Жизнь зашла в тупик

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2013
Повідом.: 4
Жизнь зашла в тупик

Всем доброго времени суток.
Скажу сразу. Жалости и сострадания не ищу. Просто иногда приходит время, когда просто нужно выговориться. А некому... Так получилось...
Всё началось года 4 тому назад. До этого было всё. Любимые люди, хорошая работа, душевное равновесие, друзья. А потом практически в один момент всего не стало... Любимые люди отвернулись. Следом отвернулись и друзья. И пришел момент когда я просто перестал находить общий язык с людьми. Ни я их, ни они меня не понимают. Ну а контрольным выстрелом в голову стало внезапное увольнение с работы. Без объяснения причин. Да и не пытался я их уже узнавать.
Ну в общем решил я для себя взять тайм-аут у жизни и уйти временно от всего. Всё забыть, подумать, отдохнуть, чтобы после начать всё с чистого листа. Ничего умнее не придумал как уехать подальше из дома, отключив телефоны, интернет и т.д и т.п. Приведя себя в нужную форму, как мне казалось, решил, что пора возвращаться к нормальной жизни. Начал с поиска работы. И тут же меня вернули в прежнее состояние. Работы нет нигде и никакой. Хотя людей набирают. Стал перебиваться непостоянными заработками, чтобы как-то выживать. Естественно такие люди никому не нужны и потому, как следствие, вопросы о любимых и друзьях новых отпали сами собой. Начал пить... Не помогло. Попробовал наркотики... Противно. И тоже не помогает. Пару раз пытался закончить эту жизнь. Зачем-то спасли... Даже не знаю кто. И зачем.
И вот теперь задался вопросом. Зачем такая жизнь дается человеку? Что с ней делать? Как со всем этим бороться? Просто руки опустились... Но сознание того, что я мужик и собственное самолюбие, видимо не до конца убитое, говорят что нужно искать выходы. Но тут же появляются следующие вопросы. Где искать? Как искать? И т.д. Замкнутый круг какой-то... И ни одного внятного ответа... И жить не получается... И не жить не получается...
Ну вот вроде и чуть отпустило... Не судите строго. Спасибо, что выслушали.
 
Такое бывает. Три года назад оказался в жопе. Мое дельце развалилось, все к чему прикасались руки, рушилось, бизнес товарищей ушел в жопу, разорилось несколько некогда успешных приятелей, которые реально могли бы вытянуть меня из задницы. Не было денег даже шашлык поесть. 10 рэ для меня стали деньгами. Но потом, потихонечку все начало налаживаться. работал по 16 часов в сутки и все начало возвращаться на круги своя. мне только что бы обслужить машину надо было около двушки баксов. вобщем что я тебе могу посоветовать, ты главное не переживай и у тебя все наладится. просто бывает такое время, когда нихуяшеньки не получается, но все проходит и это тоже пройдет. крепись :) Начни общаться с успешными людьми, исключи из круга своего общения нытиков и алкашню.
R5JT31ZJfsw
 
Такое бывает. Три года назад оказался в жопе. Мое дельце развалилось, все к чему прикасались руки, рушилось, бизнес товарищей ушел в жопу, разорилось несколько некогда успешных приятелей, которые реально могли бы вытянуть меня из задницы. Не было денег даже шашлык поесть. 10 рэ для меня стали деньгами. Но потом, потихонечку все начало налаживаться. работал по 16 часов в сутки и все начало возвращаться на круги своя. мне только что бы обслужить машину надо было около двушки баксов. вобщем что я тебе могу посоветовать, ты главное не переживай и у тебя все наладится. просто бывает такое время, когда нихуяшеньки не получается, но все проходит и это тоже пройдет. крепись :) Начни общаться с успешными людьми, исключи из круга своего общения нытиков и алкашню.
R5JT31ZJfsw

Спасибо Вам за совет. Да я не ленивый и руки растут откуда нужно. Берусь за любую работу. Если таковую предложить могут. Только вот знаете как бывает... Об этом еще говорят:"Как бабка пошептала" Перед моим приходом вакансии заканчиваются почему-то... Очень стараюсь держать себя в руках. Но чем дальше всё это заходит, тем сложнее это делать. Ну а чтобы общаться с успешными людьми, нужно оказаться в их обществе. Не на улице же джипы останавливать... Разве только пристрелили чтобы. А в окружении у меня только я. Так что деморализовывать меня некому. Но всё равно спасибо Вам за поддержку. Она сейчас как нельзя кстати.


Был я и в церкви. Врач, который спасал, посоветовал настоятельно. Ничего не меняется.
 
жизнь не даёт нам испытаний больше, чем мы можем осилить! у всех бывают тяжелые часы! борись и не сдавайся! поверь, всё будет ок!!!
 
возьми себя в руки, что за.....
люди переживают сильнейшие удары судьбы, встают на ноги, иногда пережив страшное горе
а ты "ой у меня все так плохо, меня уволили, меня никто не любит не понимает, я никому не нужен, пойду поживу в лесу в землянке"
фу блять, противно

иногда полезно я например щас собираюсь именно поехать пожить как раз таким образом на недельку дабы прочистить мозги и принять важное решение... немножко потеплеет и уйду на на припять что б ничего и никто не мешал все обдумать в взвесить...
 
Останнє редагування:
Попробуй начать с себя. Утром сделай пробежку, соберись, составь список компаний, подобной той, где работал, составь резюме и с ним проедься по списку. Вероятность, что работу найдёшь таким образом, процентов 10, но это уже не 0. Выходи из депрессняка. Обзвони бывших коллег-знакомых (если еще не звонил). По вечерам опять же сходи в спортзал. Так дурных мыслей меньше.
 
тупики у всех бывают больше меньше не важно осознание как выбраться и какое решение принять приходит само если правильно себе вопросы задавать
 
Не судим, сам такое проходил. Главное не спиться окончательно
 
Зачем такая жизнь дается человеку? Что с ней делать? Как со всем этим бороться? Просто руки опустились... Но сознание того, что я мужик и собственное самолюбие, видимо не до конца убитое, говорят что нужно искать выходы. Но тут же появляются следующие вопросы. Где искать? Как искать? И т.д. Замкнутый круг какой-то... И ни одного внятного ответа... И жить не получается... И не жить не получается....
если бы жизнь не получалась, вас бы уже давно убрали из этой жизни.
Значит вы еще для чего-то нужны.
Первое.
Помнить. что вы человек (и тут неважно мужчина вы или женщина)
Человек живет в обществе, значит обязательно будет кто-то, кто подскажет/поможет.
Что бы я сделала на вашем месте?
1. Вернулась в состояние, где мне было комфортнее всего (чтобы здоровье не потерять).
2. Делала бы только то дело, которое у меня лучше всего получается.
3. Должны быть социальные службы. Они обязаны помочь найти вам работу/переквалифицироваться, а пока содержать вас как безработного

Все будет хорошо иначе быть не может.
Это надо знать
 
Этап жизни в поисках смысла...

Даже если вас съели, у вас как минимум два выхода...(с)

Пару раз пытался закончить эту жизнь. Зачем-то спасли... Даже не знаю кто. И зачем.

Был я и в церкви. Врач, который спасал, посоветовал настоятельно. Ничего не меняется.

Можно несколько вопросов, лишенных такта?..

Кто-то же в Вашей жизни остался для Вас важен?
Когда "пытался закончить эту жизнь", на кого это действие было рассчитано произвести впечатление?
Кем Вы так жестоко пытались манипулировать?
Где и как это происходило?
Кто отвозил Вас к Врачу?
Вы же не в приемной больницы это делали...

Есть ли кто-то в этой жизни кто несет за Вас ответственность (перед Богом, перед Совестью)?
Есть ли какое-либо живое существо, за которое несете ответственность Вы?
 
И вот теперь задался вопросом. Зачем такая жизнь дается человеку? Что с ней делать? Как со всем этим бороться?

Просто чтобы жить.
Сломаешься ты или будешь бороться - это твой выбор.
Поддержка от окружающих тебе не нужна - человек рождается и умирает сам. Сейчас ты одновременно умираешь и рождаешься.
 
И вот теперь задался вопросом. Зачем такая жизнь дается человеку?
Ты уже дал ответы на ряд вопросов. Самостоятельно.
Жизнь для того и даётся, чтобы прожить её. Для себя.
Со взлётами и падениями, с трудностями и поиском своего места в ней.
Что с ней делать? Как со всем этим бороться? Просто руки опустились...
Что с ней делать?)) Прими её. Не стоит опускать руки, если у тебя есть все шансы жить.
Не стОит бороться. Следует выбирать путь ВЕРНО -
из наглядных примеров, подозреваю, ты смог сделать кое- какие выводы: наркотики и алкоголь - те компоненты, которые не приводят ни к чему хорошему. Таких примеров масса и, наверняка, тебе повстречались люди, которые гораздо быстрее зашли в тупик с их помощью.
Эти люди сознательно ограничили свои возможности крУгом интересов.
Но сознание того, что я мужик и собственное самолюбие, видимо не до конца убитое, говорят что нужно искать выходы. Но тут же появляются следующие вопросы. Где искать? Как искать? И т.д. Замкнутый круг какой-то..
Искать. Никакого замкнутого круга. Не обрисовывай его для себя.
Где МОЖЕШЬ - там и ищи. Пользуйся любой возможностью.
Как МОЖЕШЬ - так и ищи. Не лишай возможностей себя осознанно.
Не бойся. Ничего СТРАШНОГО нет, если ты и получишь очередной отказ. Предложить могут - тому, кто ищет. Страшнее бездействие. Для тебя самого.
. И ни одного внятного ответа... И жить не получается... И не жить не получается...
.
Получится. Живи. Не теряй время на уныние. Некогда унывать. Жизнь у тебя одна. Единственная. Второй раз не проживёшь, цени отпущенное тебе время...
и... УДАЧИ :). Она рядом. СтОит только поискать.
 
всё пройдёт. самое важное для тебя - найти тётку, которая поверит в тебя. только осознав свою необходимость для кого-то поймёшь - жизнь не страшна. друзья друзьями, но они не погладят ночью по спинке и одеяло не поправят. водка и дурь не помогут, проверено. удачи.
 
Есть ли кто-то в этой жизни кто несет за Вас ответственность (перед Богом, перед Совестью)?
:rolleyes:Хороший вопрос. Почти. Только к чему он, Серёжа? Я счас оглядываюсь и проваливаюсь в прострацию - и КТО бы для меня это мог быть? Родители? Так нет их уже в живых. Кто бы мог взять ответственность за МОЙ выбор, за МОИ поступки??? Вы не подскажете?
КТО лучше сможет нести ответственность за СВОЮ жизнь - чем сам человек?
 
:rolleyes:Хороший вопрос. Почти. Только к чему он, Серёжа? Я счас оглядываюсь и проваливаюсь в прострацию - и КТО бы для меня это мог быть? Родители? Так нет их уже в живых. Кто бы мог взять ответственность за МОЙ выбор, за МОИ поступки??? Вы не подскажете?
КТО лучше сможет нести ответственность за СВОЮ жизнь - чем сам человек?

Важен не вопрос.
Важно ощущение смысла.
Ведь родители были когда-то? Они несли ответственность?..
Если нет - это тоже многое объясняет.
А если да, то простое воспоминание о том ощущении позволяет понять во всех тонких оттенках смысл следующего вопроса:
Есть ли какое-либо живое существо, за которое несете ответственность Вы?

Самоубийство - не выход.
Пару раз пытался закончить

Повторная попытка означает, что человека никто не понял. С одной стороны. Или не приняли такой попытки манипуляции.

Простите, но сопли развозить по монитору не буду. Кроме того от этого гораздо более положительный психотерапевтический эффект - когда вещи называются своими именами.
Кто хочет уйти - уходит.
Рецидив говорит о многом.
Что было один раз, может быть случайностью.
Что произошло дважды, обязательно произойдет и в третий раз.

Прежде чем заниматься анализом "кто виноват?" и "что делать?", нужно стереть суицид, уничтожить в перечне возможных реакций.Чтобы это перестало рассматриваться как возможное решение в принципе. Ибо это не решение. Это отказ от ответственности, за принятие решений.
 
Всем доброго времени суток.
Скажу сразу. Жалости и сострадания не ищу. Просто иногда приходит время, когда просто нужно выговориться. А некому... Так получилось...
Всё началось года 4 тому назад. До этого было всё. Любимые люди, хорошая работа, душевное равновесие, друзья. А потом практически в один момент всего не стало... Любимые люди отвернулись. Следом отвернулись и друзья. И пришел момент когда я просто перестал находить общий язык с людьми. Ни я их, ни они меня не понимают. Ну а контрольным выстрелом в голову стало внезапное увольнение с работы. Без объяснения причин. Да и не пытался я их уже узнавать.
Ну в общем решил я для себя взять тайм-аут у жизни и уйти временно от всего. Всё забыть, подумать, отдохнуть, чтобы после начать всё с чистого листа. Ничего умнее не придумал как уехать подальше из дома, отключив телефоны, интернет и т.д и т.п. Приведя себя в нужную форму, как мне казалось, решил, что пора возвращаться к нормальной жизни. Начал с поиска работы. И тут же меня вернули в прежнее состояние. Работы нет нигде и никакой. Хотя людей набирают. Стал перебиваться непостоянными заработками, чтобы как-то выживать. Естественно такие люди никому не нужны и потому, как следствие, вопросы о любимых и друзьях новых отпали сами собой. Начал пить... Не помогло. Попробовал наркотики... Противно. И тоже не помогает. Пару раз пытался закончить эту жизнь. Зачем-то спасли... Даже не знаю кто. И зачем.
И вот теперь задался вопросом. Зачем такая жизнь дается человеку? Что с ней делать? Как со всем этим бороться? Просто руки опустились... Но сознание того, что я мужик и собственное самолюбие, видимо не до конца убитое, говорят что нужно искать выходы. Но тут же появляются следующие вопросы. Где искать? Как искать? И т.д. Замкнутый круг какой-то... И ни одного внятного ответа... И жить не получается... И не жить не получается...
Ну вот вроде и чуть отпустило... Не судите строго. Спасибо, что выслушали.
1. попробуй уехать со страны
2. попробуй не искать работу, а работать на себя
3. жизнь она просто есть, мы ее не выбирали, она нас тоже, посему лучше к ней относиться не как к раю или аду, а как к незнакомому человеку с которым вам по пути в неизвестность. Я для себя понял что счастливым можно стать, и путь к гармонии в себе и счастью это не только найти место где тебе будет спокойно, но и научиться ценить и любить то пусть малое что у тебя есть (иначе в погоне за благами жизнь пролетает быстро и тщетно)
 
Много хороших советов дали.. Буницын, удивил. Приятно.
ТС, я просто пожелаю вам чтобы все быстрее наладилось. Все будет хорошо!
 
Много хороших советов дали.. Буницын, удивил. Приятно.
ТС, я просто пожелаю вам чтобы все быстрее наладилось. Все будет хорошо!

А у меня создалось впечатление, что это Буня сам пожаловался и сам же себя и успокоил:)
если не так, извинюсь...:rolleyes:
ТС - все будет хорошо:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу