• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

детские деньги (пособия)

Получили ли вы детские за ноябрь

  • Получили

    Голосів: 75 61.5%
  • Не получили

    Голосів: 47 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Статус: Offline
Реєстрація: 31.12.2008
Повідом.: 433
Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3 лет в 1,5 и 2 года

Недавно узнала,что есть такой перерасчет.Что можно получать на ребенка больше чем 130 грн.Кто знает,какие нужны документы ?
 
А где узнали?!
 
а чего бы в собезе про это не спросить?
вообще перерасчет делают в зависимости от доходов семьи, про перерасчет в зависимости от возраста ребенка не слышала....

вот, в соседней теме приводили закон
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7994747&postcount=372
 
в собез нужно ехать,по телефону не хотят разговаривать.А узнала от таких же мамочек ,как и мы.Одна девочка после перерасчета получает около 400 грн.Там нужна справка о доходах за 6 мес.А что еще....?
 
Когда ребенку исполнится 1,5 года не раньше вы можете пойти в совбез и Вам там все расскажут правда незнаю почему именно в 1,5...мне так сказали вот жду ноября и пойду...могут увеличить а могут и нет зависит от доходов но документов говорят надо будет пособирать
 
В полтора - потому что до года вы получаете единоразовое пособие и оно идет вам в доход. А перерасчет делают исходя из справки о доходах ваших и мужа. И если у вас доход - 0, а у мужа - минимум, то гривен 150 по идее добавят на полгода, потом опять справку принесете.
Кроме справки о доходах по-моему больше ниче не надо...
 
Согласно Постанові КМ У від 27 грудня 2001 р. N 1751 « Про затвердження Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми»

п 22 "Для призначення допомоги у розмірі, що перевищує мінімальний,
подається в установленому порядку довідка про склад сім'ї та
декларація про доходи та майновий стан (заповнюється на підставі
довідок про доходи кожного члена сім'ї). "
 
Відповідно до статті 15 Закону України "Про державну
допомогу сім'ям з дітьми" допомога по догляду за дитиною до
досягнення нею трирічного віку виплачується у розмірі, що дорівнює
різниці між: з 1 січня 2008 р. - 50 відсотками, з 1 січня 2009 р.
- 75 відсотками, з 1 січня 2010 р. - 100 відсотками прожиткового
мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним
сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні
шість місяців, але не менш як 130 гривень. { Абзац перший пункту
22 із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ N 311
( 311-2006-п ) від 15.03.2006, N 1060 ( 1060-2006-п ) від
01.08.2006, N 13 ( 13-2007-п ) від 11.01.2007, N 57 ( 57-2008-п )
від 22.02.2008 }

Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного
віку надається на кожну дитину незалежно від кількості народжених
(усиновлених, взятих під опіку) дітей у сім'ї, по догляду за якими
надається допомога. { Абзац другий пункту 22 в редакції Постанови
КМ N 1060 ( 1060-2006-п ) від 01.08.2006 }

Для призначення допомоги у розмірі, що перевищує мінімальний,
подається в установленому порядку довідка про склад сім'ї та
декларація про доходи та майновий стан (заповнюється на підставі
довідок про доходи кожного члена сім'ї). { Пункт 22 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008 }

До складу сім'ї особи, що звернулася за призначенням
допомоги, включаються чоловік (дружина); рідні, усиновлені та
підопічні діти зазначених осіб віком до 18 років, а також діти
віком до 23 років, які навчаються за денною формою у вищих
навчальних закладах I-IV рівня акредитації та професійно-технічних
навчальних закладах і не мають власних сімей, незалежно від місця
проживання або реєстрації місця проживання; неодружені повнолітні
діти, які визнані інвалідами з дитинства I і II групи або
інвалідами I групи і проживають разом з батьками; непрацездатні
батьки чоловіка та дружини, які проживають разом з ними і
перебувають на їх утриманні у зв'язку з відсутністю власних
доходів; жінка та чоловік, які проживають однією сім'єю, не
перебувають у шлюбі, але мають спільних дітей. До складу сім'ї
баби, діда або іншого родича, що фактично здійснює догляд за
дитиною, не є усиновлювачем або опікуном дитини і звертається за
призначенням допомоги, не включається дитина, на догляд за якою
призначається допомога. { Пункт 22 доповнено абзацом згідно з
Постановою КМ N 57 ( 57-2008-п ) від 22.02.2008; із змінами,
внесеними згідно з Постановою КМ N 724 ( 724-2008-п ) від
20.08.2008 }

Розмір допомоги, яка надається з урахуванням доходів сім'ї,
може бути перерахований з місяця подання отримувачем допомоги
заяви до закінчення строку її призначення. { Пункт 22 доповнено
абзацом згідно з Постановою КМ N 1026 ( 1026-2009-п ) від
30.09.2009 }
 
Я получаю, пособие как одинокая мама и до 3-х лет, до перерасчета было 297 грн с копейками, после перерасчета, около 700 с копейками, это 64 пособие как малообеспеченной семье, 210 или 220 одинокая мама и 410-420 до 3-х лет. Но носила кучу документов, предложили вот это пособие которое 64 грн, так времени на переделку документов тьма, то запятая не там то точка не такая,

итак на все сдавала

справку о доходах, но брать у них бланк бо задолбают будете переделывать
справку из жека о составе семьи,
справку о том что ребенок с вами проживает
копию документов на квартиру где прописан ребенок, если у вас есть имущество, кроме квартиры, (дача машина и пр.), то могут его не дать.

