Газовый счетчик: вопросы и ответы

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2015
Повідом.: 142
Газовый счетчик: вопросы и ответы

Всем здравствуйте!
В общем поставил себе на квартиру газовый счетчик, ясное дело, не бесплатно. Обнаружил что он крутит даже при выключенных газовых горелках.
Вызывал 104, они устранили две небольших утечки, но счетчик все равно тикает, как и прежде.
Просил 104-ников составить акт, они отказались, типо такого не делают.
Позвонил директору фирмы-установщика, он мне начал втирать что этот счетчик я купил сам, то есть, фирма не при делах. В действительности было так что фирма мне выписала счет, а я только пошел его оплатил. Счетчик мне принесли работники фирмы и установили, при этом гарантия не заполнена и все такое.

В общем моя цель добиться нормальной работы счетчика: есть потребление – фурычит, нет потребления – отдыхает.
То что надо письменную претензию установщикам настрочить, это я понимаю.
В какие еще органы следует обратиться чтобы фирме-установщику выцибали мозг и она исправила свои косяки (или поменяла, или починила этот хренов счетчик)?
Спасибо!
 
Останнє редагування:
По информации источника из горгаза, в данный момент большой процент устанавливаемх счетчиков именно так себя и ведёт.
 
зашибись.... єто что тогда такое получается? у всех утечка газа? или как?
 
В обьяснении звучало так : "Не факт, что утечка. Просто он крутит все время." Вот как-то так.
 
огореинженер даже не понял ап чьом речъ:D
 
Насчет санкций за поименение вышеуказанных магнитов в курсе?
А ты не пускай в дом кого ни попадя.
Да и не действуют они на большинство счетчиков.
Как раз на большинство и действуют. Только магнит надо не пошкропиться и купить мощный.
 
Такое возможно и на электросчётчике,а в газовом и подавно.
 
зашибись.... єто что тогда такое получается? у всех утечка газа? или как?
Или вечный двигатель. А почему "у всех"? У меня нет.:rolleyes:

Такое возможно и на электросчётчике,а в газовом и подавно.
Ну, если в планетарных масштабах вселенной, то да. И не такое подвластно воле творца.:іржач:
 
Наконец я вернулся. Про тему не забыл, улетал в другое время.;)
С вопросом разобрался, теперь он решен: я по телефону наехал на директора фирмы-установщика счетчиков газа. В тот же день ко мне прибежали те же двое резинок что устанавливали счетчик. После их визита при выключенных горелках за 12 часов последняя цифра в счетчике увеличилась аж на шесть единиц (до этого за то же время двигалась только на одну).
В очередной раз вызвал 104-ников. И тут они обнаружили, что газ у меня прет изпод выходного крана на счетчике, чего в прошлый раз не было. Вывод один: те двое, что приходили, увеличили утечку газа, чтобы я больше по счетчику платил.
Сейчас все в порядке: есть потребление – учет идет, нет потребления – учет не идет.
Всем спасибо за ответы и разъяснения.
 
что газ у меня прет изпод выходного крана на счетчике, чего в прошлый раз не было.
А газом не пахло разве? И еще, говорят, что фитиль на колонках полуавтоматах сжигает от 3 до 10 кубов в месяц! Это правда?!

Как раз на большинство и действуют. Только магнит надо не пошкропиться и купить мощный.
Спорный вопрос. Грят типа шо тама все колесики пластмассовые - производители счетчиков тоже не на Марсе живут! И ваще, ведь не даст же продавец ентого чудо-магнита вам попробовать его. Если не будет эффекта типа можно вернуть!
 
А газом не пахло разве?
По крайней мере ни я, ни члены семьи запаха не чувствовали. Внюхались наверное.
И еще, говорят, что фитиль на колонках полуавтоматах сжигает от 3 до 10 кубов в месяц! Это правда?!
Хз. У меня нет колонки.

Газовый счетчик - не вечный двигатель, он не может крутиться просто так. У Вас утечки газа после счетчика.
Вы оказались правы. Спасибо за ответ. Не могу поставить лайк потому что не высвечивается возможность\
 
Останнє редагування:
У меня есть. В кубах не знаю, но факт расход на фитиле есть и не малый. Когда планируем несколько часов и более не пользоваться газ.колонкой - отключаем фитиль.
 
Назад
Зверху Знизу