Клуб взаимопомощи сурмамам (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2010
Повідом.: 44
Клуб взаимопомощи сурмамам (БФ)

Ни для кого не секрет, что Харьков - настоящая Мекка для бездетных пар со всего мира. А харьковчанки - няни-домики, или живые инкубаторы для чужих малышей. Ну вот. Думала, трезво оцениваю ситуацию.. Ан нет...
Не так то легко оказаться с распоротым животом, и осознать, что этот ребенок похож на ту чужую женщину, и он чужой, а ты для него не более, чем донор крови на 9 месяцев и боли. И ради чего распорот живот?... Вот тут любые деньги становятся незаметными и совсем ненужными...
От этой ситуации просто едет крыша. Видела женщину, холодную такую, сдержанную, также прокесаренную, но всегда отвечающую, что у нее все хорошо. Но я то знаю - ни хрена не хорошо. Так просто внешне легко держаться.
Если кто прочувствовал на собственной шкуре, и давно из этого вышел, напишите, КАК? Не тут, так в личку. А я может тоже молоденьких одиноких мам от этой дурацкой затеи начну отговаривать...
Водку тольку не советуйте...:)
 
Ни для кого не секрет, что Харьков - настоящая Мекка для бездетных пар со всего мира. А харьковчанки - няни-домики, или живые инкубаторы для чужих малышей. Ну вот. Думала, трезво оцениваю ситуацию.. Ан нет...
Не так то легко оказаться с распоротым животом, и осознать, что этот ребенок похож на ту чужую женщину, и он чужой, а ты для него не более, чем донор крови на 9 месяцев и боли. И ради чего распорот живот?... Вот тут любые деньги становятся незаметными и совсем ненужными...
От этой ситуации просто едет крыша. Видела женщину, холодную такую, сдержанную, также прокесаренную, но всегда отвечающую, что у нее все хорошо. Но я то знаю - ни хрена не хорошо. Так просто внешне легко держаться.
Если кто прочувствовал на собственной шкуре, и давно из этого вышел, напишите, КАК? Не тут, так в личку. А я может тоже молоденьких одиноких мам от этой дурацкой затеи начну отговаривать...
Водку тольку не советуйте...:)

Насколько тут уместны слова... Сама б на такое не решилась, но вообще это геройство.
Сурмама не донор крови. Сурмама донор жизни для человечка, который без нее бы не существовал. Вопреки судьбе малышу дана жизнь, бездетным людям - ребенок. Донор сдает кровь, у него потом голова кружится, а сурмама дает неизмеримо больше, чем кровь, понятно, что и страдания будут огромные. Но ребенок-то живет. Вы же смогли для него это сделать. Никто другой.
 
Как по мне сурогатное материнство нужно запретить!!! Сколько обездоленых детей в дет. демах , а они тоже хотят чтоб их любили, их как шо ненужное пинают всю жизнь кем они выростут? Если не можешь иметь своего возьми грудничка от которого отказались родители ( которых за это растрелять надо ) и тебе хорошо и ему ..
 
Как по мне сурогатное материнство нужно запретить!!! Сколько обездоленых детей в дет. демах , а они тоже хотят чтоб их любили, их как шо ненужное пинают всю жизнь кем они выростут? Если не можешь иметь своего возьми грудничка от которого отказались родители ( которых за это растрелять надо ) и тебе хорошо и ему ..
Это пока Вы лично с этим не столкнулись.И не дай Бог,конечно...
 
Как по мне сурогатное материнство нужно запретить!!! Сколько обездоленых детей в дет. демах , а они тоже хотят чтоб их любили, их как шо ненужное пинают всю жизнь кем они выростут? Если не можешь иметь своего возьми грудничка от которого отказались родители ( которых за это растрелять надо ) и тебе хорошо и ему ..

Не знаю. Как мать - знаю точно, что чужого ребёнка не приняла бы, только своего, любым способом - но своего. И можно сколько угодно рассказывать об обездоленных детдомовских детях, но: дети оттуда - это бомба замедленного действия, воспитывай, не воспитывай - наследственность вылезет, рано или поздно. Так шо не. Любым доступным способом, но нужно рожать своего.имхо
 
Говорят,что "до 12лет- воспитание,после-генетика"(с):незнаю:
 
свой ребенок всегда будет приорететние детдомовского,а за суррогатное материнство,женщинам которые на такое решаются,нужно памятники золотые при жизни ставить
 
Есть в этом что-то противоестественное, не нормальное. Так же, как и желании пары стать родителями ТОЛЬКО своему ребенку. К своему - любовь, к чужому - нелюбовь, а к своему на половину - любовь на половину?
 
Есть в этом что-то противоестественное, не нормальное. Так же, как и желании пары стать родителями ТОЛЬКО своему ребенку. К своему - любовь, к чужому - нелюбовь, а к своему на половину - любовь на половину?

Не утрируй. Свой - это свой, генетически дитё должно быть своё, и всё. А чужой - он чужой и есть.
 
Как по мне сурогатное материнство нужно запретить!!! Сколько обездоленых детей в дет. демах , а они тоже хотят чтоб их любили, их как шо ненужное пинают всю жизнь кем они выростут? Если не можешь иметь своего возьми грудничка от которого отказались родители ( которых за это растрелять надо ) и тебе хорошо и ему ..

если бы, то что ВЫ написали, было возможно (я имею ввиду взять грудничка), то, возможно, многие бездетные пары так и делали б! но к сожалению, на сегодняшний день, в лучшем случае можно взять ребенка 4-5 лет, собрав немерянное кол-во документов и прождав своей очереди больше двух лет. поэтому бездетным парам проще, спокойнее (хоть и дороже) родить ребенка с помощью суррогатной мамы. вот так :confused:
а если оформлять попичительсьво над дитем из дет. дома, то вобще только после 10 (ребенкиных) лет.

в целом я за суррогатное материнство, вот только считаю, что оплата за такую услугу очень мала.

Не утрируй. Свой - это свой, генетически дитё должно быть своё, и всё. А чужой - он чужой и есть.

нет, ну хочеться ко всем детям относиться как " к своим ", но не получается!
когда мой ребенок бегает и орет как полоумный - это он балуется, играется)))))
когда то же самое делает чужой (+ если это еще и неуместно), то это конечно признаки плохого воспитания!!! прибить хочется и его и мамашу!:)
 
нет, ну хочеться ко всем детям относиться как " к своим ", но не получается!
когда мой ребенок бегает и орет как полоумный - это он балуется, играется)))))
когда то же самое делает чужой (+ если это еще и неуместно), то это конечно признаки плохого воспитания!!! прибить хочется и его и мамашу!:)

Факт.
 
в целом я за суррогатное материнство, вот только считаю, что оплата за такую услугу очень мала.

кстати а сколько это щас стоит?.....года два назад смотрел передачу по ящику...там вроде говорили 15 тонн уе+полное обеспечение во время беременности.
а нащет оплаты ...вы ж не забывайте где вы живёте...для наших женщин это какие-никакие деньги.
 
кстати а сколько это щас стоит?.....года два назад смотрел передачу по ящику...там вроде говорили 15 тонн уе+полное обеспечение во время беременности.
а нащет оплаты ...вы ж не забывайте где вы живёте...для наших женщин это какие-никакие деньги.

9-10 тис уе, после родов, 300долл/мес всю беременность.
маленькие деньги, согласитесь....
в Киеве расценки повыше там 12 тыс уе, +те же 300 ежемес.
 
9-10 тис уе, после родов, 300долл/мес всю беременность.
маленькие деньги, согласитесь....
в Киеве расценки повыше там 12 тыс уе, +те же 300 ежемес.

ну нащет денег я с вами согласен....читайте мой пост выше
Просто по моему мнению такая хуйня это же сумашедшая психологическая травма для женщины.....выноси ребёнка ...роди...а потом отдай кому-то....это просто пиздец...других слов не нахожу!
 
Не утрируй. Свой - это свой, генетически дитё должно быть своё, и всё. А чужой - он чужой и есть.

Я не утрирую, а называю вещи своими именами.
Кем должно? Что значит - чужой? По сути жены и мужья нам тоже абсолютно чужие люди.
 
Я не утрирую, а называю вещи своими именами.
Кем должно? Что значит - чужой? По сути жены и мужья нам тоже абсолютно чужие люди.

Не смеши. Чужой - это чужой. Вот есть у меня мой Пашка - я его носила, рожала, растила и ращу, он похож внешне на моего мудака-мужа, но это плюс, потому что муж был у меня очень хорош собой, а вот характер и ухватки - мои, и это тож хорошо - для мальчика.
А то - чужие дети. Похожи на своих наркоманов-родителей, ну и на фиг это? Нифига ты не называешь своими именами, а демагогией занимаешься, деспот.
 
Не смеши. Чужой - это чужой. Вот есть у меня мой Пашка - я его носила, рожала, растила и ращу, он похож внешне на моего мудака-мужа, но это плюс, потому что муж был у меня очень хорош собо, а вот характер и ухватки - мои, и это тож хорошо - для мальчика.
А то - чужие дети. Похожи на своих наркоманов-родителей, ну и на фиг это? Нифига ты не называешь своими именами, а демагогией занимаешься, деспот.

В чем деспотизм, я издеваюсь над тобой, глумлюсь? Это ты смешна, Тори. Смешна женщина, которая мнит из себя супервумен, а на деле... Удобно тебе думать так, думай. Это твоя жизнь.
Особенно смешно называть суррогатное материнство героизмом. Какой, на хрен, героизм? Вы не забыли, что эти тети получают деньги за свои УСЛУГИ?
 
Назад
Зверху Знизу