранник делает свою работу и что воришек ловить надо

но даже охранником быть надо уметь, а не терроризировать честных людей :)

я говорю ему "давайте посмотрим по камерам наблюдения там видно что я ничего не крал" а он "ну вы лучше заплатите.."
 
Охранник продолжает настаивать на оплате. Я прощаюсь и иду на выход

Вот тут ты сильно не прав. Или терпеливо жди пока вопрос разрешится, или, если хочешь нагнетать - действительно вызывай ментов.

Даже не знаю, на что ты рассчитывал таким действием.
 
balik, но не предлагаете же вы мне платить за эту нитку? это для меня выглядит еще большей глупостью.

А отказ смотреть записи с камер наблюдения с доказательствами что я ничего не крал я рассматриваю как не желание магазина выполнять свою работу надлежащим образом.
 
я говорю ему "давайте посмотрим по камерам наблюдения там видно что я ничего не крал" а он "ну вы лучше заплатите.."

Ну а ты спокойно так и вежливо говори "спасибо, нет, я не буду платить за вещь, за которую я уже платил".
 
Вот тут ты сильно не прав. Или терпеливо жди пока вопрос разрешится, или, если хочешь нагнетать - действительно вызывай ментов.

Даже не знаю, на что ты рассчитывал таким действием.
А ни на что я не расчитывал :)

Я знаю что я ничего не крал, я знаю что охранник не прав и отказывается смотреть запись с камер. Я ухожу с чистой совестью и говорю "До свиданья." :клас:
Добавлено через 1 минуту
Ну а ты спокойно так и вежливо говори "спасибо, нет, я не буду платить за вещь, за которую я уже платил".

именно так я и делал, а они опять "ну а вы все-таки заплатите"

а я говорю "ну нет, я ведь не у вас её купил, платить не буду".
Добавлено через 1 минуту
и про камеры поговариваю, мол давайте посмотрим там всё видно :)
 
Назад
Зверху Знизу