Проект "Развал СССР" повторяется?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2007
Повідом.: 26812
Проект "Развал СССР" повторяется?

Новость номер раз:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новость номер два:
Посилання видалено

Вспоминаем кульбиты цены на нефть в период "загнивания" СССР. Вспоминаем, как тогда СССР присел на нефтяную иглу и смотрим на нынешнюю Россию. Вспоминаем, кто тогда обвалил цены на нефть. Делаем выводы.
 
Вспоминаем кульбиты цены на нефть в период "загнивания" СССР. Вспоминаем, как тогда СССР присел на нефтяную иглу и смотрим на нынешнюю Россию. Вспоминаем, кто тогда обвалил цены на нефть. Делаем выводы.

И завязываем читать Гайдара...
 
Поздно очнулся-российские хомячки-экономисты натаскали достаточно вкуснаго зерна в российскую норку. Любой кризис перезимуют. А вот Украина в случае мирового кризиса будет иметь бледный вид и холодные уши. Так шо не радуйся проблемам России ,может еще придется у неё деньжат до получки занимать.
 
Поздно очнулся-российские хомячки-экономисты натаскали достаточно вкуснаго зерна в российскую норку. Любой кризис перезимуют.

Ага. А ЮОсетии помощи выделить? А бомбардировщики к Уго Чавесу сгонять? А бюджет военный поднять? А всем чиновникам по очередному миллиардику хапануть? Это сейчас, когда цены на нефть еще высоки - все проходит. А упадут цены - и придется поясок затянуть. Да и стаб фонда, при всех его 500+ миллиардах баксов надолго не хватит. И вспомнит Рамзан, что отец его воевал с русскими. И татары поднимутся. Короче, будем посмотреть.

PS Да, кстати, "российские экономисты" - это ты посмешил. :клас:
 
Ага. А ЮОсетии помощи выделить? А бомбардировщики к Уго Чавесу сгонять? А бюджет военный поднять? А всем чиновникам по очередному миллиардику хапануть? Это сейчас, когда цены на нефть еще высоки - все проходит. А упадут цены - и придется поясок затянуть. Да и стаб фонда, при всех его 500+ миллиардах баксов надолго не хватит. И вспомнит Рамзан, что отец его воевал с русскими. И татары поднимутся. Короче, будем посмотреть.
Виталий, та шо ж вас так от России колбасит?!
И аватар у Вас, и каждый пост- поток ненависти к соседям..
Больше в жизни нет проблем. Одна осталась:"Колы москали передохнуть"?
 
Поздно очнулся-российские хомячки-экономисты натаскали достаточно вкуснаго зерна в российскую норку. Любой кризис перезимуют. А вот Украина в случае мирового кризиса будет иметь бледный вид и холодные уши. Так шо не радуйся проблемам России ,может еще придется у неё деньжат до получки занимать.
А какой это "мировой кризис" вдруг состоится от падения цен на нефть? России и всяким прочим чавесам будет хреновенько, а для НЕ нефтедобывающих стран это все бальшуууущий такой бонус.
Загибается цена, и слава Богу, побыстрее бы.
 
Интересно, а что будет, если россия (страна-террорист) перестанет временно продавать нефть? По низкой цене. И выждет, пока цена на нефть поднимется. Спрос на рынке останется, а предложение снизится. Цена на нефть опять подскочит. А если россия (страна-террорист) откажется продавать нефть ниже какой-то цены? Пойдут покупать к Саудовской Аравии? Так все ж не пойдут. Количество нефти ограничено. Дешёвой нефти на всех не хватит. Кому-то придётся покупать по высокой цене.

А то что России нужно развивать альтернативный источник доходов - это однозначно. На одних ресурсах долго не протянешь. Сейчас нужно АПК развивать, науку и промышленность. Японцы вон молодцы. Ресурсов нет, а живут богато. Продают не ресурсы, а труд. И России к тому же надо стремиться. Работать, работать и ещё раз работать. А то у матери-природы скоро сися перестанет молоко давать и всё...
 
