Предпусковой подогреватель двигателя

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2011
Повідом.: 58
Предпусковой подогреватель двигателя

Добрый день:)Вот хочу поставить себе на дизелек подогрев от 220В Северс-М,старт-М и прочие.Про вебасту речи не идет так как по деньгам накладно да и есть куда подключиться.Интересует мнение многоуважаемых форумчан по этому поводу,может кто пользует данное устройство,интересуют мнение о эффективности работы устройства с помпой и без.:)
 
Добрый день:)Вот хочу поставить себе на дизелек подогрев от 220В Северс-М,старт-М и прочие.Про вебасту речи не идет так как по деньгам накладно да и есть куда подключиться.Интересует мнение многоуважаемых форумчан по этому поводу,может кто пользует данное устройство,интересуют мнение о эффективности работы устройства с помпой и без.:)

Если б только пуск.
Бывает что на трассе саляра в кисель! Фуроводы выхлопную трубу незря через бак масырят.
 
Ну можно еще присадку в бак налить перед морозами.И заправляться только на проверенных заправках.В нашей стране дизельным автомобилям тяжело.Есть еще подогревы для топливных фильтров,но я их пока не рассматривал.



Был сегодня на лоске,продавцов этих девайсов два человека и то муж и жена,монополисты херовы)))почему они неактуальны напрашивается вопрос?1.Нихера они не греют.2 автомобилисты не беригут свои дорогие двигатели при холодных пусках.Большой плюс это экономия топлива при прогреве.
 
Останнє редагування:
Добрый деньВот хочу поставить себе на дизелек подогрев от 220В Северс-М,старт-М и прочие.Про вебасту речи не идет так как по деньгам накладно да и есть куда подключиться.Интересует мнение многоуважаемых форумчан по этому поводу,может кто пользует данное устройство,интересуют мнение о эффективности работы устройства с помпой и без.
Какое авто (марка, модель, тип двигателя)? У меня несколько знакомых юзают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, довольны очень.
Бывает что на трассе саляра в кисель! Фуроводы выхлопную трубу незря через бак масырят.
это всё решается при желании и проблема исчезает как факт, но об этом обычно вспоминают в -25°С
 
Добрый день:)Вот хочу поставить себе на дизелек подогрев от 220В Северс-М,старт-М и прочие.Про вебасту речи не идет так как по деньгам накладно да и есть куда подключиться.Интересует мнение многоуважаемых форумчан по этому поводу,может кто пользует данное устройство,интересуют мнение о эффективности работы устройства с помпой и без.:)

у меня двое знакомых сами замастырили подогрев тосола:)
 
Форд транзит,2.5 дизель 69 л/с 1997 год выпуска без комонрейлокомпьтероа и прочей х...ни.
 
Да, там одна факельная впускном коллекторе,думаю что это хуже чем на каждый цилиндр,впрочем это мой первый опыт с дизелем.
 
Вроде штука хорошая, только как её включать дистанционно в гараже?..
 
а сепаратор для ДТ, убирает все примеси
типа Separ2000
 
Да, там одна факельная впускном коллекторе,думаю что это хуже чем на каждый цилиндр,впрочем это мой первый опыт с дизелем.
У меня,на МАNе,нет ни одной свечи!Но,сука,запускается зимой без проблем.Может,не мудрствовать лукаво?
 
У меня тоже недавно появился дизель, опель виваро, опыта ессно нет.
Тоже хочу с утреца подогревать для экономии топлива и времени. Авто находится в гараже, хочу попробовать уторм ставить под картер ел. печку и включать дистанционно из дома (купил уже такой прибор) минут на 20. Еще не пробовал так что эффект не известен.
Кто что думает на этот счет?
 
Да, дело в том что я над этим много думал,зачем придумывать велосипед,печки,грелки,бегать с бубном возле авто,если решение уже придумано и компактно упаковано в разрезе 450-1200грн при наличии 220вольт.Еще зондировал и узнал есть розетки таймеры по стоимости не дорого, которая сама может включаться и отключаться в заданное время,вообщем говоря тоже Вебасто только не автономное.Это то что я для себя понял и как для себя запланировал.И главное не так изнашиваеться дрыгатель.
 
а не реально Вебасто б\у нарулить недорого ? Тоже хотел даже на бензинов машину поставить
 
долго греть будет.

подогрев в бак пихается, есть продают смециальные тены 12 В на топливозаборник (жрут много сразу говорю)

греть пихло час будешь от 220

ищи дизельные в нете можно за 300 предпусковик найти.
 
Ну спора нет,если двигатель новый и компрессия в нем отличная,но если двигатель поездил и при минусе уже начинаются проблемы,да еще солярка не ахти,а у меня машина ездит каждый день и простой ее для меня минус,тут и думаешь как лучше подготовить сани.
 
долго греть будет.

подогрев в бак пихается, есть продают смециальные тены 12 В на топливозаборник (жрут много сразу говорю)

греть пихло час будешь от 220

ищи дизельные в нете можно за 300 предпусковик найти.

Да с ребятами на стоянке можно всегда договориться.За пару часов включили до прихода на стоянку и двигатель по идее теплый.
 
Шоза прибор?

Минут на 20 имхо допесды, мало.

Ось так хрень + дистанционка, купил в Эпицентре до 60 грн стоит.
Будет мало на 20 мин, включу на больше, морозы начнутся - проверю.
 

Вкладення

  • IMG.jpg
    IMG.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 462
сколько он поездил? в километрах.
и машина какая?

солярка у нас вполне нормальная, грузовики жрут и чихают.

На спидометре 280 тыщ:D,бегает не плохо,Транзит 1997 года,но там стоит одна свеча накала впускном,а не на каждый цилиндр.Так что порылся на профильном форуме понял что нужно подстраховать себя.

Ось так хрень + дистанционка, купил в Эпицентре до 60 грн стоит.
Будет мало на 20 мин, включу на больше, морозы начнутся - проверю.

Это вроде как розетка таймер?
 
Назад
Зверху Знизу