А вообще лучше сходите в собез, в каждом районе свои примочки это уже проверено, и на месте у инспектора все уточните.

Желаю вам удачи.
 
Я получаю, пособие как одинокая мама и до 3-х лет, до перерасчета было 297 грн с копейками, после перерасчета, около 700 с копейками, это 64 пособие как малообеспеченной семье, 210 или 220 одинокая мама и 410-420 до 3-х лет. Но носила кучу документов, предложили вот это пособие которое 64 грн, так времени на переделку документов тьма, то запятая не там то точка не такая,

итак на все сдавала

справку о доходах, но брать у них бланк бо задолбают будете переделывать
справку из жека о составе семьи,
справку о том что ребенок с вами проживает
копию документов на квартиру где прописан ребенок, если у вас есть имущество, кроме квартиры, (дача машина и пр.), то могут его не дать.

А вообще лучше сходите в собез, в каждом районе свои примочки это уже проверено, и на месте у инспектора все уточните.

Желаю вам удачи.

хммм, то, которое до 3-х лет, мне сказали, что пересчитывать не будут. дочке вот только-только вчера 3 исполнилось. как получала 297 гривен, так и было все. интересно, а недополученные деньги за те месяцы еще реально получить?
 
ну так его и не будут вам пересчитывать, ибо это пособие пересчитывают с момента подачи заявления, и выплачивают до достижения 3-х летнего возраста.
 
моей дочке сейчас 1 год 10 мес, а оформила я как только ей исполнилось 1 год и 6 мес. Если вам сказали такое когда ребенку еще не было 3-х лет, то вас обманули. Т.к. эти пособие пересчитывают по доходу семьи уже больше 10 лет, у знакомой дочке 11 лет, и еще когда она была в декрете ей пересчитывали, после выхода на работу, уже не пересчитывали пособие одинокой маме, т.к. она бюджетница, и зарплата у нее не позволяет это делать.
 
значит у нас совбес такой дебильный. потому что наш инспектор рассказывала, что ничего нересчитываться не будет. где это вы взяли, что вы придумали. сидите с 300 рублями и не дергайтесь
 
какой у вас район
 
Lenny_L сказав(ла):
Интересует вопрос ужасно, только времени нет пока им вплотную заняться. Вот я чего "нарыла" в своё время, может пригодится кому.
Посилання видалено" target=_blank]Посилання видалено
Этот вопрос запутанней, чем у Чернобыльцев. Есть судебные решения за 2008 год по крайней мере, взыскивает суд по 567 грн.-130 грн(вроде эта цифра)в месяц. За 2009 год не знаю как себя суды ведут. И еще важно, тот, кто ухаживает за ребенком работал до рождения или нет.
 
Сегодня позвонила своему инспектору и поинтересовалась стоит ли мне ввязываться в это если ребенок рожден 18.12.2007, она сказала, что нет. т.к. право на пособие до 3-х лет наступило в феврале 2008, а возможно отсудить до 2008 г. И по поводу 22,6 прожиточных минимумов, она сказала, что они сами высчитывали сколько будет 22,6 прож. минимумов и как раз на тот момент и выходило 8500, т.к. там не общий прожиточный берут а на ребенка. Так что я предпочту поберечь свои нервы, и время, которое можно потратить на суды, л учше уделю ребенку, ибо когда выплатят эти копейки, они уже могут быть настолько смешны, что и пачку памперсов не купишь. ИМХО.
 
Мы тоже хотели сделать перерасчет пособия этим летом из-за того, что мой муж с января по июнь был отправлен за свой счет в связи с кризисом в стране. Нам собес в этом пособии отказал, так как на полгода фирма не имеет право отправлять в отпуск за свой счет. Мы с ними спорить не стали(((.
Вам советую, если есть такая возможность, оформляйте и чем быстрее тем лучше.
 
Можно сделать перерасчет пособия по уходу за ребенком до 3-х лет как малоимущим. Я с трудовой дома, у мужа полставки. Отнесла документы: справку о доходах мужа (образец взять в сообесе), справку о составе семьи, копии паспортов, кодов, копии свидетельств о рождении ребенка (детей). Так как мои данные уже у них есть, приносила все, что касается мужа. Через месяц начали начислять больше.
 
Буквально сегодня ездила в свой собез оформлять так называемую соц.помощь по уходу за ребенком до трех лет и как одинокая мать, уже во второй раз, раз в полгода справки нужно новые приносить. Прописана я в деревне и требовали только справку о составе семьи и справку о собствености (земле) из сельсовета и декларацию заполняла на месте.
Как малышу исполнился годик получала 161грн+130грн. Потом в 1год и 3 мес. пришла еще, типа, а не положено ли доплачивать? Мне сказали, что положено, но так как я рано пришла, а нужно в полтора года придти, то доплачивать будем, но меньше: пересчитали 161грн+130грн+80грн.
Посмотрю сколько в этот раз добавят.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу