немного научной фантастики или брюс виллис тебя не спасет

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2010
Повідом.: 5638
немного научной фантастики или брюс виллис тебя не спасет

одно старое мнемоническое упражнение гласит - если вы хотите иметь память, которая позволит вам с одного взгляда без проблем запоминать целые страницы книг, достаточно тренировать память таким образом - перед тем, как закрыть глаза и погрузиться вечером в сон, нужно в мельчайших деталях вспомнить весь день реверсивно, задом наперед, до момента утреннего пробуждения.

через несколько месяцев таких упражнений память станет гибкой и послушной. но это не всё. люди, практикующие различные практики личностного роста знают, что с помощью реверсивного воспоминания можно в деталях вспомнить всю жизнь до младенческого возраста. этот навык тоже открывает определенные возможности.

но сейчас не об этом.

давайте пофантазируем. допустим, мы в таких же деталях, как и при реверсивном восприятии, попробуем "вспомнить" будущее. т.е. представить себе будущие события на основе предыдущей цепочки. не бойтесь ) давайте волю фантазии. прелесть в том, что будущее неизвестно и мы способны реализовать любой вариант, просто представив его.

а теперь усложним задачу, добавив фантастики и эмоций.

допустим, вы узнали, что человечество обречено. все без исключения. вся цивилизация. ну там.. астероид в землю врежется, а брюса виллиса не окажется рядом. допустим, есть месяц или около того. но конец цивилизации гарантирован. все материальное резко перестает иметь какую-то ценность.

и в этот момент, любовь всей вашей жизни, с которой вы прожили надцать лет душа в душу, заявляет вам, что она/он еблось без разбора со всеми подряд за вашей спиной и тем более сейчас прекращать не собирается, а вы лузер(ка) и полное ничто.

что же вас будет волновать в последний месяц жизни цивилизации?

п.с. не в тему, но тоже интересно. почему когда гламурным блондинкам говоришь что-то стандартно-слащаво-приятное, они на полном серьезе издают какие-то странные звуки, закатывают глаза и говорят - ми ми ми ми ми ми ми?? O_o
 
Слушай, где ты такую траву берёшь?
 
а что?тоже надо для полета фантазий? :)
 
Ага, тоже хочу так забористо гнать.
 
:)может не надо?а то ХФ этого не выдержит:D
 
одно старое мнемоническое упражнение...
...в этот момент, любовь всей вашей жизни, с которой вы прожили надцать лет душа в душу, заявляет вам, что она/он еблось без разбора со всеми подряд за вашей спиной и тем более сейчас прекращать не собирается, а вы лузер(ка) и полное ничто...
За "мнемоническое упражнение" - спасибо :) Так-то у меня память - замечательная. Я не помню, чтобы когда-нибудь что-нибудь забывал...
Мне чисто поржать: а с какой целью Вы эту тему в ЖФ ткнули, а? :)
 
что же вас будет волновать в последний месяц жизни цивилизации?
похуй на цивилизацию,вы точно знаете,когда этот месяц пройдет?Может ваш месяц уже заканчивается?Жить нужно так,что бы засыпать со счастливой улыбкой на губах каждый день.
 
За "мнемоническое упражнение" - спасибо :) Так-то у меня память - замечательная. Я не помню, чтобы когда-нибудь что-нибудь забывал...
Мне чисто поржать: а с какой целью Вы эту тему в ЖФ ткнули, а? :)

да я не спал почти трое суток. надо ж как-то развлекаться.
 
я бы хотела запоминать текст с первого раза... но приходится писать писать писать... слушать слушать слушать... и потом запоминание.бывают конечно моменты с первого раза- но это на первые полчаса,потом чистый лист.
 
а я попробую это упражнение :)
 
ну и хвантазия у людей))))
 
Вброс хороший. Ответ в фильме "Ищу друга на конец света".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу