Посоветуйте немецких авторов

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 889
Посоветуйте немецких авторов

Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста немецкую литературу, которая вам понравилась.
Желательно посовременнее, хотя и историческую тоже интересно.

Вобщем, всё, что вы нашли интересным по принципу 50 страниц или любому другому принципу, посоветуйте :).

Я, в свою очередь, могу посоветовать книгу автора Gunter Wallraff, называется "Ganz unten". История о том, как немецкий журналист в 80х, переодевшись турком, утсраивался на работы как иностранец и на себе испытывал всю дискриминацию по отношению к рабочим-иностранцам, после чего выпустил скандальную книгу и привлёк к ответственности много рекрутинговых фирм.
 
Останнє редагування:
Можете попробовать почитать Гюнтера Грасса
 
Какое именно произведение Гюнтера Грасса посоветуете? Не могу определиться, что лучше прочесть в первую очередь: "Собачьи годы", "Жестяной барабан" или "Траекторию краба".
 
Мр. Алекс, спасибо.

Как-то мало люди читают немецкую литературу... . Или мало достойной немецкой литературы..., что менее вероятно.
 
Генрих Белль, «Путник, когда придёшь в Спа…»
 
Останнє редагування:
Какое именно произведение Гюнтера Грасса посоветуете? Не могу определиться, что лучше прочесть в первую очередь: "Собачьи годы", "Жестяной барабан" или "Траекторию краба".

Я читал "Собачьи годы" и "Кошки-мышки", честно говоря не моё. Автор известный и неплохой довольно таки, потому и посоветовал.

Из немцев недавно прочел Альфред Дёблин "Берлин, Александерплац". Интересная книга: модернистская проза в духе Джойса, переплетение с мифологией и библейскими сюжетами, интересное развитие главного героя.

Также из немецких авторов могу посоветовать Т. Манна и Шпенглера, если не читали конечно.
 
Благодарствую! Приму к сведению Ваши рекомендации:) Возможно, сможете посоветовать кого-либо из представителей литературы других стран;) Буду крайне признательна!!!
 
Благодарствую! Приму к сведению Ваши рекомендации:) Возможно, сможете посоветовать кого-либо из представителей литературы других стран;) Буду крайне признательна!!!

Эта тема про немецких авторов, я думаю лучше не отклоняться. Создайте свою тему и спросите у людей,что вас интересует: авторы каких стран,каких периодов, возможно, жанры книг. Буду рад помочь.
 
Гофман Эрнст Теодор Амадей. "Житейские воззрения кота Мура".
 
Генрих Белль, «Путник, когда придёшь в Спа…»
У Бёлля есть и получше, имхо пнятно, Глазами клоуна и про Катарину Блюм, хотя Бёлль весь хорош.

Гофман Эрнст Теодор Амадей. "Житейские воззрения кота Мура".
А почему так избирательно? Гофманн весь великолепен!!!
Как и братья Гримм, только не адаптированные, переводы с их первых изданий.
 
Назад
Зверху Знизу