Как правильно завести карбюраторную славуту с мороз ?

та хули ж там ебацца. убрал запаску - и вот он родимый возле левой фары. прикручен с завода правда неудобно, это да
там из-за ограниченного места его таки не так просто оттуда извлечь, а потом вернуть обратно - проходили уже )))))
 
Кстати, самый "тяжелый" режим работы для аккумулятора, это зимой вечером в пробках, когда двигатель почти все время работает на ХХ, соостветственно, если генератор, если и может обеспечить 14.4 В, то только практически без нагрузки (тут многое зависит от размера шкива и самого генератора), а в таком режиме включены габариты, фары, вентилятор печки и обогрев стекла, иногда еще и дворники, естественно, что на ХХ генератор не отдаст достаточно мощности, чтобы компенсировать такую нагрузку, поэтому идет разряд АКБ.

Та ерунда.
У меня в машине 14.4 как в копанное, даже на холостых с фарами и музыкой и подогревом заднего стекла.
 
1. Перед пуском на пару секунд включаешь дальний.
2. Гарячей водой поливаешь впускной коллектор
3. заводишь, двигая подсос вперед-назад (как начнет заводится, оставь в том положение в котором схватила, дальше по ситуации).

про свет! Это правильно! Нужно, как говорится, "запустить аккумулятор". Был свидетелем разрыва одного из 2-х 24 вольтовых АКБ. Знакомый пытался запустить машину без "запуска" АКБ
 
Почему именно 14,4в надо для зарядки? Ты хочешь сказать что если при включеных потребителях на генераторе произойдет падение напряжения до 12,8 (что нереально при исправном генераторе) - аккумуль не будет заряжаться?
падение ниже 12,8В вполне реальное если генератор не вытягивает самостоятельно всю нагрузку... такое есть в ЗАЗах - там штатный гена всего на 28А... его зимой банально не хватает даже на штатные приборы, не говоря уже про всякие дополнительные аля ПТФ, магнитола етс...
 
электроника в жужике это как ?
но тошо жужик при минус 5 это уже труп я знаю
сикоки раз батя приносил акумуль и заряжал его
в тазу с кипяточком

хотя жужик был навье и заводил он его по мануалу
просто родной гена не давал заряда в городе аж никак
 
имеются ввиду электроприборы )))))))))
 
Это совет "как убить аккумулятор в течении 2-х месяцев"
Да что Вы говорите...:D
напряжение на аккумуляторе в автомобиле должно быть НЕ выше 14.4, допускается 14.5, при 15 В АКБ начинает интенсивно кипеть, тоже самое касается и зарядки АКБ с помощью ЗУ.
На авто да, но для полной зарядки от ЗУ надо напряжение в конце зарядки около 16 В и ток при этом 0,5-1 А.
А вот кокое рабочее напряжение на АКБ - зависит от нагрузки.
Не только от нагрузки, от состояния генератора, от типа регулятора напряжения ("таблетки"), от колличества обратных связей у "таблетки"...
А после зарядки до 16 В с помощью ЗУ, придется очень долго вытирать вытекших эектролит с пола.
Забыл добавить что ток при этом 0,5-1 А. Уже исправил:rolleyes:
А в той статье (мельком просмотрел) речь как раз идет об ограничениях напряжения, на реле-регуляторах...
Внимательно читайте и думайте, там примеры есть...

Кстати, самый "тяжелый" режим работы для аккумулятора, это зимой вечером в пробках, когда двигатель почти все время работает на ХХ, соостветственно, если генератор, если и может обеспечить 14.4 В, то только практически без нагрузки (тут многое зависит от размера шкива и самого генератора), а в таком режиме включены габариты, фары, вентилятор печки и обогрев стекла, иногда еще и дворники, естественно, что на ХХ генератор не отдаст достаточно мощности, чтобы компенсировать такую нагрузку, поэтому идет разряд АКБ.
Читайте мою тему и сделайте так, чтобы у Вас был заряд при таких условиях...
Та ерунда.
У меня в машине 14.4 как в копанное, даже на холостых с фарами и музыкой и подогревом заднего стекла.
А вот и пример Ланос, у которого используется современный регулятор напряжения ("таблетка") в котором используется две обратные связи (вместо одной в обычных "таблетках"...)
там из-за ограниченного места его таки не так просто оттуда извлечь, а потом вернуть обратно - проходили уже )))))
Главное перед установкой не забыть смазать резьбу болта крепления акб графитовой смазкой, чтобы потом было легче снимать:)
 
ну 28А*12в=336Вт Шо можно было навешать в жужик штоб аккум не заряжало? Кенгурятник с 4мя фарами по 200Вт? Усилок с сабами на киловатт?
вообще-то там есть бензопечка, которая тянет докуя ;)
110Вт только на штатные фары, десяток штатных габаритов - это ещё 50-60Вт... так что набирается аж бегом )))))))

Главное перед установкой не забыть смазать резьбу болта крепления акб графитовой смазкой, чтобы потом было легче снимать:)
обычного Мовиля достаточно ;)
 
То Alex-80
По поводу убийства за 2 месяца уж так и быть спорить не буду не проверял :)...
По поводу зарядки на авто и от ЗУ - разницы практически нет, кроме того, что на автомобиле параллельно с зарядом идет еще и разряд, но это не столь существенно.
Если от ЗУ зарядить АКБ до 16 В и еще при этом лупить его током 1 ампер, мне даже старшно представить, что с этим аккумулятором будет.
Хотя если его заряжать сравнительно высоким током и в какой-то момент напряжение поднимется до 16В, то ничего страшного не будет.
После того как я заряжал последний раз АКБ зарядкой без ограничителя напряжения, ошибся в его остаточной емкости и оставил на ночь, утром под ним была огромная лужа вытекшего электролита, а напряжение как раз около 16 В, даже немного меньше.
Последнюю зарядку я делал на ШИМе, с ограничением напряжения на 14.5 В и регулятором тока заряда, так вот когда напряжение приближается к 14.4 В, ток зарядки (ввиду ограничения напряжения) падает менее чем до 0.5 ампера, а потом и еще меньше и добивать до полного заряда приходится довольно долго, а это свидельствует о том, что он практически полностью заряжен, и опять же когда АКБ заряжен до 14.4 В, и продолжить заряд током в 1А, то он очень быстро наберет 16 В, но толко с этого ни какого. И ни один вид аккумуляторов, в т.ч. никель кадмий, никель металло-гидрид, литий ион, литий полимер не терпят такого высокого напряжения при заряде, отностельно своего номинального. Кстати, процесс заряда литий-ионных по характеристике очень напоминает заряд свинцовых, только перезаряд заканчивается их взрывом, а не простым кипением.
По поводу напряжения под нагрузкой - согласен, что очень многое зависит от генератора, со всеми его составляющими.
 
То Alex-80
По поводу убийства за 2 месяца уж так и быть спорить не буду не проверял :)...
А я проверял, работает много лет без проблем:)
По поводу зарядки на авто и от ЗУ - разницы практически нет, кроме того, что на автомобиле параллельно с зарядом идет еще и разряд, но это не столь существенно.
Я написал про заряд акб на авто от ЗУ при снятых клеммах борт сети авто!
Если от ЗУ зарядить АКБ до 16 В и еще при этом лупить его током 1 ампер, мне даже старшно представить, что с этим аккумулятором будет.Хотя если его заряжать сравнительно высоким током и в какой-то момент напряжение поднимется до 16В, то ничего страшного не будет.
Что значит "лупить его током 1 ампер"? Это всего 16 Вт мощности! Плюс обычно при заряде акб контролируют температуру акб (чтобы не был "горячим"). В обычных ЗУ на транформаторах и диодах без автоматики напряжение при заряде акб растет, а ток падает.
После того как я заряжал последний раз АКБ зарядкой без ограничителя напряжения, ошибся в его остаточной емкости и оставил на ночь, утром под ним была огромная лужа вытекшего электролита, а напряжение как раз около 16 В, даже немного меньше.
Ну Вы бы рассказали какой ток был при 16 В? А может быть Вы в севший акб долили дисцилированную воду?
И вообще зарядные-автоматы и были созданы для того, чтобы оживить акб без наблюдения человеком (т.е чтобы человек без опыта и знаний безопасно "оживил" свой акб), т.е просто иммитировать борт сеть авто.
Но это не значит что "севший" акб зарядится при напряжении 14,4 В...
Последнюю зарядку я делал на ШИМе, с ограничением напряжения на 14.5 В и регулятором тока заряда, так вот когда напряжение приближается к 14.4 В, ток зарядки (ввиду ограничения напряжения) падает менее чем до 0.5 ампера, а потом и еще меньше и добивать до полного заряда приходится довольно долго, а это свидельствует о том, что он практически полностью заряжен, и опять же когда АКБ заряжен до 14.4 В, и продолжить заряд током в 1А, то он очень быстро наберет 16 В, но толко с этого ни какого.
Вы попробуйте разные способы с разными ЗУ и акб с замерами плотности...
И ни один вид аккумуляторов, в т.ч. никель кадмий, никель металло-гидрид, литий ион, литий полимер не терпят такого высокого напряжения при заряде, отностельно своего номинального. Кстати, процесс заряда литий-ионных по характеристике очень напоминает заряд свинцовых, только перезаряд заканчивается их взрывом, а не простым кипением.
Мы вообще то про кислотные стартерные акб говорим...
По поводу напряжения под нагрузкой - согласен, что очень многое зависит от генератора, со всеми его составляющими.
Вы прочитайте тему про кальцевые акб, там есть упоминание про "бюджетный" способ повышения напряжения ("таблетка" питается через кремневый диод 10 А, т.е напряжение поднимается на 0,7 В)...
 
Alex-80, не буду спорить, мы просто говорим о немного разных вещах...
Единственное, что скажу, нет заряда для АКБ лучше, чем с ограничением напряжения, получается полный, мягкий и безопасный заряд.
 
Alex-80, не буду спорить, мы просто говорим о немного разных вещах...
Единственное, что скажу, нет заряда для АКБ лучше, чем с ограничением напряжения, получается полный, мягкий и безопасный заряд.
да, еще есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу