Как забрать вклад с крымского депозита в Харькове?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2013
Повідом.: 44
Как забрать вклад с крымского депозита в Харькове?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли закрыть депозит в Харькове, если открыт был в Симферополе? Приватбанк и Укрэксимбанк. Открыт родителями, забрать деньги хочет их дочь. Родители живут в Крыму, дочь уже много лет в Харькове. Спасибо.
 
Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли закрыть депозит в Харькове, если открыт был в Симферополе? Приватбанк и Укрэксимбанк. Открыт родителями, забрать деньги хочет их дочь. Родители живут в Крыму, дочь уже много лет в Харькове. Спасибо.
с вероятностью 99,99% нет, нельзя. дочь вообще к деньгам не имеет никакого отношения, родители живы, это их деньги. если родители хотят могут выдать доверенность.
 
с вероятностью 99,99% нет, нельзя. дочь вообще к деньгам не имеет никакого отношения, родители живы, это их деньги. если родители хотят могут выдать доверенность.

Имея доверенность - можно?
 
На чужом. Знакомый, полтора года назад вернулся из Крыма в Харьков и все это время судится с Приватом за свои кровные. Пока безрезультатно.

Разве в привате не сквозное обслуживание?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как я понял, в первой ссылке решение суда на пользу клиента, а во второй (апелляционном суде) уже на пользу банка, верно? А ВССУ были подобные дела?

Чувствуется некая ангажированность суда в днепре, видно, бородач приложился)

А из Укрэксимбанка будет так же сложно забрать свой депозит, как из привата? Всё-таки госбанк.
 
Как я понял, в первой ссылке решение суда на пользу клиента, а во второй (апелляционном суде) уже на пользу банка, верно? А ВССУ были подобные дела?
Немного не так.
Это 2 решения в отношении одного и того же клиента. Только одно - решение суда первой инстанции, второе - решение суда апелляционной инстанции.
Оба суда дружно послали клиента нах. Только по-разному обосновали причины посылания.

Кстати, по этому же делу открыто кассационное производство:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Интересно будет посмотреть, как и что нарешает кассация.

Хотя кассационная инстанция пока в этом вопросе последовательна.
В этих случаях кассационная инстанция банк посылает нах.:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В этих случаях кассационная инстанция отменяет решения нижчестоящих судов, принятые в пользу банка и возвращает дела на повторное рассмотрение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Прям как заговор какой-то :(
 
Прям как заговор какой-то :(
Почему заговор? Я наоборот вижу, что третья (кассационная инстанция - Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справ) на стороне вкладчиков, а не банков
 
Почему заговор? Я наоборот вижу, что третья (кассационная инстанция - Вищий спеціалізований суд України з розгляду цивільних і кримінальних справ) на стороне вкладчиков, а не банков

Я имел в виду обычные суды. А ВССУ уже последняя инстанция? Выше никого нет?
 
Я имел в виду обычные суды.
А что обычные? В первых трех приведенных мной примерах суды и первой, и второй инстанции были на стороне вкладчиков, в четвертом - суд второй инстанции был на стороне вкладчика.

А ВССУ уже последняя инстанция? Выше никого нет?
Есть. Верховный Суд Украины. Только он пересматривает дела в исключительных случаях:
1) неоднакового застосування судом (судами) касаційної інстанції одних і тих самих норм матеріального права, що спричинило ухвалення різних за змістом судових рішень у подібних правовідносинах;
2) неоднакового застосування судом касаційної інстанції одних і тих самих норм процесуального права - при оскарженні судового рішення, яке перешкоджає подальшому провадженню у справі або яке прийнято з порушенням правил підсудності або встановленої законом компетенції судів щодо розгляду цивільних справ;
3) встановлення міжнародною судовою установою, юрисдикція якої визнана Україною, порушення Україною міжнародних зобов'язань при вирішенні даної справи судом;
4) невідповідності судового рішення суду касаційної інстанції викладеному у постанові Верховного Суду України висновку щодо застосування у подібних правовідносинах норм матеріального права.
 
Ну, раз разные суды, используя одни и те же законы, выносят прямо противоположные решение, то, по-моему, уже давно пора вмешаться ВСУ, подав пример исключительно верного решения.

Остается надеяться, что в ближайшее время ситуация изменится в пользу вкладчиков.
 
Назад
Зверху Знизу