Поток сознания... Что значит "россия (страна-террорист) перестанет временно продавать нефть"? По вашему нефтянные месторождения России целиком принадлежат государству, как при СССР??? Вот прям таки так возьмет и перестанет? Или нахер все понационализирует, как в 17-м уже проходили? Как вы себе это представляете?
 
Поток сознания... Что значит "россия (страна-террорист) перестанет временно продавать нефть"? По вашему нефтянные месторождения России целиком принадлежат государству, как при СССР???Вот прям таки так возьмет и перестанет? Или нахер все понационализирует, как в 17-м уже проходили? Как вы себе это представляете?
Кому там принадлежит - не знаю. Если не гос-во, то нефтенные магнаты. Им то тоже не выгодно по низкой цене торговать. Если не перестать совсем продавать, то можно снизить количество продаваемой нефти. или установить свою цену, не зависимую от мировой цены.

Я не знаю как там всё устроено, но мыслю логически... Если бы я производил автомобили и мои конкуренты резко снизили цены на свои,то я бы не стал их продавать дёшево себе в ущерб. Я бы заморозил проивзодство или сократил его до минимума. Чтобы не обонкротиться совсем. А произведённые автомобили оставил у себя до лучших времён. Когда цена поднимется - продолжил бы их продавать. Цена ж на рынке меняются. Сегодня - низкие, завтра - высокие.

Да, приостанавливать производство не выгодно. Но иногда нужно пожертвовать чем-то малым чтобы выиграть в большем.
 
Виталий, та шо ж вас так от России колбасит?!
И аватар у Вас, и каждый пост- поток ненависти к соседям..
Больше в жизни нет проблем. Одна осталась:"Колы москали передохнуть"?

Не понял. А чего это иой аватар ассоциируется с Россией? Комплексы? ;)
 
Интересно, а что будет, если россия (страна-террорист) перестанет временно продавать нефть?

арабы скажут спасибо, объявят неделю России в Саудовкой Аравии...
а вот что будет с Россией... ну не знаю ЧТО, но иметь десяток микрогосударств с ядерным оружием, оставшихся после развала России, под боком не очень хочется.
 
Им то тоже не выгодно по низкой цене торговать. Если не перестать совсем продавать, то можно снизить количество продаваемой нефти.

На Куршавель и блядей не хватит. ;)

или установить свою цену, не зависимую от мировой цены.

Сразу видно - сильный экономист это говорит. :D

Я не знаю как там всё устроено, но мыслю логически... Если бы я производил автомобили и мои конкуренты резко снизили цены на свои,то я бы не стал их продавать дёшево себе в ущерб. Я бы заморозил проивзодство или сократил его до минимума. Чтобы не обонкротиться совсем. А произведённые автомобили оставил у себя до лучших времён.

По экономике - два. Садись.
 
но иметь десяток микрогосударств с ядерным оружием, оставшихся после развала России, под боком не очень хочется.

Я думаю, американцы об этом позаботятся. Где кнутом, а где пряником.
 
У укропатриотов сеанс психотерапии. Гг.
 
Кому там принадлежит - не знаю. Если не гос-во, то нефтенные магнаты. Им то тоже не выгодно по низкой цене торговать. Если не перестать совсем продавать, то можно снизить количество продаваемой нефти. или установить свою цену, не зависимую от мировой цены.

Не нефть и газ это не автомобили, которые хочу продаю, нет, откладываю на потом.
Газодобыча непрыравный процесс, а у России газохранилищ нет. Скважину "останавливать" нельзя. "Забъется". Потом легче бурить новую. Так что остановка добычи - это потеря добывающих скважин. Восстановление - это подъем месторождения с нуля. Хорошие деньги.
С нефтью, по моему, такая же фигня.
 
Назад
Зверху Знизу