Газовая колонка или бойлер?

Возник точно такой же вопрос с переносом газовой колонки. Вот и думаю может отказаться и поставить бойлер? Колонка хорошая - с модуляцией.
А что по цене выгоднее сейчас бойлер или колонка?
 
Тут речь идёт про квартиры, а в квартире несовсем законно подключить такое устройство
 
Лучше всего - совместить бойлер и газовую колонку. Бойлер будет выступать как альтернатива быстрому нагреву воды при помощи электрики, или как накопительный бак. Отличная экономия средств.
 
я вот подумываю бойлер заменить на газовую колонку с авторозжигом, сейчас и колонка но без авто и бойлер на 15л, в принципе нормуль, раньше был 80л этот смысла имеет не много, половину слил и вода уже холодная, а 15л хватает посуду помыть или умыться и даже двоим-троим, если экономно

но я смысла как раз и не вижу держать бойлер, при современной колонке с авторозжигом когда открывается кран, такая колонка удобнее, если работает чОтко :)
 
Лучше всего - совместить бойлер и газовую колонку. Бойлер будет выступать как альтернатива быстрому нагреву воды при помощи электрики, или как накопительный бак. Отличная экономия средств.

в чем экономия, в том чтобы два устройства покупать?

накопительный бак - зачем, в каких случаях?
да и застаиваться вода в бойлере будет, цвести и пр., если он простаивать будет основное время, вообщем лишний он в системе, мне кажется
 
Лучше всего - совместить бойлер и газовую колонку. Бойлер будет выступать как альтернатива быстрому нагреву воды при помощи электрики, или как накопительный бак. Отличная экономия средств.
Бойлер многим хорош, но он занимает куда больший объем. Если конечно не ставить 30-литровый, которого и на душ не хватит. А 100 литровый - это еще надо место в ванной найти. А ставить и то, и другое - это захламлять квартиру. В частном доме это легче реализуемо.
 
Назад
Зверху Знизу