В украинских школах и ВУЗах скоро будут преподавать "Украиноведение"

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2006
Повідом.: 3108
В украинских школах и ВУЗах скоро будут преподавать "Украиноведение"

Предмет "Украиноведение" скоро появится в школах и высших учебных заведениях Украины. Об этом шла речь сегодня, 15 сентября, на встрече президента Украины Виктора Ющенко с министром образования и науки Иваном Вакарчуком.

По информации пресс-службы президента, программу и учебно-методические материалы по предмету "Украиноведение" разработал Научно-исследовательский институт украиноведения министерства образования и науки.
Посилання видалено

Видимо, более важных вопросов у президента нет.
 
А почему не в простой школе? ...
 
Предмет "Украиноведение" скоро появится в школах и высших учебных заведениях Украины. Об этом шла речь сегодня, 15 сентября, на встрече президента Украины Виктора Ющенко с министром образования и науки Иваном Вакарчуком.

По информации пресс-службы президента, программу и учебно-методические материалы по предмету "Украиноведение" разработал Научно-исследовательский институт украиноведения министерства образования и науки.
Посилання видалено

Видимо, более важных вопросов у президента нет.
Тебя забыли спросить.
Что в этом плохого?
 
Предмет "Украиноведение" скоро появится в школах и высших учебных заведениях Украины. Об этом шла речь сегодня, 15 сентября, на встрече президента Украины Виктора Ющенко с министром образования и науки Иваном Вакарчуком.

По информации пресс-службы президента, программу и учебно-методические материалы по предмету "Украиноведение" разработал Научно-исследовательский институт украиноведения министерства образования и науки.
Посилання видалено

Видимо, более важных вопросов у президента нет.
Валеджио, я шота не пойму.. А в чем фишка то? В смысле, что Вам не нравится?? В государстве Украина изучают предмет "Украиноведение" А какой надо "История якутского народа"? Кстати о птичках, Вас не возмущает, что в России хотят ввести для обязательного изучения в школах "Христианскоправославную этику", ( ну ли шота в этом роде, точно название не помню, звыняйте, гуглить лень) это в державе, которая, по конституции является светской и где церковь отделена от государства?
 
Валеджио, я шота не пойму.. А в чем фишка то? В смысле, что Вам не нравится?? В государстве Украина изучают предмет "Украиноведение" А какой надо "История якутского народа"?
Да ничего не возмущает. Кроме того, что это "украиноведение" задумано как очередной винтик в шовинистической пропагандисткой машине современных украинских властей. Превратится в очередной театр абсурда и псевдонаучного фарса.

Кстати о птичках, Вас не возмущает, что в России хотят ввести для обязательного изучения в школах "Христианскоправославную этику", ( ну ли шота в этом роде, точно название не помню, звыняйте, гуглить лень) это в державе, которая, по конституции является светской и где церковь отделена от государства?
Нет, не возмущает. И даже наоборот. Поправляем ошибки прошлого
 
Спасибо за поддержку. И вам удачи с украиноведением. Смотрите не переусердствуйте! Обуздайте фантазию ;)

Неее! Ну ты странный человек! А Русский язык у вас в школе шок не вызывает? А почему у нас должен?
 
А что там могут рассказать, чего нельзя рассказать на простых уроках истории?

что в России хотят ввести для обязательного изучения
Хотят уже очень давно. Да всё не вводят. И что-то мне подсказывает, что не введут.

А вообще правильно уже сказали - очередной винтик в черепа детей. Далее будет "мазепология", "бандероведение" и прочее подобное.
 
Неее! Ну ты странный человек! А Русский язык у вас в школе шок не вызывает? А почему у нас должен?

В школе - нет, а вот в ВУЗе - задумался бы о поступлении в такой ;)
Хотя, чему удивляться, я ведь сам все время твержу, что укронацики - это те же перекрасившиеся совковые коммуняки :). Ну как можно без "Истории КПСС" в ВУЗе ;)?
 
В школе - нет, а вот в ВУЗе - задумался бы о поступлении в такой ;)
Хотя, чему удивляться, я ведь сам все время твержу, что укронацики - это те же перекрасившиеся совковые коммуняки :). Ну как можно без "Истории КПСС" в ВУЗе ;)?

А как можно без Шевченко? Что нечем гордиться? А чем Украинский хуже Русского?
 
Неее! Ну ты странный человек! А Русский язык у вас в школе шок не вызывает? А почему у нас должен?

Русский это конкретный предмет.
Чем отличается украиноведение от истории Украины?
Не является-ли это просто попыткой украсть деньги из бюджета, которых и так не хватает?
В чем смысл? Что стоит за этим предметом? Почему не "пчеловодство" ?
 
Русский это конкретный предмет.
Чем отличается украиноведение от истории Украины?
Не является-ли это просто попыткой украсть деньги из бюджета, которых и так не хватает?
В чем смысл? Что стоит за этим предметом? Почему не "пчеловодство" ?

А может не стоит приплетать проблемы Украинского языка к финансовым пролеммам? Может того не стоит? Помоему данная проблемма решается гораздо дешевле чем перевыборы. Согласен?
 
А может не стоит приплетать проблемы Украинского языка к финансовым пролеммам? Может того не стоит? Помоему данная проблемма решается гораздо дешевле чем перевыборы. Согласен?

При чем тут перевыборы и язык.
Во-первых мне интересно, что за предмет такой "украиноведение". Я не понимаю. О чем оно.
А во-вторых, мне интересно за счет каких предметов украиноведение войдет в учебные планы. Они ж ведь не резиновые в ВУЗах. Там лимиты по нагрузке есть. Уж не за счет -ли спецпредметов? Тогда за что платят деньги налогоплательщики? За образование или за свидомисть?
Если есть ответы на эти вопросы, то хоть историю джаза пусть вводит. Лишь бы записи Вакарчукченка в качестве методпособий на госуровне не оформляли.
 
mdaii сказав(ла):
[BR/]При чем тут перевыборы и язык.[BR/]Во-первых мне интересно, что за предмет такой "украиноведение". Я не понимаю. О чем оно.[BR/]А во-вторых, мне интересно за счет каких предметов украиноведение войдет в учебные планы. Они ж ведь не резиновые в ВУЗах. Там лимиты по нагрузке есть. Уж не за счет -ли спецпредметов? Тогда за что платят деньги налогоплательщики? За образование или за свидомисть?[BR/]Если есть ответы на эти вопросы, то хоть историю джаза пусть вводит. Лишь бы записи Вакарчукченка в качестве методпособий на госуровне не оформляли.
ИМХО предмет нужный...В Европе и США есть наподобие...
 
mdaii сказав(ла):
[BR/]кто-то внятно может объяснить о чем он?
Ну это типо урока "государственности"...чуть истории,чуть политики,чуть фольклёра,чуть географии,чуть фонетики...
 
Ну это типо урока "государственности"...чуть истории,чуть политики,чуть фольклёра,чуть географии,чуть фонетики...

нет смысла
все это надо изучать, только в рамках Истории Украины, Географии, Культурологии, Украинского Языка и т.д.
Нафиг вырывать часы из предметов, которые дают это все глубже?
Мне кажется это создание видимости деятельности.
С тем же успехом можно ввести предмет "Любовь к Родине".
 
Назад
Зверху Знизу