Статья 289 угон

Статус: Offline
Реєстрація: 13.08.2009
Повідом.: 891
Статья 289 угон

Вкратце,покатались недоделки в мерине,работали на сто,решили вымыть мазуту с лица и посмотреть на красивую жизнь,разбили в итоге машину,выжили.На суде, хозяин машины письменно писал ходатайство что бы ребят не садили,жалко стало дураков.В итоге 3,6 лет лишения свободы,адвокат очень ленивый,подал в апелляцию,та оставила без изменений,кассацию по срокам пропустил.Подскажите что можно сделать,хоть как то сократить срок,пожалуйста, я сам юрист но уголовными делами не занимаюсь,хочу вытащить его или смягчить приговор,спасибо всем
 
Подскажите что можно сделать,хоть как то сократить срок,пожалуйста,

писать ходатайство о помиловании...

тем более скоро день независимости... если повезёт.. могут успеть рассмотреть.... хотя уже совсем мало времени осталось.... может под новый год рассмотрят....

тем более... ребята уже прилично отсидели.. ещё в следствии были арестованы... или я не прав?

,кассацию по срокам пропустил.
и осуждённый тоже сроки пропустил?
 
Останнє редагування:
бывает... что тут поделаешь.... ответ на Ваш вопрос я дал... других более-менее реалистичных вариантов не вижу....

из фантастики... можно писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам..... что повлечёт за собой отмену приговора и новое рассмотрение дела.. исход которого возможно будет более мягим для осуждённого
 
бывает... что тут поделаешь.... ответ на Ваш вопрос я дал... других более-менее реалистичных вариантов не вижу....

из фантастики... можно писать о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам..... что повлечёт за собой отмену приговора и новое рассмотрение дела.. исход которого возможно будет более мягим для осуждённого
спасибо Вам большое,что ответили, и не осудили.Допрос свидетеля по доверенности представителя,новые показания могут быть вариантом рассмотрения дела по новой,и как его подавать?Вновь подавать в суд первой инстанции или как?
 
дело по старому УПК?

если да.. то вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Глава 22 .... ознакамливайтесь...
 
дело май 2012 года,да Вы правы.
 
Стаття 400-5. Підстави для перегляду судових рішень
за нововиявленими обставинами

Судові рішення, що набрали законної сили, можуть бути переглянуті за нововиявленими обставинами.

Нововиявленими обставинами визнаються:

1) фальсифікація доказів, неправильність перекладу, а також показань свідка, потерпілого, обвинуваченого, підсудного, висновку і пояснень судового експерта, на яких грунтується вирок;

2) зловживання прокурора, дізнавача, слідчого чи суддів під час провадження у справі;

3) всі інші обставини, які не були відомі суду при винесенні судового рішення і які самі по собі або разом із раніше виявленими обставинами доводять неправильність засудження або виправдання підсудного.

Фальсифікація доказів, завідомо неправильний переклад, завідомо неправдиві показання свідка, потерпілого, завідомо неправильний висновок і пояснення судового експерта, зловживання прокурорів, дізнавачів, слідчих і суддів є підставами для перегляду судових рішень, що набрали законної сили, в порядку виключного провадження лише в тому разі, коли вони встановлені вироком, що набрав законної сили, а при неможливості постановлення вироку - матеріалами розслідування.
 
спасибо,как всегда в юриспруденции на каждое условие свой квест
 
а как его писать и кому?яныку)

да. именно ему. но писать (подписывать, подавать) по новому положению о помиловании должен именно сам осужденный через канцелярию места отбытия наказания, что на практике может создать определенные трудности (могут тупо не выпускать).
да и статистика помилований в последнее время особо не радует своей редкостью.
 
в инете видел что мать писала о помиловании сына,так не прокатит?
 
в инете видел что мать писала о помиловании сына,так не прокатит?


Нет

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПОЛОЖЕННЯ
про порядок здійснення помилування

3. Право клопотати про помилування має особа, яка:

засуджена судом України і відбуває покарання в Україні;

засуджена судом іноземної держави і передана для відбування покарання в Україну без умови про незастосування помилування, вирок суду щодо якої приведено у відповідність із законодавством України;

засуджена в Україні і передана для відбування покарання іноземній державі, якщо ця держава погодилася визнати і виконати прийняте в Україні рішення про помилування.

7. Клопотання про помилування особою, засудженою судом України, яка відбуває покарання в Україні, або засудженою судом іноземної держави і переданою для відбування покарання в Україну без умови про незастосування помилування, подається через адміністрацію установи виконання покарань або іншого органу, що здійснює виконання кримінальних покарань.
 
ТС, срочно звони президенту! У него сегодня днюха, должен помиловать.
 
Также можно решить вопрос об условно-досрочном освобождении - как вариант - еще может выйти амнистия - где ему скоротят срок
 
Также можно решить вопрос об условно-досрочном освобождении - как вариант
Это как, если не секрет?
еще может выйти амнистия - где ему скоротят срок
прям вот так сразу за тяжкое умышленное?
 
Это как, если не секрет?

прям вот так сразу за тяжкое умышленное?

Ой обожаю таких умников, читать не хотят, а умничать рвутся - так вот специально для ВАС: я надеюсь Вы не будете отрицать, что последние 15 лет амнистии выходят процентов на 90% с одинаковыми позициями - так вот из прошлой амнистии: Стаття 2. Звільнити від покарання у виді позбавлення волі на певний строк та від інших покарань, не пов'язаних з позбавленням волі, осіб, зазначених у статті 1 цього Закону, засуджених за умисні злочини, за які законом передбачено покарання у виді позбавлення волі на строк не більше десяти років, якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше половини призначеного строку основного покарання.
ст. 296 ч.2 передбачаэ покарання до 8 років позбавлення волі - т.е. по умышленному преступлению, могут скасить срок - как я написал)))

А насчет условно-досрочного освобождения - Вам тоже процитировать кодекс, а договариваться надо с начальником колонии - искать выход ))) и тогда будет все в ажуре )))
 
Ой обожаю таких умников, читать не хотят, а умничать рвутся- так вот специально для ВАС......
.....якщо на день набрання чинності цим Законом вони відбули не менше половини призначеного строку основного покарання.
В моём вопросе ключевой была фраза "прям вот так сразу";)
А что там в Ваших советах? Амнистия. Подождать полсрока?:ги:. Так ТС спрашивал, как можно смягчить приговор или вытащить балбеса сейчас, а не через 2-3 года. Для лучшего понимания вопроса перечитайте ещё раз старпост.

Так кто там не хочет или не умеет:ги: читать?

А насчет условно-досрочного освобождения - Вам тоже процитировать кодекс, а договариваться надо с начальником колонии - искать выход ))) и тогда будет все в ажуре )))
Т.е. Вы подстрекаете ТСа к совершению преступения? Я правильно понял?
С такими советами следующая тема ТС будет "Как смягчить себе приговор за взятку?".
 
В моём вопросе ключевой была фраза "прям вот так сразу";)
А что там в Ваших советах? Амнистия. Подождать полсрока?:ги:. Так ТС спрашивал, как можно смягчить приговор или вытащить балбеса сейчас, а не через 2-3 года. Для лучшего понимания вопроса перечитайте ещё раз старпост.

Так кто там не хочет или не умеет:ги: читать?


Т.е. Вы подстрекаете ТСа к совершению преступения? Я правильно понял?
С такими советами следующая тема ТС будет "Как смягчить себе приговор за взятку?".
Ну для начала читайте сами более внимательно пост, 2-3 года им сидеть не надо, поскольку они всего получили 3,6 года, и я думаю, что половину они уже отсидели, т.к. пропущен срок кассации. Мне интересно что Вы имели в виду когда в ключевой фразе "прямо вот так сразу" - процедура применения амнистии к умышленным тяжким преступлением чем-то отличается: ржачь: - по моему кто-то извивается как уж )))
Да Вы не хотите или не умеете читать, поскольку ТС просит как можно вытащить балбеса из тюрьмы - а амнистия и условно-досрочное освобождение - это не вытащить из тюрьмы ?
А на счет совершения преступления со стороны ТС - я думаю, что тут 80% форума через день совершает такого ряда преступления, даже думаю и Вы - если работаете в юридической сфере - так что овечкой претворяться не надо )))
 
... я сам юрист но уголовными делами не занимаюсь,хочу вытащить его или смягчить приговор,спасибо всем

Странный вы какой-то юрист... в ВУЗе однозначно учили ККУ... + у каждого нормального юриста есть знакомые, которые занимаются уголовкой.

Не знаю что у вас выйдет, поздно уже что-то советовать, дело рассмотрено... могу пожелать только удачи!!! надежда умирает последней...!

Почему сразу не договорились с владельцем, да, понимаю, мерин дорого, но все же лучше было бы, наверное, взять кредит... а потом пахать и пахать, что б деньги вернуть + жизнь бы сроком не портили.

Есть еще вариант, но уже как понимаю поздно, что б апелляцию подавал потерпевший(если с ним договорится).... тра-та-та... решение слишком жестокое.
 
Почему сразу не договорились с владельцем, да, понимаю, мерин дорого, но все же лучше было бы, наверное, взять кредит... а потом пахать и пахать, что б деньги вернуть + жизнь бы сроком не портили.
первые приехали менты и забрали,хозяин был за границей.

Странный вы какой-то юрист... в ВУЗе однозначно учили ККУ... + у каждого нормального юриста есть знакомые, которые занимаются уголовкой.
Да учил УК,но работаю в сфере админ,хоз,гражд права,как обстоят дела с уголовным учитывая последнюю ратификацию я не в курсе.
 
Назад
Зверху Знизу