Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 232
Удалить

Всем спасибо
 
Останнє редагування:
Доброго времени суток. Ситуация такова, что попал я в дтп. Я выезжал на главную поворачивая вправо, меня в этот момент обогнал сзади едущий автомобиль и ударил меняй в левое переднее крыло. Ущерб: помято переднее крыло, разломан бампер, разломана решетка радиатора.примерная стоимость ремонта 5тыс гривен. Водитель скрылся с места дтп, но был пойман сотрудниками полиции примерно в 15км от места проишествия. Он был пьян. Страховки у него не было. Всё задокументировано(дтп,скрытие с места дтп,130я). Деньги на ремонт давать отказался.
Стоит ли пробовать получить с него деньги через суд, нанимать юриста?

а в автоматическом режиме по суду по дтп разве нельзя быть потерпевшим ? или это только в уголовных делах.

+ вроде если нет страховки то через МТБ можно пытаться. зависит от стоимости вашего времени.
 
а в автоматическом режиме по суду по дтп разве нельзя быть потерпевшим ? или это только в уголовных делах.

+ вроде если нет страховки то через МТБ можно пытаться. зависит от стоимости вашего времени.
Времени хватает. Что такое мтб?
 
...Стоит ли пробовать получить с него деньги через суд, нанимать юриста?
На обе части вопроса ответ один - решать только Вам. Если суд признает его виновным в ДТП, основания требовать возмещение вреда у Вас будут.
вроде если нет страховки то через МТБ можно пытаться.
Вероятно, Вы имели ввиду МТСБУ (моторно-транспортное страховое бюро Украины). Туда надо сообщить не позднее 3 дней с даты совершения ДТП.
 
МТСБУ не возмещают в случае если водитель был пьян
 
МТСБУ не возмещают в случае если водитель был пьян

это ж вроде если пьяны были именно Вы. Помоему у вас классический случай для бюро. А они уже регрессом с виновника. в идеале.
 
это ж вроде если пьяны были именно Вы. Помоему у вас классический случай для бюро. А они уже регрессом с виновника. в идеале.

Мне сказали что если ОН, вот я и не обращался, уже неделя прошла.
 
Доброго времени суток. Ситуация такова, что попал я в дтп. Я выезжал на главную поворачивая вправо, меня в этот момент обогнал сзади едущий автомобиль и ударил меняй в левое переднее крыло. Ущерб: помято переднее крыло, разломан бампер, разломана решетка радиатора.примерная стоимость ремонта 5тыс гривен. Водитель скрылся с места дтп, но был пойман сотрудниками полиции примерно в 15км от места проишествия. Он был пьян. Страховки у него не было. Всё задокументировано(дтп,скрытие с места дтп,130я). Деньги на ремонт давать отказался.
Стоит ли пробовать получить с него деньги через суд, нанимать юриста?

Рекомендую получить деньги от МТСБУ. А те пусть пробуют получить с него через суд.

МТСБУ не возмещают в случае если водитель был пьян

Почему Вы так решили?
 
Рекомендую получить деньги от МТСБУ. А те пусть пробуют получить с него через суд.



Почему Вы так решили?
знакомый сказал( уже неделя прошла(

Рекомендую получить деньги от МТСБУ. А те пусть пробуют получить с него через суд.



Почему Вы так решили?
знакомый сказал( уже неделя прошла(
Я так понимаю шансов нет...
 
знакомый сказал( уже неделя прошла(

знакомый сказал( уже неделя прошла(
Я так понимаю шансов нет...

Ну, раз знакомый сказал... В общем, оставлю юридические аргументы при себе...
 
помято переднее крыло, разломан бампер, разломана решетка радиатора.примерная стоимость ремонта 5тыс гривен.
Умножайте на 2. За эти бабки только покрасить повреждённые детали можно, если не у рукожопов
 
Назад
Зверху Знизу