Оформление авто + можно ли снимать в своем авто сотрудников ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2009
Повідом.: 1543
Оформление авто + можно ли снимать в своем авто сотрудников ГАИ

Привет всем :)

1) Вот недавно услышал от друга: "Макс, а ты в курсе, что сейчас упростили систему регистрации авто, уже нет площадок, номер покупаемой авто может у тебя остаться (при твоем желании - платить меньше) и типа оценка уже не нужна и вообще по деньгам там немного затрат ...".

Вы мне можете рассказать, как сейчас оформляется машина, только просьба рассказать, как идиоту по пунктам :) чтоб все было понятно, что куда и как.

2) И слышал я от кого-то, что типа сотрудником ГАИ уже нельзя снимать на видеорегистратор, мобильный и т.д. Это правда или это очередной бред?

В лиге вычитал такое: "Исключение - оперативно-розыскная деятельность, во время которой сотрудников ГАИ снимать нельзя. Кроме того, нельзя видеосъемкой мешать гаишникам работать. "

Вот и допустим, едет дядя на авто, опа и тормозят его авто ГАИ, как же тут понять сотрудники ГАИ выполняют оперативно-розыскную деятельность или нет? :)
 
Привет всем :)......
просьба рассказать, как ......... по пунктам :)
перерегистрация - это изменение данных вписанных в техпаспорт.
по скольку в существующий техпаспорт дописать или допечатать ничего не получится - значит техпаспорт подлежит замене.
если меняется такой техпаспорт - меняется и номер.
может остаться номер у тебя, если он "твой".
например, ты получил номер "АХ12345ОХ". захотел себе номер блатной типа "УА 21 ЦАРЬ".
пришел в гаи, написал прошение "хочу быть "!царь", заплатил бабло, получил номер, а "старый", который у тебя по ГОСТу - положил в багажник.
все, с этой минуты ты "ЦАРЬ" .

теперь ты продаешь машину. снимаешь ее с учета как АХ12345ОХ, а царскую надпись тебе перепишут на новые "цифры", которые ты опять положишь в багажник.....

при перерегистрации меняется техпаспорт, а в следствии этого и номер....

если ты в натуре "царь" - то правдами и неправдами можешь старый номер перевесить на свое купленное новое детище....



по поводу видеосьемки:
снимать сотрудника ГАИ в момент выполнения им своих должностных обязанностей (доение "самца коровы" на прямолинейном участке дороги с твердым покрытием путем выполнения серии вертикально-горизонтальных колебательных движений, направленных на вынуждение ездуна снизить скорость, включить поворот и неспеша, расплываясь в истерической улыбке, принять в право и остановиться) - можно, т.к. его труд является гласным.
нельзя бить ГАЙца камерой по голове, обматывать его шею кабелем питания видеорегистатора, вставлять ему в ноздри ЮСБ разьемы ну и т.д......
ну и скрытое наблюдение вести тож нельзя.....
камера на мобилке в следствии маленького отверстия может служить поводом признания камеры как "Шпионские штучки, закомуфлированные под бытовую весчь" х.с ним, что это сделано даже заводом-изготовителем.....
 
Останнє редагування:
1. Снимать можно, не препятствуя работе работников ГАИ.
2. Работники ГАИ не являются субъектами ОРД
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем спасибо :)
 
вот письмо минюста по этому поводу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


фрагмент п.42 Порядка регистрации...
Під час зняття з обліку транспортних засобів номерні знаки
здаються та видаються номерні знаки для разових поїздок.

Номерні знаки із знятих з обліку транспортних засобів за
умови їх відповідності стандартам перезакріплюються за зверненням
власників за іншими придбаними ними транспортними засобами або за
транспортними засобами інших власників. { Абзац сьомий пункту 42
із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 600 ( 600-2012-п )
від 27.06.2012 }
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я так и не понял, сколько теперь нужно выложить за покупку БУ автомобиля?

Постановка автомобиля на учет:
1) 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет или ГТД (для самостоятельно импортированного б/у автомобиля).
2) Бланк свидетельства о регистрации: 185,63 грн.
3) Государственный номерной знак: 126,56 грн.
4) Услуги ГАИ по регистрации автомобиля иностранного производства: 190,15 грн.
5) Печать акта эксперта-криминалиста: 54,36 грн.
6) Комиссия банка за внесение всех платежей: ≈ 36 грн.
Итого: 592,70 грн. (для автомобиля иностранного производства)
+ оплата в Пенсионный фонд в размере 3% от стоимости автомобиля, согласно справке-счет.
постановление КМУ № 1098 про предоставление платных услуг МВД.

