помогите выбрать цыфр.фото

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2007
Повідом.: 125
помогите выбрать цыфр.фото

Нужна цифровая мыльница бюджет 1500 гр
хочецца чтобы был маленький (легко помещялся в карман ,
желательно чтобы можно было найти подводный бокс
ну а в остальном что можно выжать по махимуму из качества и функциональности на эту сумму
 
CANON powershot A 570\630\640\710\
 
а как на счёт Sony DSC-W90
или Canon Digital IXUS 75
мне желательно без батареек
 
Останнє редагування:
volkman сказав(ла):
мне желательно без батареек
почему??? имхо батарейки - это главное преимущество.
на Canon A710 точно есть подводный бокс.
Еще бы посоветовал посмотреть фуджики типа f31 или как-то так.
у них хорошее кач-во на высоких ИСО.
Сони фтопку имхо :)
 
ВСЕМ СПАСИБО ХОТЕЛ КУПИТЬ 710 ИХ В НАЛИЧИИ НЕ БЫЛО НО СЛУЧАЙНО НАШЁЛ 720 ПРОШЛОСЬ НЕМНОГО ДОБАВИТЬ НО Я ПОКУПКОЙ ДАВОЛЕН :)
 
Похожий вопрос (не стал отдельную тему создавать): какую цифровую фотокамеру приобрести девушке? Нужно что-то простенькое в управлении, но с хорошим качеством и с полезными функциями. Камера будет первой цифровой в семье. Использоваться только для "домашних" целей. Что-то подскажете?
 
А460 - кирпичик, с огромным набором функций - цена 700 грн
ели хоцца чето поменьше, потоньше - можно остановится на mju760 - 780 ( разница в зуме), его цена 1200 - 1400 грн. и карточка дороже чем на кенон
 
Прокопыч сказав(ла):
А460 - кирпичик, с огромным набором функций - цена 700 грн[br]
ели хоцца чето поменьше, потоньше - можно остановится на mju760 - 780 ( разница в зуме), его цена 1200 - 1400 грн. и карточка дороже чем на кенон
а вот тут бы я поспорил :)
Девушке как раз очень даже в тему может быть сонька ультракомпакт, не потому что фотоаппарат, а потому что стильный аксессауар. Модно и красиво, ну и снимает :)
ЗЫ: а почему все так игнорируют младших фуджиков??? Ведь там реально исо 800!! А для пьянок/деток - это ж самое то!!!
 
а вот тут бы я поспорил :)
Девушке как раз очень даже в тему может быть сонька ультракомпакт, не потому что фотоаппарат, а потому что стильный аксессауар. Модно и красиво, ну и снимает :)
ЗЫ: а почему все так игнорируют младших фуджиков??? Ведь там реально исо 800!! А для пьянок/деток - это ж самое то!!!
+1
а фуджики не игнорируют, их просто нету, а если есть то "серые" .......... короче оч. тяжело достать
 
Прокопыч сказав(ла):
+1[br]
а фуджики не игнорируют, их просто нету, а если есть то "серые" .......... короче оч. тяжело достать
так зато ж это ВЕСЧЬ! Опять же - эксклюзивность! :) И функциональность/качество на уровне!
А если серьезно - берете девушку за руку, идёте в, скажем, РоялФото или Таргет. Смотрите на что упадёт её глаз (какой кирпичик понравицца больше всего из нужной ценовой категории), запоминаете модель, потом идете в InfoPort и заказываете у них этот девайс :)
(бесплатная реклама :)) инфопорту.) на самом деле еще дешевле через интернет магазин или здесь же на форуме.
По качеству все эти мыльницы примерно одинаковые.
 
Спасибо за совет:) А какая это именно модель Sony Ультракомпакт? Если не сложно напишите.
 
Lucky_spirit сказав(ла):
Спасибо за совет А какая это именно модель Sony Ультракомпакт? Если не сложно напишите.
их щас такая тьма тьмущая... и вобще по компактам и мыльницам у нас больше прокопыч специалист. И ультракомпакт это не модель, а скорее формфактор, т.е. нечто очень маленькое и красивенькое. Что на вид понравилось, то и берите. Только не гонитесь за мегапикселями - нет в них ни щастья ни качества. 6ти Мп хватает с головой чтоб напечатать фото 20х30, а тем более чтоб посмотреть на экране.
А вот если по качеству смотреть, то тут ябы все же глянул на фуджики, типа fd31, или кэноно А710/720. Но это чуть подороже будет.
Но при печати фоток 10х15 разницу вы врядли почуствуете. Удачи
 
Кенон однозначно рулит если в семье есть ребенок или не хочется разбираться с настройками.. фотик за 700 гр можно будет через пару лет отдать ребенку или подарить папе с мамой..а себу уже купить что то солиднее..
Випер прав на 100 % выше 60 мп это исключительно маркетинговая фича ничего реально к качеству не добавляюще..
НУ и випер прав в другом.. ЧТО НА ВИД ПОНРАВИЛОСЬ ТО И БЕРИТЕ,,
НО ДОРОЖЕ не Значит лучше...
 
их щас такая тьма тьмущая... и вобще по компактам и мыльницам у нас больше прокопыч специалист......
ну раз я специалист, то тода скажу :D
Сони W-80 - офигительный, слимовый компакт в металлическом корпусе
Сони S700 - офигительный (неслимовый, но компакт) работающий на батарейках, имеет металлический корпус
снимки делает не хуже чем серия АХХ у сапоп (к серии А6х это не относится ;) )

Кенон однозначно рулит если в семье есть ребенок или не хочется разбираться с настройками.. фотик за 700 гр можно будет через пару лет отдать ребенку или подарить папе с мамой..а себу уже купить что то солиднее..
Випер прав на 100 % выше 60 мп это исключительно маркетинговая фича ничего реально к качеству не добавляюще..
НУ и випер прав в другом.. ЧТО НА ВИД ПОНРАВИЛОСЬ ТО И БЕРИТЕ,,
НО ДОРОЖЕ не Значит лучше...
+1
про МП - так то оно так, только где вы счяс найдете фот с 5-6 МП - да ниде! :(
хотя - тот же сказанный мной фот ( сапоп А460) имеет 5-мп - и вполне дойстойная мафинка :)
 
... потом идете в InfoPort и заказываете у них этот девайс :)
(бесплатная реклама :)) инфопорту.) ...

Лазил только что на инфопорт - дороговато. у нас в магазине дешевле(не скажу где, дабы не было рекламы) так что советую просто пройтись по магазинам, прицениться и купить где больше понравилось ;)
 
Назад
Зверху Знизу