Снятие автомобия с учета:
1) Спецпродукция для регистрации автомобиля(номерной знак для разовых поездок): 27,85 грн.
2) Услуги ГАИ по регистрации автомобиля иностранного производства: 190,15 грн.
3) Печать акта эксперта-криминалиста: 54,36 грн.
4) Комиссия банка за внесение всех платежей: 27 грн.
Итого: 299,36 грн. (для автомобиля иностранного производства)

Во сколько обойдется договор купли-продажи? Может я что-то забыл? Да, и как проверить авто на угон и может оно под залогом?
 
Останнє редагування:
Когда снимаешь авто там пробивают его на угон и залог, если у покупаемого авто уже стоят красные номера - то все гуд.
 
Когда снимаешь авто там пробивают его на угон и залог, если у покупаемого авто уже стоят красные номера - то все гуд.

ага, это понял, спс за ответ) По поводу оценки авто:

говорят, что машину могут оценить не в 10к$, а в 15к$ или во столько, во сколько им взбредет в голову.. как с этим бороться? Давать взятку?

да, и что еще за: Продавец оплачивает в ближайшем банке подоходный налог (1% от суммы, указанной в справке-счет при продаже легкового автомобиля первый раз в году, либо 5% при продаже грузового автомобиля).
 
как с этим бороться? Давать взятку? - ну я покупав не один раз авто могу с уверенностью сказать, что давать ничего не надо, авто оценивают обычно нормально и на порядок меньше чем Вы её в реальности покупаете.

На счет завышения оценки это только иногда покупатели просят для кредита....

На счет подоходного - хз я пока не вникал, скоро поеду оформлять авто потом отпишусь, что где и как :)
 
оценка авто происходит в соответствии с минусом суммы износа относительно цены нового автомобиля.
эти нормы прописаны в "букваре" и как правило не сильно отличаются от правды.
если авто стоит 10 то в 15 его оценить неудастся.
машина может быть оценена в миллион.
эта оценка для налогообложения.
а покупатель с продавцом могут просто за штуку договориться, и ппц.

оценщик платил деньги, "учился", стажировался, атестовывался, попал в реестр и получил свидетельство.
не думаю, что предвкушая архи навар в виде 100 гривенной купюры он похерит свою работу.
ни на одном покупателе я не видел бейджика "проверено, я не стукач"
так что как то так
 
От сюда вывод:
авто, стоимостью 10к$ обойдется мне в 592,70+(договор купли-продажи)+3% ≈ 3000+(договор купли-продажи)грн. У меня же знакомый отдал за машинку стоимостью в 8,5к$ около 7к грн. Может я что-то упустил? Считал все согласно постановлению КМУ № 1098 про предоставление платных услуг МВД.
 
оценщик платил деньги, "учился", стажировался, атестовывался, попал в реестр и получил свидетельство.
не думаю, что предвкушая архи навар в виде 100 гривенной купюры он похерит свою работу.
ни на одном покупателе я не видел бейджика "проверено, я не стукач"
так что как то так

все верно. надо очень сильно заинтересовать оценщика что б он рискнул как минимум лицензией максимум свободой...
 
Уважаемый ТС. Во-первых. старый номер на машине можно оставить, перерегистрировав его на себя. У меня лично именно такой номер-19-47. Но это будет стоить дороже, чем получить новый номер примерно на 100 грн. Во-вторых, издын новый риказ МВД( номер пробей
 
От сюда вывод:
авто, стоимостью 10к$ обойдется мне в 592,70+(договор купли-продажи)+3% ≈ 3000+(договор купли-продажи)грн. У меня же знакомый отдал за машинку стоимостью в 8,5к$ около 7к грн. Может я что-то упустил? Считал все согласно постановлению КМУ № 1098 про предоставление платных услуг МВД.

как повезет.
 
в Гуглях), кототрый сократил перечень оказываемых обязательных услуг ГАИ. Если ранеьше. Кругом-бегом, регистрация транспорта вам могла стоить от1500 до5000 грн, то теперь- до 2,5тыс.
В третьих. По поводу сьемки. Неделю назад один козел из Департамента ГАИ ответил на письмо автолюбителя- что снимать запрещено, якобы Гражданским кодексом, а кто не согласен- будем сажать на 15 суток. Через два дня, получив здюлю от начальства, он же опроверг свое мнение, сказав, что его не так поняли и снимать можно. Таким образом, ничего не изменилось Как ранье действовала ст 5 Закона о милиции о гласности и открытости действий сотрудников при исполнении служебных обязанностей, так и остается. Вы можете снимать его, как хотите, когда он Вас остановил на дороге. В его личной ванной и туалете, постели, на кухне и без трусов снимат ь его нельзя. Он гражданин.( ст307 ГК Украины) На работе он=- не гражданин, а лицо, исполняющее функции госдурства, поэтому на дороге снимать его можно. Я все понятно объяснил?



Уважваемый коллега Клякс! У нас с вами, вроде бы, наладился нормальный контакт,без матов и взаимооскорблений. Я рад. Ваш последний ответ для ТС отличается поверхностностью и нежеланием вникнуть в тему. Тс не повезет. Его выдоят, как корову с огромным выменем, о которой говорила Богословская( которая народная депутатка, а вообще-то моя однокурсница).Для сотрудников МРЭО даже приказ своего собственного начальства, не говоря уже о каких-то постановлениях КМУ- филькина грамота. Опровергните на примерах(* если сможете) ЗЫ. Т.С.Прошу прощения за невольный флуд
 
Останнє редагування:
Уважваемый коллега Клякс! У нас с вами, вроде бы, наладился нормальный контакт,без матов и взаимооскорблений. Я рад. Ваш последний ответ для ТС отличается поверхностностью и нежеланием вникнуть в тему. Тс не повезет. Его выдоят, как корову с огромным выменем, о которой говорила Богословская( которая народная депутатка, а вообще-то моя однокурсница).Для сотрудников МРЭО даже приказ своего собственного начальства, не говоря уже о каких-то постановлениях КМУ- филькина грамота. Опровергните на примерах(* если сможете) ЗЫ. Т.С.Прошу прощения за невольный флуд

родился вопрос: мы с вами, Бела кун, знакомы когда мы общались матом? или вы меня знаете в реале? я вроде на форуме мало кого матом обложила...

а на счет опровергнуть что манарха выдоят... мне сложно спорить так как меня мало кто доит... в любых инстанциях... но я не буду отрицать что сотрудники гаи этим грешат...
 
Прошу глубочайшего ПАРДОНА!!!!!!!!! Вы-ЖЕНЩИНА???????? Примите глубочайшие признания в моем к Вам глубочайшем уважении. Я и не писал, что мы общались матом. Совсем наоборот. Писал что мы с Вами НЕ общались матом, и это радует. Судя по Вашим постам, мы наверное знакомы, только сами не знаем об этом(:-))Просто на этом форуме как-то и неприлично НЕ общаться матом. Все грешат.Даже модераторы( шютка).
А что до темы ТС, о мое глубокое убеждение, что его желание сэконимить 150 грн. выльется, в конце концов, в гривен700 переплаты. Поверьте. Не одну машину продавал( покупал), в том числе и по схемам.
 
Его выдоят, как корову ....... о которой говорила Богословская( которая народная депутатка, а вообще-то моя однокурсница)......
а спросите, плз, чего она не заходит на Х-форум?

тут иногда бывают "вечные темы" на которые люди не могут получить внятного авторитетного ответа и постоянно наступают на грабли типа "купил машину по доверке. помогите, ее забрали..."
 
А что до темы ТС, о мое глубокое убеждение, что его желание сэконимить 150 грн. выльется, в конце концов, в гривен700 переплаты. Поверьте. Не одну машину продавал( покупал), в том числе и по схемам.

это еще оптимистично... вы ж учитывайте лето сезон отпусков... или надо на отпуск или надо после отпуска...:D

тут иногда бывают "вечные темы" на которые люди не могут получить внятного авторитетного ответа и постоянно наступают на грабли типа "купил машину по доверке. помогите, ее забрали..."

акустика, не думаю, что е послушают и перестанут покупать по доверке авто... эти люди неисправимы...
 
Назад
Зверху Знизу